Вопрос по индексации

Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
422

Просматривал сейчас сайт одного из новых заказчиков и обнаружил интересную вещь.

Когда смотрел странички проиндексированные Яшей обнаружил несколько страничек в виде линкпомоек т.е. обычный каталог и еще несколько дарвейных страниц привязанных к домену.

Видимо в свое време они пользовались услугами линкаторов. Но что интересно на сегодня ни одной ссылки не вело со страничек сайта на эти помойки, я это внимательно проверил.

Поэтому не понятно как они могли попасть в индекс. Может кто ответит?

Я могу только предположить что с момента прошлой индексации ссылки на эти странички уже убрали. Но клиент убеждает что давно сайтом ни кто не занимается.

P.S. Странички конечно я убил и пароль к FTP поменял, но вопрос мучает.

Буду благодарен за любое предположение, спасибо. :)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

А мучаться не надо, страниц теперь нет, поэтому и наказать за них уже не могут.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
#2
Kost:
А мучаться не надо, страниц теперь нет, поэтому и наказать за них уже не могут.

Согласен, но что интересно странички как я понял висели больше года, а санкций не было.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#3

Я иногда тоже удивляюсь, когда наблюдаю в индексе страницы, которых на собственном сайте раньше не видел.

Кстати, аддурл и внешние ссылки никто не отменял.

Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
#4
Kislov:
Я иногда тоже удивляюсь, когда наблюдаю в индексе страницы, которых на собственном сайте раньше не видел.

Кстати, аддурл и внешние ссылки никто не отменял.

Вы хотите сказать, что если в свое время каталожную помойку прикрепили к домену, потом о ней забыли предварительно удалив все ссылки на нее с домена, то из-за того что на нее ссылаются другие сайты, из того же каталога, она может так же попасть , быть в индексе Яши?

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#5
Жан:
Вы хотите сказать, что если в свое время каталожную помойку прикрепили к домену, потом о ней забыли предварительно удалив все ссылки на нее с домена, то из-за того что на нее ссылаются другие сайты, из того же каталога, она может так же попасть , быть в индексе Яши?

Да, это я и имел в виду.

K
На сайте с 20.10.2007
Offline
58
#6

Да, именно ссылки извне на эти странички и вгоняют их в индекс. У меня такое случалось и с удаленными страницами, и с запрещенными к индексации. Недолго, правда :)))

меняю тамтам на бубен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий