Передано неверное количество данных

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
720

В Яндекс.Вебмастер вылазят куча ошибок (из за чего постоянно возникают проблемы с индексированием сайта) "Передано неверное количество данных". Не очень понятно откуда берется эта ошибка.

Из описания мало что можно понять

"Длина переданных данных не соответствует заявленной длине, т. е. передача данных завершается до или продолжается после получения заявленного количества данных."

при GET запросе сервер возвращает длину данных только если используется gzip сжатие. Но вот проблема касается только некоторых разделов сайта (инфоблоки битрикса)...

Все уже перерыл откуда она может вылазить..

Дмитрий
На сайте с 23.08.2006
Offline
199
#1

Проверьте header Content-Length, а лучше убейте его.

Разрабатываю и автоматизирую на php http://jonnyb.ru/
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#2

нет такого заголовка, первым делом проверил.

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#3
HruPifPaf:


при GET запросе сервер возвращает длину данных только если используется gzip сжатие.

А часом не gzip ли Яндексу скрамливаете? Если так - прекращайте.

Что касается content-lenght - там должно, например, стоять -1 для сhunked connection, при этом если отдавать chunked и указывать другую длину (даже реальный размер страницы) - такой эффект и получится.

So many kings, but few jokers!
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#4
BigBrother:
А часом не gzip ли Яндексу скрамливаете? Если так - прекращайте.

Да gzip. Угу я так и планировал сделать, но меня смущает что это наблюдается только в некоторых разделах сайта, если бы проблема чисто с gzip была, то везде бы возникала? или я не прав?

И почему нельзя Gzip скармливать яндексу? Он же выдает Accept-Encoding: gzip, значит должен поддерживать gzip...

V.Burdyko
На сайте с 20.08.2006
Offline
116
#5

столкнулся с такой же проблемой. Сервис вебмастера говорит об ошибках на всех страницах сайта - "Передано неверное количество данных". Проблемы как с сайтами на DLE, так и с простыми html. На сервере кардинально ничего не меняли за последний месяц. До этого не было ничего подобного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий