Cколько живет ip

123
[Удален]
#11

Каширин так то оно по логике так, но вот совсем недавно был забанен сайт с нормальным контентом. Я написал Платону, он разбанил.

Но сам факт, что система срабатывает если видит одну и ту же персону и один и тот же айпи.

Само по себе это нормально с точки зрения Яндекса. Он очищает выдачу от мусора. Ну а если твой нормальный сайт загребли по этому принципу в бан, то написав Платону - сайт разбанивают.

В общем почаще меняйте айпи и свою персону на доры

ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#12

да, но если я возьму сайт из топа, скопирую его хуизы и начну на них доры делать, что будет? Ведь даже хостинг можно "рядышком" с тем сайтом взять.

Нас банят с улыбкой.
ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#13
Каширин:
Банит доры?! Согласен, неспортивно!

не, он просто банит их не спортивно :))

[Удален]
#14
ёгурт:
да, но если я возьму сайт из топа, скопирую его хуизы и начну на них доры делать, что будет? Ведь даже хостинг можно "рядышком" с тем сайтом взять.

Не знаю. Попробуй. У меня даже серые доры побанила, хотя висели 2 месяца до этого

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#15

Arbeiten, насчет хуизов понятно - их можно менять хоть 1 раз на 10 доров, это не вопрос. Как часто вы бы рекомендовали менять ip?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#16
ёгурт:
да, но если я возьму сайт из топа, скопирую его хуизы и начну на них доры делать, что будет?

скорее всего, с самим сайтом ничего не произойдет

А вообще, Cyrox, Arbeiten где-то правы, но возможно есть еще много но. Тоесть, при наложении нескольких факторов: айпи, хуиз, мусорность, однотипность, нечеловечность etc. самих ресурсов - срабатывает система, как сказали :).

Кстати, по поводу писем Платону - при разбане сайта он в индекс возвращается, но опять же может вернуться с одним НО - с "ты последний" (при наличии причин с точки зрения робота). Также следует отметить, что даже если сайт лежит с ресурсами, которые могут быть идентифицированы Роботом, и которые есть за что наказать, этот нормальный ресурс может хорошо себя чувствовать и никаких проблем с ним может не быть. + Каширин также сказал много по данной теме.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
xronik
На сайте с 12.02.2003
Offline
106
#17

внесу свою лепту из собственного опыта

что нужно делать чтобы не банили ваши домены пачками:

1. каждой домен должен быть зареген на разное мыло и персону

можно юзать private persone от наунет (смотри подпись)

2. не размещайте домены на своих серверах потому что банят по айпи или нсам на следующий ап, а хостинги публичные они банить не будут.

Зарабатываю миллионы на лимонах. (http://www.limoncash.com)
[Удален]
#18
xronik:
внесу свою лепту из собственного опыта
что нужно делать чтобы не банили ваши домены пачками:
1. каждой домен должен быть зареген на разное мыло и персону
можно юзать private persone от наунет (смотри подпись)
2. не размещайте домены на своих серверах потому что банят по айпи или нсам на следующий ап, а хостинги публичные они банить не будут.

Есть такое мнение что, доры банят из за внесения в дурилку, особенно при постоянном айпи.

mymy
На сайте с 16.03.2007
Offline
19
#19
Arbeiten:
Есть такое мнение что, доры банят из за внесения в дурилку, особенно при постоянном айпи.

Зачем тратить ресурсы на отслежку ip, если любой может прокси заюзать?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
mymy:
Зачем тратить ресурсы на отслежку ip, если любой может прокси заюзать?

Для IP сайта? Опять тему спалили...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий