Ссылочное ранжирование: как?!

F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
557

Предположим на наш сайт стоит сквозная ссылка с большого 20тысячного сайта. Ссылка статичная. На всех страницах она одна и та же.

При ссылочном ранжировании учтутся ссылки со всех страниц или только с главной? или с как либо выбранной внутренней?

ВИЦ-то понятное дело будет расти от всех ссылок на всех страницах, а вот как будет дело с ссылочным ранжированием?

Вот например ссылки которые ставит один оочень раскрученный сайт выглядят так - с главных страниц стоят ссылки только на главную страницу этого сайта, а со всех внутренних - на одну из внутренних страниц (на одну и ту же). Но! в выдаче показывается именно главная страница, хотя на нее стоят ссылки только с главных страниц.

Зачем тогда так странно используются ссылки со внутренних страниц?

ЗЫ: есть интересно статистика того, сколько оптимизаторов сошли с ума, пытаясь понять как работает Яндекс?=)))

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
13
#1

Вы заблудились, для этой темы есть другой раздел !

Не ошибается тот, кто ничего не делает !
A
На сайте с 11.03.2005
Offline
6
#2

Да всем понятно, как он работает. Многие опыт перенимают переводом зарубежных статей. Там все это давно проходили и стоит просто перевести и все будет понятно. Яндекс велосипед не изобретет. Его всю жизнь поисковики изобретали и наконец согласились, что оптимизаторы тоже люди, а поисковые системы это своеобразный рынок - вид бизнеса если хотите, или площадка для бизнеса. На каждых площадках есть свои правила, кто их построил, тот их и диктует. Есть принцип огласки законов и есть принцип не огласки законов, а незнание не освобождает от бана :) Для получения знаний Вы знаете, что делать.

Ненавижу любой клоакинг, дорвеи и т.п. спам, однако конкуренты вынуждают, но мы держимся!
F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
#3
Как писал Aleshon
Да всем понятно, как он работает. Многие опыт перенимают переводом зарубежных статей. Там все это давно проходили и стоит просто перевести и все будет понятно. Яндекс велосипед не изобретет. Его всю жизнь поисковики изобретали и наконец согласились, что оптимизаторы тоже люди, а поисковые системы это своеобразный рынок - вид бизнеса если хотите, или площадка для бизнеса. На каждых площадках есть свои правила, кто их построил, тот их и диктует. Есть принцип огласки законов и есть принцип не огласки законов, а незнание не освобождает от бана :) Для получения знаний Вы знаете, что делать.

Так все-таки: как он работает?=))

A
На сайте с 11.03.2005
Offline
6
#4

Думаю, здесь нет людей очень жаждущих раскрыть свои знания по поводу работы той или иной поисковой машины, да и меня побьют если я начну в инете рассказывать свои находки. Изучай конкурентов, смотри все внимательно, и записывай. А лучше сходи к Ашманову на семинар, там секреты не раскроют, но принцип работы расскажут, по нетоповым запросам работать сможешь.

F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
#5

Я так понимаю вопрос я очень интересный задал=)

Интересно у всех на него такая же как у Aleshon реакция?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6

fly, ну, неужели так трудно внимательно проанализировать выдачу? Ну, поставить пару экспериментов, наконец, если не сумеете нарыть достаточно информации для анализа. Это же совсем не сложно. А потом расскажете результаты здесь и мы их обсудим. Почему хочется всё сразу, на тарелочке с голубой каёмочкой?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
A
На сайте с 11.03.2005
Offline
6
#7
Как писал fly
Я так понимаю вопрос я очень интересный задал=)
Интересно у всех на него такая же как у Aleshon реакция?

Вот Вам совет - по слову "Кондиционеры" очень много оптимизированных сайтов. Принцип изучения простой, почему один первый и за что и почему третий не первый и за что. Изучая других строй собственную стратегию работы. Может Ваша стратегия, переплюнет чужую и тогда будите щелкать конкурентов, как орешки :)

А рассказав Вам, как и что - можно нарваться на вал писем с вопросами - Вот вы сказали, я все сделал, но не работает - почему и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий