keyweb.ru – негатив

zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
863

Я большого опыта общения с провайдерами дешевых серверов не имею, но мне не кажется, что ЭТО немного за гранью добра и зла.

1. Заказал 16 сентября, получил 10 октября. К этому времени уже активно начал искать варианты, поскольку ответа никакого на свой вопросы "когда" не получил. Даже нашел (тоже германия, только без русской прокладки), только у тех не было оплаты картой, только swift, а это вышло накладно (20 евро за перевод минимум)...

2. Полез смотреть. Памяти 885 Мб (должно быть 2Гб). Как так умудрились – не понять. Написал в поддержку. Через сутки примерно – памяти стало 1.7 Гб. Опять написал, получил ответ "видео может занимать до 512 Мб". Зачем? В общем, обещали переделать. Переделали. Сервер был в дауне минут 40, снова пришлось писать (поззвонить, как я понимаю, некуда).

3. Поддержка отвечает только в рабочее время (по мск или еще типа того, мне неудобно). Прямого выхода на германию, на техников – не нашел.

4. Порт удаленной перезагрузки – не работает, при этом производит впечатление наспех сделанного самопала.

5. Сегодня (уже минимум 7 часов) сервер не отвечает по основному айпи. То ли роутер сдох, то ли еще что – не знаю, тишина пока – сапорт безмолвствует, хотя пора бы уже проснуться. По второму айпи – отвечает, но сайты висят на первом, так что не лечит.

ПЛЮСЫ!

1. Дешевле "другого импортного порошка". На сколько – сложно сказать. Вообще, на 20 евро в месяц, но "у тех" – 30 доменов вместо 10 (Plesk), 4 Гб памяти вместо 2 (промо до конца октября, но все же), отсутствует установочная плата (кивеб – 99 евро), сапорт реагирует очень быстро (я все-таки успел разместить заказ), по-английски понимают, есть форум, есть полноценная клиентская панель...

2. Принимают оплату картой. Вебмани, вроде, тоже принимают, но ответа на вопрос КАК оплатить ВМ я не получил.

В общем, если бы "нормальные немцы" принимали оплату картой или еще как неразорительно – я бы уже смазывал лыжи...

ПС: Я очень надеюсь, что мои мытарства не относятся к самим keyweb.de и хочу попытаться "соскочить" с местного представительства. Проще немецкий выучить :)

N
На сайте с 28.09.2007
Offline
62
#1

присоединяюсь,

все просто заказал два IP, едут черт нзает куда, сайты были недоступны полдня из-за этого, уже 4-ый день что-то решают, на тикеты молчание. Вернул все как было ДО, жду их ответа.

сервак ждал 1.5 месяца!!! думаю это рекорд!

N
На сайте с 28.03.2006
Offline
130
#2

Схожая ситуация была, заказал у них сервер в начале мая, сразу после заказа со мной связался менеджер и убедительно сказал, что уже инсталлируют ОС (прим. попросил их поставить Debian). Прошло около трех дней, но от кейвеба ни ответа ни привета. На следущее утро, звонок телефона и уже знакомый голос все того же веселого менеджера, спрашивает - А вы не хотите FreeBSD, аргументируя это тем что дебиан не совместим с железом на этом дедике. Поскольку деваться мне было некуда, согласился. Но оказалось, что эта карусель только начала принимать обороты, прошло около двух недель, я уже естественно арендовал у других. Получаю на мыло доступ к серверу, захожу в панель, глядь и что я вижу сервер загружен на 67%, поглядев что к чему понял, они оказывается криво установили Cpanel :)

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#3

Nowell, Хм... вы уверены, что cpanel? KeyWeb вообще не поддерживает и не ставит данную панель.

Скорее всего это был Plesk, а 67% - это скорее всего показывала именно данная панель в разделе оперативная память, т.к. она показывает общее значение используемой памяти + кэшированную память.

По срокам ничего сказать немогу, у keyweb.ru это частое явление.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий