Внимание !! Возможна рассылка вирусов через личку

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
3714

Только что получаю массовую рассылку через личку с приглашением стать бетатестером сео программы от участника Эртэд

Файл лежащий на его инет сайте. Проверил личность немного. Посмотрел сайт

Скачал файл

Проверил архив. Распаковал и проверил екзешник

Касперский КиС стоит

Запустил файл.

Файл ругнулся что он по Висту типа.

После этого что то ломанулось на сервер Агавы и сразу же Касперский выключился (истек ключ типа)

Моментом вырубил инет.

С бука перевел все деньги в другие места

Касперского запустить не могу....... Инет подключать страшно.......

Засада однако.........

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1

Deni, Эрстэд уже отписал что угнали аккаунт и возможен спам по личке. Тему толи снесли, толи перенесли.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
Deni:
Только что получаю массовую рассылку через личку с приглашением стать бетатестером сео программы от участника Эртэд

То же самое. Только открывать не стал.

Deni:
Файл ругнулся что он по Висту типа.

Ниасилил.

С уважением, Евгений.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3
SEOSPIDER:
Тему толи снесли, толи перенесли.

/ru/forum/174556

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4
SEOSPIDER:
Deni, Эрстэд уже отписал что угнали аккаунт и возможен спам по личке. Тему толи снесли, толи перенесли.

Кажется гон........ Файл был на его сайте. Если аккаунт угнали то он и на свои сайты забил?

Мне кажется стоит с этим разобратьсы конкретнее........

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#5
SEOSPIDER:
Тему толи снесли, толи перенесли.

Вот она :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
[Удален]
#6

Тоже пришло от него письмо. Зарекся как только зарегился на форуме не открывать никакие ссылки из лички, от кого бы они не пришли. Соблюдаю его, и никогда вирусов с форума не получал :)

S
На сайте с 22.11.2005
Offline
18
#7

Все верно, подтверждаю, что угнано всё - аккаунт, почта и фтп. Очень странно, т.к. стоит:

1. ZoneAlarm Security Suite с обновлениями

2. Agnitum Outpost Security Suite Pro 2007 5.0.1217.7708

и тем не менее....

icq 240562944 - Эртэд
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8

Файл я отправил Касперскому. А этим господам чем посты на форуме клепать, уж давно бы пора эту ср#нь удалить, коль скоро они ее заметили. Странные люди, ёлы палы. О чем им и было сказано.

S
На сайте с 22.11.2005
Offline
18
#9

да удалено уже! Утром админ выйдет - будем разбираться.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#10

афигеть. голову надо иметь на плечах. я забил на эту ссылку сразу (ни описания человечьего, ничего, нафиг мне такое надо). терь понятно откуда потом сообщения - покрали яды-вм-фтп-асю-черт знает что еще. и потом оправдываются, что еще не виноваты ни в чем, виноваты сотрудники яши или вм или хостер.

ну а так за тему все равно спасибо, может кому поможет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий