Кому дадут по шее?

12
SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
1354

Кто может подсказать - если с одного сайта на другой стоит скрытая ссылка, то кто из них может нарваться на неприятности?

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#1

только первый

A
На сайте с 11.03.2005
Offline
6
#2

Думаю, что никто не нарвется. Просто вес этой ссылки нулевой!

Просто попробуйте думать от противного. Яндекс для людей! раз люди ссылку не увидят грош ей цена!

Ненавижу любой клоакинг, дорвеи и т.п. спам, однако конкуренты вынуждают, но мы держимся!
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#3
Как писал Aleshon
Думаю, что никто не нарвется. Просто вес этой ссылки нулевой!
Просто попробуйте думать от противного. Яндекс для людей! раз люди ссылку не увидят грош ей цена!

вы заблуждаетесь, если человек не видит ссылку, то не факт что ее не видит робот, а второе в большинстве случаев гораздо важнее

Предпочитаю наличку
SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#4
WebAndrey

, я тоже так думаю, но у меня нарвался второй.

Хотя не факт, что по этой причине. конечно...

A
На сайте с 11.03.2005
Offline
6
#5
Как писал wayfarer
вы заблуждаетесь, если человек не видит ссылку, то не факт что ее не видит робот, а второе в большинстве случаев гораздо важнее

Думаю идет речь о накрутке PR. Робот конечно увидит эту ссылку, потом присвоит ей вес, далее присвоит вес этой странице в итоге чем больше ссылок со страницы, тем меньше вес, но банить за это не будут. Если Ссылка в виде текста, и все это цветом фона или в нулевом фрейме, тогда бан обеспечен.

Вес ссылки рассчитывается из расчета, как ей может воспользоваться пользователь.

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#6
Как писал Sergey_Z
, я тоже так думаю, но у меня нарвался второй.
Хотя не факт, что по этой причине. конечно...

Если бы за это банили второй сайт, то у многих уже 99% конкурентов в бане сидели :)

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#7
Как писал Aleshon
Думаю, что никто не нарвется. Просто вес этой ссылки нулевой!
Просто попробуйте думать от противного. Яндекс для людей! раз люди ссылку не увидят грош ей цена!

Не знаю 100% на счет Яндекса, а вот Гугл считает такие ссылки не за нулевые

Вес ссылки рассчитывается из расчета, как ей может воспользоваться пользователь.

А это как? :)

A
На сайте с 11.03.2005
Offline
6
#8
Как писал WebAndrey

Не знаю 100% на счет Яндекса, а вот Гугл считает такие ссылки не за нулевые



А это как? :)

Все поисковики считают примерно одинаково +- что то...

Можно понаделать кучу 1 пиксельных картинок и сослаться с них ссылками на какие то страницы, как вы думаете, что будет?

Не думаю, что будет бан. Размер картинки поисковики по-моему всегда умели различать вот по нему и сведут к нулю. Это бесполезная работа. Да и гугл пересчитает потом, хотя наверное сначала может и поднять PR. Как на счет невидимых счетчиков спайлога и т.д. кого из них забанили?

А есть еще однопиксельные счетчики рамблера и т.д. тоже не видимые ссылки своего рода.

Работа над подобными ссылками бесполезна!

A
На сайте с 11.03.2005
Offline
6
#9

Да ТИЦ накрутить наверное реально, но это ж сколько нужно сайтов :) Да и потом можно улететь в бан за накрутку ТИЦ, да и то не в бан, обнулят ТИЦ и все. Причем могут обнулить с двух сторон, а в бан врятли. Если сделать кучу картинок цветом фона более чем 1 пикс. и сослаться с них, это не пробовал, но не думаю, что поможет. Хотя может помочь. Вообще считаю, что работать нужно легально Кодекс оптимизатора - вот пример. Сегодня обманите вы завтра Вас, все в мире возвращается.

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#10
Как писал Aleshon
Да ТИЦ накрутить наверное реально, но это ж сколько нужно сайтов :)

Ну PR у некоторых очень даже реально накручивается такими методами :) Не так давно на форуме проскальзывала тема.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий