Внимание! Очередная порция мошенников!!!

12
plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
1736

Как только не извращаются современные мошенники...

Последняя схема обмана: стучатся по объявлениям об обмене электронных денег. Спрашивают номер вебмани кошелька либо wmid и в то же время заказывают обмен в одном из известных обменников. Таким образом, вам для оплаты приходит счет, который надо оплатить на кошелек с очень большим BL (это же кошелек обменника) и если вы поддадитесь и оплатите этот счет, то ваши деньги уйдут обменнику, а в замен вы ничего разумеется не получаете.

Надеюсь, доходчиво изложил новую схему, по которой лично меня хотели обмануть только что.

В распоряжении остались только номера icq двоих подобных кидал:

icq 210-808-142

icq 352-742-624

Товарищи, будьте бдительными!!!

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1
plast:
Надеюсь, доходчиво изложил новую схему

это очень старая схема.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Ukrainer
На сайте с 09.11.2004
Offline
107
#2

старая схема

есть поновее где в игре 2 обменика и один клиен

во это жесть

Обмен валют (http://www.ermoney.com) /// платежная система ecoin.cc обналичиваем чеки и ваеры (http://ecoin.cc/)
OP
На сайте с 17.10.2007
Offline
1
#3

пока есть новички, она будет работать, я думаю все по первому времени пытались заработать всякими пирамидами

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#4
OptimusPrime:
я думаю все по первому времени пытались заработать всякими пирамидами

Вы думаете неправильно 🙅

З.Ы. plast, спасибо за информацию

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#5

глючу под конец дня. чего-то не понял схему - обменник на этом зарабатывает, а как же мошенник, ему как деньги попадают?

Jose
На сайте с 14.10.2007
Offline
12
#6
plast:
Товарищи, будьте бдительными!!!

Спасибо ТС, прийму к сведенью.

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#7

старейшая схема.мне лично намного больше нравится схема когда пытаются одновременно менять у двух человек-один переводит с протекцией,кидала говорит мол я тебе перевел с протекцией,гони мне валюту,второй переводит деньгу и кидала канет в лету :) так что тоже будьте аккуратны,мне один так голову 2 дня морочил

InstallMonster.ru (installmonster.ru)-бомба файлового траффика. В 2 раза выгоднее конкурентов! ZipMonster.ru (http://zipmonster.biz/)-платные архивы. Конверт 1:4, 2р/открытие, хостинг!
plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#8
ru-traff:
старейшая схема.мне лично намного больше нравится схема когда пытаются одновременно менять у двух человек-один переводит с протекцией,кидала говорит мол я тебе перевел с протекцией,гони мне валюту,второй переводит деньгу и кидала канет в лету :) так что тоже будьте аккуратны,мне один так голову 2 дня морочил

Так почему тогда не пишете об этом на форуме? Не указываете номера асек этих мошенников?

Или думаете что самого пронесло - а другим может тоже повезет... Вот никогда не понимал таких людей. Или все теперь только о собственной наживе и безопасности пекутся, а на других просто наплевать?!

Извините, если очень резко выразился. Наболело.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
robust:
чего-то не понял схему - обменник на этом зарабатывает, а как же мошенник, ему как деньги попадают?

схема проста:

1. мошенник идет в обменник и выписывает там счет на обмен с получением результата обмена на свой кошелек.

2. получает счет и и ловит лоха, который оплатит этот счет под видом обмена.

3. лох не подозревая, что обменник на основании счета перекинет результат обмена не ему, а мошеннику, кидает деньги по счету, предполагая, что это он платит честному меняле. (он же видит большой БЛ обменника)

4. деньги, попадая обменнику по счету, обменником, как ему и положено, обмениваются и отправляются на кошелек мошенника (см.п.1)

5. мошенник быстро снимает деньги с кошелька и уводит в е-голд, откуда их хрен достанешь

6. лох ждет, когда ему обменник пришлет положенное, потом волнуется, потом задает вопрос обменнику и получает ответ: какие такие деньги? мы получили запрос на обмен денег, выписали счет, по счету получили деньги, обменли и отправили тому, кто счет выписывал....

вуа-ля...

поэтому - никаких обменов по счетам, только прямые операции с протекцией - чтобы успеть заблокировать кошелек жулика...

RT
На сайте с 12.09.2006
Offline
598
#10
plast:
Так почему тогда не пишете об этом на форуме? Не указываете номера асек этих мошенников?
Или думаете что самого пронесло - а другим может тоже повезет... Вот никогда не понимал таких людей. Или все теперь только о собственной наживе и безопасности пекутся, а на других просто наплевать?!

Извините, если очень резко выразился. Наболело.

потому что это тоже баян старейший,и мне очень влом писать по сотням форумам предупреждения чтоб новички не напоролись.всё делается намного проще-аськи и киперы заносятся на специальные сайты с кидалами,типа kidala.info

если вы об этом не знаете-мне вас искренне жаль.

а насчет собственной наживы и безопасности-зря вы так.во первых меня как раз не пронесло-подарил не один килобакс мошенникам😂 а во-вторых не пекусь только о своей наживе и безопасности,но бегать за кем-то и предупреждать в тысячный раз у меня нет времени 🙅

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий