Как не платить НДС?

12
VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#11

С решением о переходе на УСН поспешите - осталось 6 дней.

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#12
iexpert:
Я, конечно, не бухгалтер, но на общей системе по моему все облагается.
но я могу ошибаться, если приведете материал на тему кому мона не платить буду благодарен.

Статья 149 НК РФ:

Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#13
iexpert:
Я, конечно, не бухгалтер, но на общей системе по моему все облагается.
но я могу ошибаться, если приведете материал на тему кому мона не платить буду благодарен.

Не платить НДС могут организации занимающиеся:

1. Ритуальными услугами.

2. проведение занятий с несовершеннолетними в кружках секциях студиях.

3.ремонтно-реставрационные работы.

4. Услугами оказываемые учереждениям культуры и исскуства. Напрокат - аудио видео записи. Театральные реквизиты, инвентарь. Звукозапись и видеозапись зрелищных мероприятий и их распространение. Реализация билетов абонементов на культурно-массовые мероприятия. Учереждения культуры это театры кинотеатры цирки библиотеки музеи парки клубы и т п.

5. услуг оказываемых непосредственно в аэропортах РФ по обслуживанию воздушных судов.

6. -ll- морских судов.

7.Реализация религиозной продукции.

8. Общественные Организации инвалидов.

Вобщем есть много пунктов. Устал писать. :)

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14
Volkpanda:
примеру деятельность по предоставлению информационных услуг НДС не облагается...

можно об этом поподробнее? А то сколько информационных услуг покупаю - все с НДС :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#15
Sempai:
Ситуация такая. Фирма ООО "Рога и копыта" существует больше 3 месяцев, общая система налогообложения. Слышал я, что если доходы не превышают 2 миллионов рублей за 3 месяца, то можно подать уведомление в налоговую и НДС не платить. Можно по подробней рассказать???

Какие документы понадобятся об отмене НДС в налоговую и в какие сроки???

И еще меня терзают смутные сомнения. Перейти ли с общей системы налогообложения, которая будет без НДС, на упращенку???

Подскажите пожалуйста.

По упрощёнке вы будете выставлять счета без НДС и основной массе заказчиков (которые с НДС) это очень не понравится, т.к. если всё просчитать, то НДС должны будут заплатить они.

Поэтому придётся снизить цену на НДС., чтобы конкурировать.

Ведение бухгалтерии приблизительно одинаково стоит что с НДС, что без него. По упрощёнке с бухгалтерией сможете сами справиться.

Чтобы не платить НДС (платить мало) попробуйте найти вариант обналички. (Хотя это сейчас тоже недёшево стало).

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#16
fuster:
По упрощёнке вы будете выставлять счета без НДС и основной массе заказчиков (которые с НДС) это очень не понравится, т.к. если всё просчитать, то НДС должны будут заплатить они.
Поэтому придётся снизить цену на НДС., чтобы конкурировать.

Иногда у клиентов есть отдельное юр. лицо с УСН. Или можно самому для удобства сделать две фирмы с разным налогообложением.

LRM
На сайте с 30.07.2006
Offline
53
LRM
#17

ИМХО Если продаешь товар и твои клиенты в основном юр. лица, упрощенка не для тебя, много клиентов будут улетать в трубу, если продаешь услуги, то тут только упрощенка с 6%, а вообще как правельно сказал Перец, открывается две фирмы, одна упрощенка, другая нет и все, работаешь исходя из ситуации. Правда увеличатся расходы на ведение бух отчетности.

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#18

Слушайте постучите мне по голове, но я последнее время делаю так (сижу на ОСНО).

Мы с вами договорились, что нам нужно чистыми (20000 руб.) в месяц, прибавте еще 18% и подписываем контракт получается (23600 руб.) в месяц. Все шито крыто и вопросов никто не задает и так все понятно.

Тут просто интересная деталь как правило при заключении договора, руководители или технический отдел, который ведет переговоры упускают из виду бухгалтерию и налоги, потому что их задача договорится сколько это стоит, а не высчитывать налоги этим пусть глав. бух занимается. Ну а если они в теме налогов я так и говорю извините ребята у нас будут траты и поэтому нам нужно чистыми (20 000 руб.)

С упращенцами все проще, ничего не говоришь 20000 без НДС.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий