Экономическая основа дорвеизма

123
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#11
I was here:
Контекстная реклама должна быть доступной. Тогда в нее придет массовый рекламодатель из малого и среднего бизнеса - а это уже рост рынка.

Истинная правда.

Что толку, если на сайте показывается только реклама ипотеки? Реальный посетитель в этой настолько редок, что большинству вебмастеров достанется 1-2 клика в год.

А вот сопутствующих кликеров в темах "поменьше" может набираться на весьма достойный заработок.

P.S. По теме вопроса: Independence, с Бегуном практически не знаком, а англоязычная поделка подобного вида и посещаемости свободно собирает сотню-полторы баксов в месяц...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#12
I was here:
Вполне стандартная ситуация, когда говорят о дорвеях не понимая что это собственно такое.
Дорвей - это такая хитрая штука, которая тырит траф у поисковика и продает его.
А тут вполне нормальный сателит с контентом. Контент, конечно, может быть тоже потырили или рерайтнули, но скорее всего на этом сайте те 400-500 человек в день - вполне заинтересованные банковской тематикой люди.

Знаешь, если сравнить дор с блохой, а сателлит с вошью, то все равно это будут паразиты. И как широкое определение для паразитов всех мастей слово дор вполне подходит.

И я сейчас наверное за такую крамолу минусов отхвачу :)

Реализуем крупные проекты b2b, огромный опыт, почасовая ставка. Не Индия :) Подробности в личку.
A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#13
I was here:
Я бы вот прям так не связывал биды и рынок. Контекстная реклама должна быть доступной. Тогда в нее придет массовый рекламодатель из малого и среднего бизнеса - а это уже рост рынка.

Дружище, контекстная реклама вполне доступна. А массовому рекламодателю просто пока мало интересен сегмент интернета в силу его узости (но ситуация быстро меняется).

WEB®
На сайте с 30.07.2007
Offline
70
#14
arabidopsis:
Дружище, контекстная реклама вполне доступна. А массовому рекламодателю просто пока мало интересен сегмент интернета в силу его узости (но ситуация быстро меняется).

значит надо терпеливо ждать и оттачивать инструменты добывания трафа и бессонные ночи воздадутся сторицей:)

Сервис блогов (http://blogrus.ru) Показатели сайта (http://www.pr-cy.ru/analysis/blogrus.ru) Рассмотрю предложения по развитию проекта
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#15

Как я понимаю, сателлит-это сайт, который создается (а чаще создается сеть сайтов-сателлитов) с целью поднять другой свой же сайт. Вы видите на этом сайте ссылку на официальный сайт ВТБ-24? Я - нет. Так какой же это сателлит и чей он? Дорвей в чистом виде, сайт-паразит, созданный, чтобы сшибить легкого бабла за чужой (в данном случае банковский) счет (если так можно выразиться).

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#16

Посмотрел предложенный сайт. Вряд ли он много зарабатывает - тематические объявления с него убрали, а те что крутятся - совсем нерелевантны. ИМХО - сайт сделан специально под Бегун и ориентирован был изначально на стоимость клика от ВТБ 24 - 232 рубля за клик (эту информацию сам Бегун давал в списке самых высоких бидов за август). Как только было сделано пару кликов, рекламодатель отключил этот сайт от показа, да и другие банки тоже. Те объявления что остались сейчас - дешёвка...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#17
Independence:
сателлит-это сайт, который создается (а чаще создается сеть сайтов-сателлитов) с целью поднять другой свой же сайт

Вторая цель сателлитов - размещение контекстной рекламы

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#18

Kamchess, кстати говоря, возможно, что вы правы. Несмотря на то, что сайт набрал неплохую посещаемость (для ресурсов этой тематики), рекламодатели там виднеются не очень. Но я могу привести примеры других похожих сайтов, где висит ЯДирект (иногда сразу 2(!) ЯДиректа на 1 странице) и в объявления присутствуют довольно известные банки. Правда, статистика псещаемости по этим ресурсах, кажется, закрыта. (По моему мнению эта цифра где-то от 1000 уников в сутки и больше в будние дни).

alek007, сателлит-это спутник. То есть, когда сателлит продвигает еще какой-то сайт, понятно, почему он называется сателлитом (спутник продвигаемого сайта). А если он просто рекламу там повесил, почему он сателлит, а не дорвей? Это же какой-то вражеский сателлит (в данном случае для ВТБ24) получается..

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#19
alek007:
Вторая цель сателлитов - размещение контекстной рекламы

Вторая цель ( а может даже первая ) дорвеев таже самая :)

[Удален]
#20

Короче 500 уников в день - это чистая лажа.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий