yandex против google

john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
505

всем привет, а че такой большой расброс в выдаче меж гулом и яндексом, я вот вижу свой сайт почти по всех основных ключевиках в яндексе на первом месте, а вот в гугля меня швыряет по нижней части певой страницы или же вначало второй... посотрел конкурентов у них больше возраст, есть ПР вероятно больше ссылочная масса. По полезности для посетителя, текстовому наполнению я считаю что я поработал норм по сравнению с конкурентами, но гулю это не воспринимает.... свожусь к мнению что алгоритм яндекса отработан полудше нежели у гугли, у кого какое мнение

Постоянно покупаю статьи на хороших, общетематических площадках! (English и Русские)
[Удален]
#1
john_black:
По полезности для посетителя, текстовому наполнению я считаю что я поработал норм по сравнению с конкурентами,

А Гугл считает по другому, почему-то....:)

john_black:
свожусь к мнению что алгоритм яндекса отработан полудше нежели у гугли, у кого какое мнение

Мое мнение Яндексу до Гугла еще далеко. Яндекс еще только обкатывает свои алгоритмы, а Гугл уже дааавно все обкотал и выдачя по моему мнения у Гугл нааамного лучше чем у Яндекса!

[Удален]
#2

john_black, что Яндексу - радость, Гуглу - смерть :D

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#3

Google учитывает гораздо больше показателей нежели чем яндекс. Вы почитайте ветку про Яндекс и про методы выхода в топ, и почитайте потом про Google :) Станет немного понятнее, что яндексу еще девелопить и девелопить.

Skaizer
На сайте с 11.08.2007
Offline
104
#4

Гугл использует сложный алгоритм ранжирования, который учитывает более 100 критериев. Каждый критерий так или иначе влияет на общий вес сайта.

Яндекс учитывает тематический вес ссылающихся сайтов, и строит по этому критерию позиции результатов запроса.

В Рунете лидирует яндекс, но гугл быстро набирает обороты )

На мой взгляд целесообразно оптимизировать сайт под яндекс, и готовить дальнейшие планы по переоптимизации для гугла, т.к. в скором времени скорее всего гугл быдет абсолютным поисковиком.

Размножение статей, уник до 100%, от 11$/1000 символов. Статьи индексируются Яндексом. (/ru/forum/439355)
Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#5

john_black, учтите и такой факт, что у Я "лучше" выдача по мордам, а у G релеватность на внутренних очень хорошая. Присмотритесь к конкурентам.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий