Покупка ссылок на новый домен, когда?

D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
812

Как у кого с продвижение сайтов на новых доменах, через какое время начинаете ссылки закупать "массово"? Есть случаи вылета сайта из индекса (зона ru или su) новых доменов?

PS: Опасаюсь санкций за резкое увеличение входящих ссылок на новый домен. Понятно, что ссылки покупаются не за один день, а в течение оговоренного срока в 2 месяца...

[Удален]
#1

Как только сайт попал в индекс, так и начинайте покупать. Планомерно закупайте и все будет нормально, у меня не выпадали сайты из индекса.

Lacky
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#2

Закупил массово (около 150 ссылок), буквально через неделю после покупки домена... зона ru, из индекса не вывалился! + если я не ошибаюсь, индексация новых ссылок, не сразу, постепенно... так что страшного ни чего не случиться.

Меняюсь ссылками и статьями: Дизайн, создание и продвижение сайтов. Автозапчасти для автомобилей Опель. Дизайн сайтов, верстка.
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#3

dedegor, если сайт действительно новый, то покупайте ссылки по-немногу, а не кило сразу. Порой, новые сайты вылетают из базы за резкий прирост ссылок.

Lacky
На сайте с 11.04.2007
Offline
50
#4
Порой, новые сайты вылетают из базы за резкий прирост ссылок.

Порой? Хм, много слышал и собственно видел подобные ситуации, но в своей практике не выстречал ни разу! Может подрузамивается под выражением "покупка ссылок массово" от какого-то числа конкретно?!

D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
#5

Кстати, может кто подскажет площадки, где ссылки индексируются быстро (где быстророботы пасутся). Которые знал - уже проставил, сайт в этот же день проиндексировался (морда), но через 3 дня снова пропал - в принципе должен после апа вылезти, но... хочется быстрее 🙄

[Удален]
#6

покупка ссылок массово - это не 150, а 500-1000 как минимум. Это имеется ввиду внутряков.

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#7

субьективно если,скорей всего миф (именно миф) о том,что по причине резкого скачка количества бэклинков сайт вылетал из индекса ,основан на следующем:

когда на сайте появлялось что-то интересное,любопытное,уникальное то с помощью сарафаного радио ("Гена,сари чё я тут на одном сайте нашёл") сайт естественно резко обрастал ссылкам но и трафик взмывал и сервера не выдержав накала падали.А пока нерадивые администраторы решали проблему сайт успевал полностью или частично выпасть из индекса.

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
M1
На сайте с 18.10.2007
Offline
41
#8

Насчет массовости от 500 могу, не согласится. У меня в практике было два случая:

1. Новый сайт, новый домен, куплено 180 ссылок и сайт вылетел. Приблизительно на неделю!

2. Новый сайт, новый домен, куплено 120 ссылок и сайт вылетел. Также на неделю.

Так, что думаю великому Яше видней, кого, когда и за сколько!

Покупаю статьи на СДЛ! (/ru/forum/332217) - тема: Красота/Туризм/Безопасность
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#9
dedegor:
Кстати, может кто подскажет площадки, где ссылки индексируются быстро (где быстророботы пасутся). Которые знал - уже проставил, сайт в этот же день проиндексировался (морда), но через 3 дня снова пропал - в принципе должен после апа вылезти, но... хочется быстрее 🙄

Так это и есть - быстроробот схватил.

На сайтах из Яки больше всего роботов.

А проще всего(и быстрее) в http://webmaster.yandex.ru/ добавьте.

А на счет быстрого роста ссылочной массы...

Хоть и тема старая,но 100% ответа никто не даст.

Лично у меня случаев выпадения из за резкого роста ссылок не было,точнее было,но во всех случаях сопряжено с другими факторами,например неуникальностью контента и я слабо верю,что нормальный качественный сайт можно срубить большим кол-вом слабых ссылок даже на самом раннем этапе.

Но тем неменее не рискую и в первый месяц ставлю всего 20-30 более менее качественных ссылок на новый сайт.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#10

Количество внешних ссылок на сайт не влияет на выпадения сайта из индекса. Школьники идут и учат мат. часть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий