Упала релевантоность Гугли???

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
730

ИМХО падет релевантность Гугли... как объяснить?

"Ограничения POST-форм", среди результатов в области web-разработки, выдаёт "закон РФ об ограничении церки " и тп...

http://www.google.ru/search?aq=t&oq=&complete=1&hl=ru&newwindow=1&rlz=1B3GGGL_ruBG229UA229&q=%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5++post+%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

Очень часто получаю процентов 30% вообще нерелевантных ответов на первой странице, которые даже не содержат тех слов, что запрашивал (курьёз, запрашиваю "сделать (что то) в Perl", получил в выдаче на 2ом месте - "сделать мужа верным супругом").

Меня очень огорчает релевантность Гугли в последние месяц-два. В этом отношении мне часто даже лучше помогает та же Вебальта, которая к сожалению мало что ещё знает (в сравнении с гуглем).

Куда мы катимся....

PS это не единичные случаи, я гуглем пользуюсь по 100 раз в день по работе, и всё чаще он меня стал расстраивать

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#1

Да это началось все с августа. Явная смена алгоритма, но результаты ужасные действительно.

eurosoft
На сайте с 14.03.2006
Offline
24
#2
wilson:
Да это началось все с августа. Явная смена алгоритма, но результаты ужасные действительно.

Я бы даже сказал в июле. В мое тематике (зап.) релевантными остались первые пару-три позиции (старые конкуренты), остальное такой шлак...

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#3

Нельзя принимать такие решения исходя только с одного запроса.

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#4
LiteCat:
Меня очень огорчает релевантность Гугли в последние месяц-два.

Это весьма прискорбный факт, думаю сотрудники Гугла уже начали кусать губы.

LiteCat:
В этом отношении мне часто даже лучше помогает та же Вебальта, которая к сожалению мало что ещё знает (в сравнении с гуглем).

Стараемся, Владимир Владимирович, стараемся...

::

Демидов Николай
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#5
UA_Seo:
Нельзя принимать такие решения исходя только с одного запроса.

Вы англ форумы почитайте уважаемый.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#6

Согласен, с релевантностью в последние пару месяцев наблюдаются изменения и, к сожалению, далеко не в лучшую сторону.

К этому я могу привязать следующее логическое объяснение - Гоша примеряется к алгоритму, отметающему значение ПР. Об этой возможности ходят слухи в сети, которые могут для тех, кто почитает авторитет небезизвестных личностей, быть подтверждены хотя бы ЗДЕСЬ.

Это то, что лезет в голову. Однако, не думаю, что настало время стучать в барабаны, делать поспешные выводы и пр. Но что хотелось бы отметить - ИМХО, паниковать не стоит так как:

а) в Гугле сидят отнюдь не дураки и релевантность снизилась по их воле, а не просто так (просто так могут быть непродолжительные глюки (а не те, которые длятся месяцами))

б) любое изменение в таких компаниях происходит по заранее предусмотреному плану - никто ситуацию не кинул на самотек

в) то что релевантность снизилась обязательно знают в Гугле, однако, продолжение работы по плану целесообразней возвращения на прежние позиции (это как вальс - один шаг назад, затем два шага вперед)

Исходя из всего этого, если Вы беспокоитесь о релевантности - она обязательно встанет либо на старое место, либо шагнет вперед, так как никто не делает откат своих позиций просто так - без плана прорыва. Если же Вы беспокоитесь о том, что это может связано с прикидкой нового "безпиаристого" метода - также не стоит беспокоится, так как в любом случае от нас в этих изменениях ничего не зависит.

А вот что можно - так это анализировать новую выдачу и искать в ней закономерности Работаем, господа :)

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий