Яндекс ввёл карантин?

AA
На сайте с 31.03.2005
Offline
7
1030

Доброе время суток,

В последнее время стал замечать, что Яндекс очень не охотно кушает новые сайты. Раньше он по 500 страниц за первый раз брал, а на сайт приходил чуть ли не в течении суток.

Прошу поделиться мнениями и гипотезами =)

Всего доброго,

AWWWA

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#1

Ну приходит часто за последнюю неделю вот:

1 Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) 877

сайт новый, месяц всего. забрал за месяц:

Результат поиска: страниц — 461

Хотя соотношение странное, не спорю - совершил он хитов в два раза больше, чем страниц съел :)

AA
На сайте с 31.03.2005
Offline
7
#2

А какая динамика была за этот месяц? т.е.:

1) Как быстро он пришёл после того как узнал что есть такой ресурс?

2) Сколько слопал за первый заход, второй, третий?

Z
На сайте с 05.02.2004
Offline
28
#3

А у меня наоборот - за один апдейт на +7000 страниц поднялся. Проблем с индексированием не наблюдаю. 5 сайтов через 2 недели после addurl попали в индекс (сайты добавлялись неодновременно - с интервалом в неделю)

AA
На сайте с 31.03.2005
Offline
7
#4

Ребята, проблем особых с индексированием сайтов которые уже знакомы не один месяц Яндексу нету, он их регулярно и помногу имеет =) Хотя недавно был небольшой перерыв, наблюдал на многих ресурсах.

А вот с новыми, как то тяжело... кстати 461 страница за месяц, это совсем не много, раньше столько было в течении недели максимум.

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#5
1) Как быстро он пришёл после того как узнал что есть такой ресурс?
2) Сколько слопал за первый заход, второй, третий?

1) - где-то около недели

2) - а вот это хз - такой статистики нет, все цифры - только за месяц :(

H
На сайте с 20.08.2004
Offline
13
#6

Наблюдаю то же самое что и AWWWA.

ЧТо-то новое неохотно стал есть. Уже даже рамблер опережает.

Может у них техничеcкие проблемы ?

[ Лучшее решение для фармо траффика (http://genbucks.com/?partner) ] [ живой хостинг 24/7 (http://www.hqhost.net/?pid=77) ]
DN
На сайте с 23.01.2005
Offline
8
#7

AWWWA, может это как-то связано с отсутствием апдейтов?

AA
На сайте с 31.03.2005
Offline
7
#8

Вряд ли именно это связано с отсутствием апдейтов,

я особо за апдейтами не слежу.

Но вот где то в течении 5-7 дней, не так давно я наблюдал полное отсутсвие индексатора Яндекса на многих сайтах, от старых которые уже несколько лет в Яндексе до более свежих. Может в этом причина, в том что не было апдейтов у какого % сайтов, вряд ли это 100% потому как, кто то писал, что они видели как что-то двигалось =)

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#9

Ну не знаю.. у меня вчера сожрал 803 страницы.. где-то 80% общего кол-ва страниц.

AA
На сайте с 31.03.2005
Offline
7
#10

Жрёт у всех, по ночам, под одеялом, чтобы никто не видел =)

Речь о абсолютно новых сайтах, к которым яндекс поменял свой аппетит. Гугл, Рамблер гораздо активней поедают. Хотя не так давно Яндекс был гораздо прожорливее их.

Конечно проблема не столь страшна, просто процесс растягивается по времени. Меня интересовал вопрос у меня только такое, или обычное уже явление.

Хотя смотрю народ не особо парится по поводу, тема апдейтов более популярна =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий