Иммиграция в Израиль.

[Удален]
#21
Doctoruga:
"колбасной алии"

Круто вы.

Doctoruga:
$4К в месяц полюс куча разных ништяков в виде машины и телефона от фирмы и так далее.

А это разве не колбаса?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#22
Doctoruga:
что бы прилично жить в Израиле - нужно много-много работать

А в какой стране что бы прилично жить работать не надо? :)

Doctoruga:
начальная з/п нормального программера - от $4К

Вы бы рассказали сколько жилье стоит купить/снять, продукты почем... интересно же :)

А то может 2 из 4 на жилье уйдет?

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#23
zhitov:
А в какой стране что бы прилично жить работать не надо? :)

Вы бы рассказали сколько жилье стоит купить/снять, продукты почем... интересно же :)
А то может 2 из 4 на жилье уйдет?

Пахать в Израиле действительно приходится исключительно много - вот это уж точно все признают. Если, конечно, хочешь жить нормально, а не на "минимальную зарплату".

Приличное жилье? Где-то 500-700 баксов в месяц (что снимать, что купить в кредит).

На пожрать (качественно, ну люблю я это дело :) ) в моей семье (мы с женой и малявка годовалая) - уходит где-то еще баксов 500 (но это явно выше нормы).

Всякие там общие расходы (свет-газ-интернет-телефон) - еще баксов 500.

То есть даже прир минимальной зарплате (штука баксов в месяц) - пара может жить вполне пристойно. Но мы то не говорим о минималке, мы говорим о "много работать - хорошо кушать" :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#24
Doctoruga:
1. Аккредитация при Кнессете - это возможность посещать Кнессет от СМИ, а не работать на Кнессет. Почуствуйте разницу.

Я 2 года работал в PIO...

Doctoruga:
2. Простите, но у Вас что-то с логикой.

С логикой у меня всегда все в порядке. А вот вам историю новой родины советую изучить без купюр...

Вот этот бред:

Doctoruga:
2. Простите, но у Вас что-то с логикой. Тогда можно говорить о русско-грузинско-фашистком альянсе, так как грузин Сталин от имени России успешно сотрудничал с УЖЕ воюющей Германией, предоставлял ей военные базы на территории России, был обмен военными специалистами и так далее.

думающему человеку даже стыдно читать. Проверь на досуге какая террористическая организация (там были реальные террористы, которым нравилось взрывать британцев в гостиницах) и под руководством какого из будущих премьеров Израиля заключила договор с СС перед войной и благодаря кому этот договор был растогнут в 1943 году...

И вообще шо за еврейские манцы гадить на память основателя государства Израиль Иосифа Сталина, а? Да вы там, как арабы пророку, должны молицца на него и славить его решение обломать Англию и выделить вам немножко пляжа...

Как я понимаю поляков... они ведь не стали менять в своем языке слово "жид" на какое-нибуть политкорректное афрожулик...

Каширин:
Я понимаю, что ТС продвигает свой бизнес. Но всем известно, что сейчас поток тех, кто возвращается из Израиля, превышает поток тех, кто уезжает туда.

Не просто превышает... в 2-3 раза как минимум... они снова разбегаюцо.

Прикольно, что после этого:

Doctoruga:
$600 (а точнее - $800), это только первый чек, что бы хватило на первые дни. После этого идет так называемая "корзина абсорбции", год вы получаете деньги "просто так".
Плюс - бесплатное изучение языка. Плюс - отсутствие налогов первые три года и прочие льготы.

идет вот это:

Doctoruga:
...цены в Израиле несколько другие...

но без подробностей. Если не ошибаюсь аренда новой 1-спальневой квартиры (пустой) на севере Тель Авива гдето за $1200...

zhitov:
Вы бы рассказали сколько жилье стоит купить/снять, продукты почем... интересно же :)
А то может 2 из 4 на жилье уйдет?

Вообще-то на приличное жилье уйдет 5 из 4... за 2 из 4 живут возле стены, но не Стены Плача, а возле бетонной стены между арабами и захваченной у них территорией... а еще они заманивают стариков, забывая сказать, что пенсия им будет начислена только после 7 лет работы на Израиль...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#25

sergey74, воистину. :(

У нас средняя зарплата по Приморскому краю составила — 9 000 с копейками рублей. В Находке примерно 12 000. Во Владике, наверное, поболее. У учителей з/п пониже средней...

Ну а шо ж делать?

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#26

Ну, Cossack даже отвечать не буду. Нитка явно создана не для общения с оголтелыми антисемитами, пусть даже и специалистами по демагогии и ловле кошек по темным комнатам.

А смысл топика прост - действительно есть возможность получить израильское гражданство и паспорт, с которым можно спокойно без виз ездить практически по всему миру, плюс защиту своей личности и финансовых интересов (Израиль одна из немногих стран, которые не выдают своих граждан на суд в другие страны). И не тратить на это многие месяцы, а сделать буквально за несколько дней, ни в едином шаге или букве не нарушая законы.

Я подумал, что это инфа может многим пригодиться (никогда не бывает лишним второй паспорт в кармане) - поэтому и открыл эту нитку.

И, кастати, большое спасибо всем за интерес к израильской действительности - с удовольствием расскажу и отвечу на все вопросы :)

sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#27
действительно есть возможность получить израильское гражданство и паспорт, с которым можно спокойно без виз ездить практически по всему миру, плюс защиту своей личности и финансовых интересов

для этого обязательно постоянно жить в Израиле?

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#28
sergey74:
для этого обязательно постоянно жить в Израиле?

Нет :) Если не верите - спросите, например, у Березовского :) :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#29
Doctoruga:
Ну, Cossack даже отвечать не буду. Нитка явно создана не для общения с оголтелыми антисемитами, пусть даже и специалистами по демагогии и ловле кошек по темным комнатам.

Угу... учаснеги форума типа поголовно нуждаются в пакете а-ля Березовский... цирк... паспорта для воров и убийц.

И прикольно, что как только еврей слышит правду, он сразу называет сказавшего ее антисемитом ;).

Для справки: после того как одна маленькая, но умная страна подписала 2-хсторонний договор с РФ о выдаче правонарушителей... граждане РФ перестали нарушать законы этой страны :). И березовские исчезли... А скандалы с недавними секспохождениями лидеров Израиля напомнить? Или про квартиры в виде взяток?

Имхо еще сказки про сабра не хватает... про рыцарей пустынь без страха и упрека ;)...

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#30
Doctoruga:

Уровень зарплат просто несопоставим... приличный программер, не верхний эшелон - получает минимум 4К баксов. Плюс машина/бензин за счет фирмы плюс телефон за счет фирмы. Плюс такое количество разных социальных примочек (пенсионные программы, страховка и так далее) - что в России есть думаю только на уровне товарища ВВП :).

1. посетите джоб.ру, Вам оно полезно

2. видимо там действительно мало квалифицированных специалистов, т.к. улицы Мск и Тель-Авива не сравнить по количеству хороших, новых, дорогих иномарок и хорошо одетых людей

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий