Яндекс и отдельный IP домена

12
ValueHOST.Ru
На сайте с 10.10.2007
Offline
8
1465

Всем привет, у нас тут с коллегам спор в ветке про хостинг возник, суть такова:

Яндекс, Гугл и так далее оценивают ли тот факт, что сайт имеет свой собственный IP, а не висит на шаред хостинге с тысячью других сайтов. То есть имеет ли сайт со своим уникальным IP (на колокейшне или купленном IP) более высокие рейтинги по сравнению с обычными на общем IP?

--- Новый ValueHOST 2.0 - открытие 1 ДЕКАБРЯ: ValueHOST.Ru/Welcome;-)/ (http://ValueHOST.Ru/Welcome;-)/)
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1

ValueHOST.Ru, нет, не имеет преимуществ.

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#2

ValueHOST.Ru а с чего бы им быть?

Никогда не сдавайтесь
ValueHOST.Ru
На сайте с 10.10.2007
Offline
8
#3

Например, куплю я один хостинг за 9 баксов и повешу туда 100 сайтов сателитов с примерно одинаковым контентом и ссылками на основной сайт. Все сателиты и основной сайт имеют одинаковый IP адрес. В прицнипе ведь это искусственное повышение рейтинга, а не основанное на качественном контенте основного сайта и находится именно по тому что сателиты и основной сайт имеют одинаковый IP.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#4

для поддоменов, возможно, имее значение. Чтобы поддомены в выдаче по тому же запросу были. Но это ручками яндексоиды прописывают, вроде как.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#5

А я где то читал, что Гугл, по крайней мере, при ранжировании дает преимущество выделенному IP, возрасту сайта и сроку, на который зарегино доменное имя (сроку до окончания). Но вес этот по ходу дела ноль целых хрен десятых. Так что с одной стороны - ответ "да", но с другой стороны - "не стоит заморачиваться". =)))

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#6
ValueHOST.Ru:
Например, куплю я один хостинг за 9 баксов и повешу туда 100 сайтов сателитов с примерно одинаковым контентом и ссылками на основной сайт. Все сателиты и основной сайт имеют одинаковый IP адрес. В прицнипе ведь это искусственное повышение рейтинга, а не основанное на качественном контенте основного сайта и находится именно по тому что сателиты и основной сайт имеют одинаковый IP.

улетят в бан ваши сателлиты влегкую - причем вместе с основным сайтом, было уже такое

а гугль условно говоря более 5 сатллитов на 1 айпи не любит

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
ValueHOST.Ru
На сайте с 10.10.2007
Offline
8
#7

то есть все-таки проверяет айпишники?

Мебельщик
На сайте с 01.10.2007
Offline
13
#8
donc:
улетят в бан ваши сателлиты влегкую - причем вместе с основным сайтом, было уже такое
а гугль условно говоря более 5 сатллитов на 1 айпи не любит

А если 10 сатилитов, качественных, с уникальными статьями? И без линк помоек?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#9
Мебельщик:
А если 10 сатилитов, качественных, с уникальными статьями? И без линк помоек?

а по барабану

вы что думаете для яндекса важнее найти некий уникальный контент, нежели воспрепятствовать накрутке? щаз... опять таки если их будет 5 это одно, а если 25 другое. Забанит с любым контентом - хоть мегауникальным.

Защитников яндекса просьба не суетится - я за эти свои слова отвечаю

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#10

не порите ерунду

есть 4 сервера

на 1 1ИП на нем около 30 доменов и столькоже субдоменов (на этом-же ИП и днс)

на 2 69ИП половина доменов имеет отдельный ИП

на 3 5ИП на них порядка 20 доменов и столькоже субдоменов

на 4 8ИП около 60 доменов + у каждого домена 4-7 субдомена

НЕТ никакой разницы на одном ИП или нет.


(сроку до окончания)

старый баян, придуманый непонятно кем и непонятно зачем.

неделю назад траф поднялся с 4к до 7.5к домен продлил 12 этого месяца, а заканчивался срок 13.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий