Персональный сайт ребенка

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#21
Anryk:
вобще до 21 не надо бы.

Ну это уже, извините, вы написали что-то совсем ни в какие ворота, просто фигню. До 21 года не видеть интернета - это что, в тюрьме, что ли сидеть, или как Илья-Муромец?

Вроде серьезные вещи обсуждаем.

Paloma:
сылки не дам, сама не знаю, прячет

Свобода - это хорошо, но хотя бы минимальный контроль нужен, хотя бы лет до 15-ти, в зависимости от степени самостоятельности и самоответственности. На всякий пожарный.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#22
talia:
Фигассе, миф.

Миф не в плане, что загрузка есть, а то что они перегружены.

talia:

Бонсай разводить можно. И от ребенка заодно отстанете, делом займетесь :) Ребенку нужно время и пространство и для дуракаваляния и безделья тоже. Не верите - обратитесь к детскому психологу. Подтвердит.

И как, эти самые психологи объясняют потом инфантильность "недорослей"? Не отсутствием ли сложных решений в жизни ребенка, которого боялись "не перегрузить"?

А время для "дураковаляния" есть, но оно забирается телевизором и т.п., о чем я и говорил.

К тому же, кто говорил, что ребенка надо привязать к сайту. Просто он будет, и иногда ребенок модет и на нем "повалять дурака".

talia:
Бонсай разводить можно. И от ребенка заодно отстанете, делом займетесь :)

У меня бамбук растет, а бонсай я не люблю, растет медленно и мало. Уж лучше хвойные, растут также медленно, но зато получаются большие:)

Не время для смеха!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23
Anryk:
И как, эти самые психологи объясняют потом инфантильность "недорослей"?

Гиперактивностью родителей :). Если ребенок доволен собой и своим статусом - на кой ему дополнительный гимор-то? Любой прибамбас чего-то стОит: или денег, или времени, или внимания. Почему ребенок должен инвестировать свои ресурсы (это ведь только денег у него нет, а время и внимание есть) в то, что интересно папе, а не ему?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#24
talia:
У ребенка есть СВОЕ желание?
Если есть - тогда сайт действительно, на самом деле, нужен.
Если нет - на нет, как говорится...

Talia, давайте не будем развивать тему желаний, потому как бесперспективно. Ребенок желает сделать себе прививку? ходить к стоматологу? чистить зубы по утрам? и т.д.

Kost:

Ну это уже, извините, вы написали что-то совсем ни в какие ворота, просто фигню. До 21 года не видеть интернета - это что, в тюрьме, что ли сидеть, или как Илья-Муромец?
Вроде серьезные вещи обсуждаем.

Я только хотел сказать, что и до 13-14 их не ограничить. А 21 - это возраст совершеннолетия.

Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#25
Kost:
Свобода - это хорошо, но хотя бы минимальный контроль нужен, хотя бы лет до 15-ти, в зависимости от степени самостоятельности и самоответственности. На всякий пожарный.

Я краем глаза видела, что про кошек и про аниме. Ну и немного подростковых страданий. Дальше не полезла. Доверие у нас. :)

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#26
Anryk:
чистить зубы по утрам?

И будем сравнивать сайт с прививкой?? Прививка спасает от смертельно опасных или жестоко травмирующих заболеваний. От чего спасет сайт??

А чистить зубы по утрам - очень даже может. Но это избавление от микробов, о которых вполне внятно уже можно объяснить.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#27
talia:
И будем сравнивать сайт с прививкой?? Прививка спасает от смертельно опасных или жестоко травмирующих заболеваний. От чего спасет сайт??

Это-то я и хотел бы понять, как его можно использовать. Может об этом поговорим? Как средство общения может использоваться, как расширение круга, поиска по интересам и т.п.?

Paradis
На сайте с 23.01.2007
Offline
60
#28

Всё- таки согласна, что лет эдак до 15-ти лучше в интернет вовсе детей не пускать, а если и пускать, то под строжайшим контролем.

Хотя, когда родители здесь живут, это очень сложно...

Знакомая как-то посмотрела почту своей дочки, на тот момент барышне 13-ть лет было, конечно чужую почту смотреть не прилично, но! хорошо, что это увидела мама, а не девочка и вовремя удалила письмо, с массой пикантных фотографий, которое прислал девочке новый знакомец.

F
На сайте с 11.06.2007
Offline
0
#29
Anryk:
давайте не будем развивать тему желаний, потому как бесперспективно. Ребенок желает сделать себе прививку? ходить к стоматологу? чистить зубы по утрам? и т.д.

странные у Вас сравнения - выходит детишки одновременно должны учится ходить не только по полу но и в инете, а когда мишке лапы отрывать

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#30
Paradis:
Всё- таки согласна, что лет эдак до 15-ти лучше в интернет вовсе детей не пускать, а если и пускать, то под строжайшим контролем.
Хотя, когда родители здесь живут, это очень сложно...
Знакомая как-то посмотрела почту своей дочки, на тот момент барышне 13-ть лет было, конечно чужую почту смотреть не прилично, но! хорошо, что это увидела мама, а не девочка и вовремя удалила письмо, с массой пикантных фотографий, которое прислал девочке новый знакомец.

Да с этим-то никто не спорит, но как ограничить-то? Не по почте, так по телефону и не фото, а реал видео... Если нельзя ограничить, то может можно приуить правильно использовать? Почему для этого не может послужить собственный сайт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий