Если Яндекс пишет "найден по ссылке..."

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
694

То что это значит?

Ситуация такая. Я собственно один свой небольшой сайтик перенес с одного домена на другой. На старом домене я его особо не раскручивал. Просто регнул вручную где-то в 20 белых каталогах и все. По ключевым словам (включая название города) сайт был на 5й позиции.

Перенос - это поставил редирект 301.

Теперь он по этим ключевым словам ставит сайт (на старом домене) на 16-ю позицию и пишет "найден по ссылке".

Как это понимать? Неужели того ничтожного числа ссылок (20 белых каталогов) оказалось достаточно чтоб занимать 16-ю позицию? Или Яндекс еще как-то продолжает учитывать текст страницы, хотя страницы уже нет?

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#1

Solmyr, для того чтобы сайт был найден Яндексом по ссылке достаточно даже одной (рабочей) ссылки.

M
На сайте с 19.10.2007
Offline
1
#2

возможно в новом сайте вы забыли обновить ссылки на новый домен, вот линки на старый домен и выдаются на новом сайте. Я могу ошибаться, это мое предположение.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#3

Нет на новом домене все ссылки на новый домен. Но в кэше у Яндекса еще осталось 500+ страниц со старого домена, ссылающиеся, естественно, на главную страницу старого домена (которой уже нет в кэше). Я об этом не упомянул, т.к. посчитал что внутренние ссылки значат еще меньше чем внешние....

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#4

достаточно для некторых слов и одной ссылки на ваш сайт. Хотя таких слов все меньше и меньше остается....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий