Папа - алкоголик...

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#81
Adams:
никто не посмеет отнять у родственников\близких\друзей их святое право - потратить своё время и деньги на безнадёжного больного.

Да вы правы, но только вы забыли об одном, "безнадежно больной человек" подчас не хочет что бы родственники/друзья/близкие тратили на него время и деньги. А слова "мы знаем, мы поможем, это лучше для тебя, и т.п." этому человеку как правило не нужны.

Adams:
И не дай Вам Бог, попасть в эту же ситуацию.
Со стороны оно конечно всегда виднее, пока не коснётся нас самих.

Такая ситуация очень часто встречается в россии. Я лично сам прошел через все стадии, от полного опускания на дно с ежемесячными запоями, до абсолютно трезвого образа жизни (не пью 6 лет). И ни кто мне не помогал, мне медвежья помощь например не нужна была, просто я в жизни встретил человека который стал для меня важней чем водка, я сделал свой выбор и бросил пить за 1 день.

И последнее в моем окружении есть еще 2 человека которые САМИ бросили пить, но я за свою жизнь не встречал человека которому ПОМОГЛИ бросить пить.

РП
На сайте с 15.10.2007
Offline
0
#82

ТС, если бы проблема была у Вас лично, то я поделился бы опытом завязывания. Но проблему с близким родственником в своей семье решить не могу. Грустно, но факт.

Однозначно человек должен понять, что либо он сам себе "поставит бюст на родине", либо ему поставят крест на могиле.

Удачи Вам.

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#83

Золотые слова, два поста выше (Р.П.Г. и Ruganin) ... по опыту знаю что если сам человек не хочет то никто его не заставит бросить..

Все начинается с осознания проблемы - а это самое сложное, признаться себе что существует такая фигня.. кстати помогает куда нить уехать на 3-4 дня(туда где бухло не достать) У человека начинаеться ломка(грубо говоря похмелье) и если человек сильный, то поймет что не стоит оно того чтобы зависеть так сильно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий