Влияет ли обновляемость внутренней страницы на её выдачу в Яндексе?

12
Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
1619

Держу свой сайт с сугубо уникальным контентом. Недели 2-3 назад "причесал" под поисковики несколько страниц, которые довольно быстро вылезли в Яндексе на 1-5 места по запросам с частотой в 4000-5000. Что делал: нормально расставил ключевики и описание, увеличил плотность ключевиков в контенте, выделил все эти ключевики как <strong>, переработал заголовки, прописал ссылки на эти страницы в википедии...

Сегодня заметил, что страницы эти стали из Яндекса выпадать. В чём может быть дело? Яндекс реагирует на обновляемость контента? Неужели надо постоянно в этих страницах менять местами слова дабы "обновлять" их?

Кроме периодического "обновления" может ли что-то ещё на постоянной основе держать страницы в ТОПе?

Туристу о Санкт-Петербурге (http://walkspb.ru)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#1

Александр Викторович, обновляемость контента на выдачу не влияет никаким образом, влияет только на скорость индексации. ;)

Александр Викторович:
В чём может быть дело?

Может быть это просто временно выпали странички. Стоит подождать. Бывает сайты целиком выпадают из индекса и возвращаются как ни в чём не бывало. ;)

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#2
Александр Викторович:
выделил все эти ключевики как <strong>

А зачем? мне кажется из-за этого и выпадают...

Будьте людьми.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#3

Есть такое дело. Внутренние страницы, особенно грамотно оптимизированные, всегда вылезают в топ по НЧ. Недели 2-4 там стоят, а потом начинают падать, если на других сайтах появляется более свежая информация по этим же запросам. Для Яндекса это естественно. Надо принять это как должное.

Обновление страниц даёт эффект - 50/50. Моё мнение - не тратьте время на внутряк... Выпала, так выпала. Вообще внутренние страницы надо делать по принципу сделал и забыл...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#4
BLACK_DANTE:
А зачем? мне кажется из-за этого и выпадают...

Так после этого статьи и поднялись. Правда через 2 недели снова упали.

Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#5
Kamchess:
Есть такое дело. Внутренние страницы, особенно грамотно оптимизированные, всегда вылезают в топ по НЧ. Недели 2-4 там стоят, а потом начинают падать, если на других сайтах появляется более свежая информация по этим же запросам. Для Яндекса это естественно. Надо принять это как должное.
Обновление страниц даёт эффект - 50/50. Моё мнение - не тратьте время на внутряк... Выпала, так выпала. Вообще внутренние страницы надо делать по принципу сделал и забыл...

Статьи эти поднялись по ВЧ запросам, порядка 4000-8000 запросов в месяц по ним директ показывает. Сайт с ними посещало человек 550-600, сейчас 300-350. Статьи по истории города, так что "свежая информация" здесь может быть только относительно. Обновлять конечно можно, во всяком случае условно как-то что то менять. Но получается надо постоянно что-то делать, дабы в топе находиться. А если сделал и забыл, то они давать посещаемость не будут... Или я не прав?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#6
Ziby:
обновляемость контента на выдачу не влияет никаким образом,

Вы готовы это подтвердить?

Александр Викторович:
постоянной основе держать страницы в ТОПе?

Если у Вас возник такой вопрос, то Вы сами можете сделать разумный вывод

Александр Викторович:
Недели 2-3 назад "причесал" под поисковики несколько страниц, которые довольно быстро вылезли в Яндексе на 1-5 места по запросам с частотой в 4000-5000.

Вот это стало просто совпадением. Слишком мало сделано, чтобы иметь разумный результат.

Александр Викторович:
прописал ссылки на эти страницы в википедии...

Ну а за такое, еще и по шапке надают (не Яша конечно)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#7
T.R.O.N:

Вот это стало просто совпадением. Слишком мало сделано, чтобы иметь разумный результат.

На прошедшей неделе решил проверить закономерность, также привёл в порядок несколько других статей. В пятницу поднялись. Хотя насчёт совпадения - было бы логично...

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
Александр Викторович:
В пятницу поднялись. Хотя насчёт совпадения - было бы логично...

Вы слышали про быстроробота?

Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#9
T.R.O.N:
Вы слышали про быстроробота?

Это понятно конечно ) Вообще, сделал для себя вывод, что надо не только над самой статьёй работать, но и над бэками на неё. Вот тогда результат скорее всего стабильнее должен быть.

Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#10
T.R.O.N:
Вы слышали про быстроробота?

Это понятно конечно ) Вообще, сделал для себя вывод, что надо не только над самой статьёй работать, но и над бэками на неё. Вот тогда результат скорее всего стабильнее должен быть. Википедия - эт хорошо, но далеко не достаточно для результата. А то что "по шапке можно получить" - так я не спам туда лью, а на самом деле ссылку в тему ставлю.

Ещё почитал форум, наткнулся на /ru/forum/173361 Кажется именно в этом дело...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий