Правильное составление анкора ссылки

1 2345 6
Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
#21
_mihey:
корень из двадцати мебелей, если это самое частое слово

Помоему до 7 это вполне нормально.

Я просто обычно старался равномерно распределять слова в анкор-листе а оперировал уже весом морд.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#22
Жан:
Помоему до 7 это вполне нормально.
Я просто обычно старался равномерно распределять слова в анкор-листе а оперировал уже весом морд.

равномерно - это хорошо. Но если на сайт с тысячу ссылок и в пятой части [к примеру] встречается один из пяти [к примеру, опять же] ключевиков, то тут распределяй-не распределяй, а корень из двухсот получишь ;-) тошноту, если это понимать именно так.

Ну и, надо понимать, что часть каталогов пришло-ушло, часть доноров занепотилось - разнепотилось. Ровный баланс можно сапой поддерживать, если только. Или какой-то своей системой учета. Только нужно ли ?

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#23

Жан, _mihey, правильно ли я понял?

Если нужен запрос "мебель" надо:

заспамить всё бесплатное что возможно "столами", "стульями", "тумбочками" или просто "здесь" (чтобы снизить тошноту анкор листа по основному запросу)

и потом докупать жирных морд с анкором "мебель" вплоть до достижения нужных позиций

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#24
Skie:
снизить тошноту анкор листа по основному запросу

а что, тошнота бывает "по запросу" ??? 😂 Вам учить матчасть :-)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#25
_mihey:
По ссылочной тошноте - это вообще интересный момент. В классическом случае, она не зависит от обьема текста, а только от самого частого слова на странице.

Это Вы, вообще-то, про текстовую тошноту говорите. А откуда уверенность, что анкор-файл "тошнит" точно также, как и текст?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#26
wolf:
Это Вы, вообще-то, про текстовую тошноту говорите. А откуда уверенность, что анкор-файл "тошнит" точно также, как и тект?

wolf, ну, честно говоря, гадание на кофейной гуще. Но, не думаю, что слишком важно, по какой функции он тошнит - важен ее характер и тенденция, к которой надо стремиться :-) Миныч что-то писал про это дело, вроде бы. Не корень из логарифма, случаем ?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#27
_mihey:
wolf, ну, честно говоря, гадание на кофейной гуще. Но, не думаю, что слишком важно, по какой функции он тошнит - важен ее характер и тенденция, к которой надо стремиться :-) Миныч что-то писал про это дело, вроде бы. Не корень из логарифма, случаем ?

Вообще-то, это довольно опрометчиво - настолько прямо проецировать особенности тектового ранжирования на ссылочное. Особенно, если читать внимательно того же Миныча (вернее, его ипостась ХРНС). Начать хотя бы с того, что уже IDF там по-другому вычисляется (тот самый корень из логрифма vs логарифм). Это про то, что на поверхности лежит, ХРНС'ом запаленное. А, уж, ежели чуть глубже копнуть...

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#28
_mihey:
а что, тошнота бывает "по запросу" ???

если запрос однословный, то видимо - да

Skie:
Если нужен запрос "мебель"

А по существу заданного мной вопроса скажите что-нибудь.:)

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#29
Skie:
если запрос однословный, то видимо - да

тошнота не зависит от запроса.

Skie:
А по существу заданного мной вопроса скажите что-нибудь.:)

Чушь.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#30

13) помня об эффекте появления новых ссылок, постоянно докупать новых ...

14) постоянно выискивать новые (так легко и естественно осуществимые) факторы ранжирования ...

Garini4:
что есть "пассаж"

Ограничен разметкой блочными тегами форматирования, включая <br>.

Инлайновые теги, включая <span> Не_делят.

Текстовый ограничитель пассажа == <.|:|!|?|>&<пробел>&<слово с большой буквы>

Разные текстовые фрагменты в выдаче — разные пассажи (часто это разные предложения). Предельная длина пассажа — неочевидна.

Garini4:
"автомобили с пробегом, эксклюзивные автомобили, автомобили" ... поисковик, видя запятую разделяет эти запросы на три

Нет. Запятые не делят на пассажи (а если бы и делили... учтён был бы только первый).

Жан:
по поводу правильного составления анкор-листа

/ru/forum/comment/1891539

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий