Аукцион доменов это болезнь?

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
1862

Попробовал тут поиграть в аукционах.

Реально интересные домены можно урвать. Само собой не за номиналы а значительно дороже....

Но вот заметил за собой что потерял планку.....

Домены как бы все беру на будущее.

3 буквенники так вообще в расчете на пенсию в будущем(не под проекты а на длительную инвестицию) :)

В общем торгуюсь и торгуюсь....... Понимаю что домен уже этого не стоит а я один фиг поднимаю .

Дохтор, это болезнь?

Ps Сегодня спустил штукарь......

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#1

Это азарт :)

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#2

Deni, когда есть деньги- это хорошо. :)

А домены - зло! ;) Всех их не купишь, так что согласен с Vikeron, - это азарт!

Davi
На сайте с 25.03.2006
Offline
129
#3

Deni, на аукционе что-то есть сродни с азартом ;)

Я пользуюсь такими правилами, чтобы азарт не вредил кошельку:

- заранее, до начала торговли, рассматриваю домен и назначаю для себя максимальную планку цены, т.к. в процессе торгов некогда подумать, когда остановиться. Тем более, что могут идти несколько аукционов в одно время и просто некогда об этом думать;

- не пользуюсь автоброкером;

- вычисляю, кто пользуется автоброкером в процессе аукциона, чтобы предположить потенциал, заложенный в автоброкере (обычно кратный 100 или заканчивающийся на +5 или +10 от круглой суммы).

(есть еще стратегия, но про нее я пока умолчу ;) Думаю, там у всех своя стратегия)

ATNAME.ru - регистрация доменов RU, РФ за 159 руб./год (http://atname.ru)
IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#4

Ага, в мае этого года, когда заинтересовался донеймингом, думал , зачем людям сотни доменов? (до этого было своих 10 под проектами). Стал вникать и, чувствую, втягивает, вначале пытался урвать освобождающиеся интересные домены - но удавалось очень редко, потом стал уделять пристальное внимание новостям - вдруг промелькнет перспективное имя. Даже стал заглядывать на западные новостные сайты, хотя с английским напряг. Если в течение дня не зарегил доменчик - чувствуешь себя неуютно :)

В итоге скопилось сотни три по-большей части пустышек, хотя и среди них можно выбрать неплохие под проекты. Тайпинг почти никакой. Предложений о покупке (на Седо и Паркеде) тоже нет. Пару раз писали разгневанные держатели одноименных доменов в других зонах, но отставали. Думаю, через полгодика начать избавляться от груза.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#5
Deni:
Попробовал тут поиграть в аукционах.

А вот, собственно, и ключевое слово. :)

На аукционах можно работать, а можно играть. Это просто, на мой взгляд, разные виды деятельности. Хотя прибыль (равно как и убыток) можно получить в любом случае.

wbr
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#6

hcir, на аукционах именно играют, а не работают. Потому, что в случае победы человек аукцион выиграл, а не выработал, а в случае поражения - проиграл.

Лично я за год прикупил за сотку имен, из них штук 10 действительно неплохие. Сейчас практически ничего не покупаю, т.к. цены на мой взгляд превысили все разумные пределы. Тоже сначала думал, что болезнь, а теперь вижу, что лекарство - это экономика. Понятно, что через 5-10-15 лет можно будет всё продать значительно дороже, но есть и более надежные способы вложения денег. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#7

Это болезнь!

Бывает отступает, а потом опять с новой силой.

A
На сайте с 02.09.2007
Offline
6
aly
#8

оставьте доменный бизнес :) оставьте домены для проектов хороших а не всякой гадости для ботов

allyof.info (http://www.allyof.info) Check Your Google Pagerank / Alexa Rank / Backlinks (http://www.pr.allyof.info)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#9

Deni, это страшная и неизлечимая болезнь. Через 28 дней Вы будете испытывать жгучее желание одоменифицировать любое явление в жизни, через 28 недель отсутствие свежих доменов будет вызывать ломку, а через 28 месяцев слу[System error - connection reset by peer]

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10

не. аукционы - зло, если не нужно конкретное имя под конкретный проект...

у меня другая развлекуха - продумываю имена по развивающимся тематикам и регистрирую по номиналу. и предложения идут. не скажу, что широким потоком, но идут...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий