Ссылки с nofollow в ссылающихся страницах

12
E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#11
svift:
Гугл переходит по нофоллоу ссылкам но не передаёт по таким ссылкам вес, собственно это и было главной идее введения нофоллоу

Вот именно. Наверное поэтому и спамят ссылками с нофоллоу, чтобы просто попасть в индекс, но не залететь из-за резкого роста ПР.

ТС, подробно на ваш вопрос уже ответил Google, смотрите здесь.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#12
taljanich:
WM tools - не показывают конкретно линки, которые учитываются при ранжировании.
Они показывают (вроде как) ВСЕ страницы которые на Вас ссылаются.

Неправильно. GWT показывает все (ну может что и скрывает, но все равно показывает много) ссылки на страницы сайта. Смотрите как правильно в ссылке в моем посте выше.

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#13
svift:
Тогда уже наоборот! Гугл переходит по нофоллоу ссылкам но не передаёт по таким ссылкам вес, собственно это и было главной идее введения нофоллоу

Да ☝

Нашел тот пост Каширина. Там данное утверждение верно про ссылки, закрытые через robots.txt. Но про nofollow, я думаю, тоже самое уже.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14
Onni:
Обнаружил в google webmaster tools в разделе "Страницы, ссылающиеся на ваш сайт"
несколько ссылок cсылающихся на мой сайт закрытых "nofollow" для индексации google с Википедии и yotube, утверждается что по ссылкам с "nofollow" ПС не ходит, тогда как goоgle узнал, что они ссылаются на мой сайт?

Собственно, что удивляет? Для того чтобы узнать, что сайт А ссылается на сайт В, ходить по ссылкам с сайта А не нужно. Достаточно проиндексировать сайт А и проанализировать исходящие ссылки. В том числе и на сайт В.

Так что WMT показывает именно то, о чем говорит.

Что касается того, ходит или не ходит, тут я думаю есть некое недоразумение. Ходит то он точно ходит, но не учитывает (не должен) в ссылочном. По этому такая ссылка может только способствовать индексации.

С другой стороны Мет Кац призывает вебмастеров упаковывать в nofollow внутреннюю навигацию...

☠️☠️☠️
taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#15
egorych:
Неправильно. GWT показывает все (ну может что и скрывает, но все равно показывает много) ссылки на страницы сайта. Смотрите как правильно в ссылке в моем посте выше.

блин... что не правильно?

Вы привели кусок моего поста:

WM tools - не показывают конкретно линки, которые учитываются при ранжировании.
Они показывают (вроде как) ВСЕ страницы которые на Вас ссылаются.

написали то же только другими словами и сказали: Неправильно...

что то я не пойму...

разъясните почему не правильно.

O
На сайте с 23.11.2006
Offline
91
#16
taljanich:
WM tools - не показывают конкретно линки, которые учитываются при ранжировании.
Они показывают (вроде как) ВСЕ страницы которые на Вас ссылаются.
Гугл по этой ссылке не ходит и не включает её в расчёт при ранжировании, но видит её.
Она(линка с ноуфолу) для Гугла имеет больше информационное значение и ни чуть не больше.

rel="nofollow" - не значит не индексировать, а значит не следовать(не переходить).
Т.е. ссылка повешена не для краулера, а исключительно в рекламных целях. Для сёрферов.

Я всё.)))

Получается заметил, запомнил, но не подошёл для разговора по душам:)

(с) И на нашей улице будут слоники
taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#17

можно и так сказать))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий