добавление сайта - надо\ненадо ?

xtrasns
На сайте с 06.12.2006
Offline
36
1290

Тут вот какой вопрос.

Есть такое мнение что лучше (с точки зрения продвижения) когда сайт не добавляют, а поисковик его находит по ссыле - это правда ?

Еще один вопрос. В гугле добавление сайтов можно сделать только через панель вебмастера ? Что-то это как-то стремно для меня ... Вдруго он пропалит что я со своих-же сайто на свои-же сайты ссылки ставлю ... Еще есть какойнибудь спосб добавить ?

C
На сайте с 13.10.2007
Offline
0
#1

Можно добавить через http://www.google.ru/addurl/?continue=/addurl

Но лучше пусть бот сам найдёт сайт из внешних ссылок, быстрее попадёте в индекс, Google просто жизнено необходимы внешние ссылки для индексации сайта.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#2
xtrasns:
Тут вот какой вопрос.

Есть такое мнение что лучше (с точки зрения продвижения) когда сайт не добавляют, а поисковик его находит по ссыле - это правда ?

Еще один вопрос. В гугле добавление сайтов можно сделать только через панель вебмастера ? Что-то это как-то стремно для меня ... Вдруго он пропалит что я со своих-же сайто на свои-же сайты ссылки ставлю ... Еще есть какойнибудь спосб добавить ?

Google всё палит..И так, и эдак...Другой вопрос-что он со всем этим делает.

Мне кажется, что добавление сайта в панель веб-мастера повышает его траст ранк (рейтинг доверия). А что? Вполне логично.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#3

Случилась тут недавно одна история, более или менее в тему, с поисковиком gogo.

Так вот, есть у меня один сайт, который по определенному запросу висит в gogo на первом месте, но... "найден по ссылке". И довольно долго так было. Добавил его в аддурелку гоговскую, через непродолжительное время всё стало как положено, "найден по ссылке" исчез и сайт встал на той же первой позиции, но уже со своим снипетом.

Может быть, и совпадение, но, думаю, в любом случае добавить сайт в аддурелку не повредит, а может быть и окажется явно полезным. Хотя в данном случае поисковик другой, скорее всего, и в google ситуация примерно аналогична (да и в других поисковиках тоже).

wbr
G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#4

IMO, имеет смысл делать следующее: имея несколько аккаунтов Google, с одного из них в webmaster tools работать только с белыми сайтами.

и (если конечно новый сайт весь белый и пушистый) из того же аккаунта заслать в гугл xml-карту сайта.

чтобы Гугл совсем уж заурчал от удовольствия первые пару месяцев сайт (и карту) хорошо бы регулярно обновлять.

P.S.

согласен, походит на брэйк-данс с виолончелью, но почему-то работает.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#5
gunwitch:
.... имея несколько аккаунтов Google, с одного из них в webmaster tools работать только с белыми сайтами.
...

Вы думаете, Google не знает, кто владелец этих "нескольких аккаунтов"? 🙄

G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#6

Moonrainbow

если на сайтах с разных акков не висит AdSense с одним ID, то думаю, что нет.

главное - правильно предохраняться ;)

RU
На сайте с 08.08.2007
Offline
26
#7

а если внешних ссылок на сайт нет вообще, а просто добавил все 10 страниц своего сайта через addurl ?

Дайте мне денег, чтобы я мог себя уважать
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#8
gunwitch:
если на сайтах с разных акков не висит AdSense с одним ID, то думаю, что нет.
главное - правильно предохраняться

думаю, гугл легко палит владельцев всех акков. а каждый раз менять прокси и еще кучу всего - это уже не работа, а гемор какой-то.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
xtrasns:
Вдруго он пропалит что я со своих-же сайто на свои-же сайты ссылки ставлю

Тогда вам лучше сначала к психотерапевту провериться на паранойю :). Ничего личного.

А что, сайты такие, что за них стыдно? Если нет, то и бояться нечего.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
B
На сайте с 13.10.2007
Offline
31
#10

хмм... сам-то я зеленый еще, своего опыта нет, но читал во многих местах, что крупные сети сайтов строятся во многом на грамотной перелинковке между сайтами сети. И вроде Гугл никого не карает. Только это с учетом, что у них все по-белому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий