контент, какие санкции ?

12
А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
713

Господа, подскажите плз.

Делаю сателлиты с максимальными предназначением "Для людей" :)

Некоторые статьи на сайте буду взяты с различных источников(не интернет): энциклопедии, журналы и т.д.

Буду делать рерайт, часть текста будет собственного написания, ну а мальенькая часть будет скопирована из статьи источника.

Разумеется, буду ссылаться на источник, на автора, на издательство, год выпуска и т.д.

Вопрос:

1) Могут ли быть применены ко мне какие-либо санкции за частичное копирование статьи из источника(журнал, энциклопедия и т.д.), при условии, что я ссылаюсь на сам источник ?

2) Стоит ли ссылаться на источник, откуда взята малая часть текста, если большая часть текста статьи является самописной и рерайтом ?

Спасибо !

CK
На сайте с 06.04.2007
Offline
7
#1

Думаю все будет нормально.

P.S. А какая польза от сатилитов людям ??? ( просто любапытно )

пока тока бетта версия, потом будет лучше
franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#2
Андрюха:
Делаю сателлиты с максимальными предназначением "Для людей"

А так разве бывает? :):):)

Андрюха:
1) Могут ли быть применены ко мне какие-либо санкции за частичное копирование статьи из источника(журнал, энциклопедия и т.д.), при условии, что я ссылаюсь на сам источник ?

В наше нелегкое время уже не знаешь за что могут быть наложены санкции.... :(

По-идее ничего быть не должно....

Андрюха:
2) Стоит ли ссылаться на источник, откуда взята малая часть текста, если большая часть текста статьи является самописной и рерайтом ?

Надо уважать труд автора. Пишите:

"При написании использованы следующие источники:"

(Кстати можно просто написть и без гиперссылки)

C уважением Александр
Hooper
На сайте с 07.09.2007
Offline
62
#3

Если текст взят из бумажного источника и точной копии в инете нет, то можно на источник и не ссылаться

А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#4
Ca( . )( . )ka:
Думаю все будет нормально.

P.S. А какая польза от сатилитов людям ??? ( просто любапытно )
franklin90:
А так разве бывает? :):):)

Возможно я не совсем корректно выразился.

Сателлит формата ДСДЛ, делаю что бы вероятности бана и пессимизаций была минимальна.

Делаю сайт-сателлит для продвижения своего ресурса, но и сам сателлит будет на МОЙ взгляд нести что-то полезное посетителю. :))

По сабжу, я понял, сделаю как написал товарищ franklin90.

Благодарю.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#5
Hooper:
Если текст взят из бумажного источника и точной копии в инете нет, то можно на источник и не ссылаться

А при чём здесь "наличие точной копии в инете"?

Если бумажную книгу написал Пупкин, а Шустриков её опубликовал в интернете, то вы будете ссылаться на Шустрикова? Он же не автор. И, предположим, не приобрёл права на данную книгу. Если вы цитируете Пушкина, то наверняка напишите внизу: "Великий русский поэт А.С. Пушкин", а не ссылку на какой-нибудь литературный сайт.

Короче, ссылаться нужно на автора или на того кто приобрёл авторские права.

Hooper
На сайте с 07.09.2007
Offline
62
#6

тут речь идет об применении санкции, а не об авторских правах....

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#7
Hooper:
тут речь идет об применении санкции, а не об авторских правах....

Санкции как раз и могут наложить за нарушение авторских прав, вплоть до отключения сайта и судебного разбирательства.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#8

По сути - могут ли быть санкции со стороны поисковиков против сайта при работе по вашему методу:

Да могут. Это возможно в случае, если большая часть материала, скопированного вами из книг (без рерайта) уже находится в сети. Яндекс может применить фильтр "ты последний" (ищите по поиску на форуме). Аналогичные санкции может наложить Гугл - поищите по слову Саплиментал (на англ).

Если вы делаете рерайт, да еще и качественный - сайт не должен попасть под санкции + в этом случае вообще можно не ставить ссылок на источник ни в каком виде.

Наличие ссылок на источник учитываются модераторами каталогов Яндекса и ДМОЗа при добавлении сайта в них, однако вы ведь создаете сателлиты...

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
Hooper
На сайте с 07.09.2007
Offline
62
#9

Санкции со стороны ПС, а не владельца авторских прав. Или я чтото не то понял?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#10
Hooper:
Санкции со стороны ПС, а не владельца авторских прав. Или я чтото не то понял?

А где в вопросе о ПС что сказано? Речь идёт о ссылках на офлайн и отчасти онлайн копировании материала и простановке ссылок на автора (который офлайн).

ПС по барабану с какой книжки что взято. Им важна уникальность в сети.

Поэтому я считаю, что ТС спрашивал о санкциях правообладателей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий