Муж на родах - да или нет?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#71

Лучше чтобы присутствовал родственник или близкий друг с мед. образованием. Условия хоть и американские сделали, но врачи остались те же ... Могут и уронить, и надавить, и вывернуть, и т.д. Но если что случится, то вы сроду никогда не узнаете или всё спишут на родовую травму. Пишу не голословно, а знаю множество примеров из первых рук. Причём присутствовать должен именно человек с мед. образованием, который соображает что происходит и видит что делается не так.

Не хочу пугать, но я сам отец и кое-что соображаю в этом.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#72
Anryk:
Dnx, т.е. на самом деле нежелание присутствия на родах идет от неуверенности в своем любимом? В его чувствах или психологической зрелости не столь важно. Всю жизнь в парадной упаковке прожить нельзя, к сожалению.

+1 Надо готовить себя, что не все так парадно выглядит в этой жизни...

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Krivich
На сайте с 21.05.2007
Offline
15
#73

Mr_Promoter, самое главное! - независимо от Вашего присутствия/неприсутствия - удачи Вашей жене!!! Пусть всё пройдёт хорошо! И здорового малыша счастливым родителям!

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#74
dnx:
Anryk, но к этому надо стремиться... миль пардон, может во мне и юношеский максимализм до сих пор играет.

Dnx, извините за банальность, но стремиться надо жить, а не красивые упаковки плодить.:) Любая упаковка отнимает кучу сил и времени, а распадается в один миг... Конечно, я не призываю, вовсе не следить за своим имиджем даже с близкими людьми, но и показывать им только красивую свою сторону опасно. Роды - это хорошая проверка отношений, к тому же встряска и повод для взросления не только матери, но и отца. Просто как отношения, так и отец, могут к ней оказаться не готовы, тогда и вылезают негативные побочные эффекты в виде проблем в сексе, распада семей, и т.д.

Не время для смеха!
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#75

Anryk, отношение проверяют до рождения ребенка и прочность и встяски после рождов уже никчему, там дургие заботы как мне кажется!

А такими методами устраивать проверки не надо. глупость считаю.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#76
Santim:
Anryk, отношение проверяют до рождения ребенка и прочность и встяски после рождов уже никчему, там дургие заботы как мне кажется!
А такими методами устраивать проверки не надо. глупость считаю.

Santim, отношения строятся на протяжении всей совместной жизни, в противном случае они прекращаются.

И не надо передергивать, я не говорил, что надо устраивать проверки отношений таким способом. Я говорил о том, что роды, в силу своей специфики, являются проверкой и встряской, хотите вы этого или нет. Кстати, по поводу строительства отношений, после рождения ребенка их приходится перестраивать заново, на новом уровне так сказать. И присутствие на родах начало этой самой перестройки.

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#77

находится надо, но в соседней комнате, при самих родах нет

MM
На сайте с 02.12.2003
Offline
49
m&m
#78

Весь топик не осилил, только первые несколько страниц.

Вот скажите, из тех, кто присутствовал - есть хоть один, кто пожалел?

Никогда, ни до, ни после у меня не было подобных ощущений, чем при рождении дочери. Я их даже приблизительно словами описать не могу. Ну нет таких словей :)

Никого не хотелось бы агитировать - но лично я и в следующий раз(ы) пойду, если такое случится :)

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#79
m&m:
Весь топик не осилил, только первые несколько страниц.

Вот скажите, из тех, кто присутствовал - есть хоть один, кто пожалел?

Никогда, ни до, ни после у меня не было подобных ощущений, чем при рождении дочери. Я их даже приблизительно словами описать не могу. Ну нет таких словей :)

Никого не хотелось бы агитировать - но лично я и в следующий раз(ы) пойду, если такое случится :)

Непонимаю что желеть? Что видел рождение своего ребенка? Я нет, нисколько не желею. Я даже если честно горд! Я ведил как появилась на свет моя частичка!

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#80

Да. Мы рожали дома :)

Мой рассказ :)

Второго (точнее вторую, вчера узнали что будет девочка, будем тоже рожать дома:))

Я считаю что некоторым женщинам нунжа поддержка во время родов, хотя есть и другие, которые считают что их не должен видеть муж в таком состоянии... Что для меня лично не понятно... :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий