припаркованный домен

12
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
5585

вопрос/ы наверное сюда, если что то направьте...

1. что есть припарк. домен?

2. как найти его владельцев и реально ли (whois отметаем)?

3. какие, если есть, издержки, если я возьму припарк. домен, повешу сайт и начну его активно двигать?

суть нужен домен под организацию, нужен не кричаще, но до ...у.е. за него отдать готовы. Соотв. в зоне РУ - занят, по ходу припаркован, висит каталог стандартный. в SU свободен, на край возьмем там, но уже без особого удовольствия.

Заранее спасибо за ответы!

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#1

Припаркованный домен - это домен, который указывает на контент основного, т.е. как бы алиас. Для ПС - это будет скорее всего зеркало.

Искать хозяина, также как и хозяина обычного домена (контакты на сайте, WHOIS, и т.д.) + возможно как хозяина основного домена.

Издержки могут быть только если он зеркало в ПС. Издержки - ждать пока раззеркалится или писать в ПС.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#2

john2007, есть вопрос. Всегда думал, что припаркованный домен это что-то типа

john2007:
висит каталог стандартный

_mamaba.ru, короче

У Вас прочитал, что

john2007:
домен, который указывает на контент основного

Проясните, пожалуйста, что есть припаркованный домен или дайте ссылку для "почитать"? ;)

ЗЫ Поиск юзал! Честно...

С уважением, Сергей Коваленко.
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#3
SergeyK:

Проясните, пожалуйста, что есть припаркованный домен или дайте ссылку для "почитать"? ;)

ЗЫ Поиск юзал! Честно...

Что же тут прояснять?

Вы же поняли, что я имел ввиду :)

Просто я так понял, что Вы по другому думали.

Это типа алиаса. Т.е. зеркало, но не физическое, в смысле если один упадет сайт, то второй тоже работать не будет.

Где определение в сети, да еще которому можно доверять я не знаю. Наберите в Гугле и Яндексе "припаркованный домен" и почитайте.

j.KS
На сайте с 03.11.2006
Offline
107
#4

Вот что мой хостер пишет:

(для тех, кому не совсем ясно, что john2007 имел ввиду:


Паркованный домен позволяет вам добавить к вашему аккаунту еще один домен который будет показывать тот же сайт.

К примеру: Если вы имеете домен: mydomain.com и вы хотите использовать домен yourdomain.com и чтобы оба они показывали один и тот же сайт на mydomain.com, вам нужно будет использовать эту функцию. Как только паркованный домен будет добавлен, оба домена mydomain.com и yourdomain.com будут направлены анна mydomain.com
Куплю сайт(ы) с доходом (1-3)k$/мес. с контекста (/ru/forum/582890)
R
На сайте с 11.03.2005
Offline
49
#5
john2007:
Издержки могут быть только если он зеркало в ПС. Издержки - ждать пока раззеркалится или писать в ПС.

john2007, правильно говорит, проблемы с поисковиками могут возникнуть.

Например Вы повешаете на него новый, свой контент и пойдете добавлять его в адурелку яндекса, а в адурелке яндекса будет ответ "этот домен нельзя проиндексировать так как он является зеркалом такого то сайта".

Насколько я понимаю надо будет ставить сильную ссылку ссылающуюся на этот новый сайт чтобы заставить зеркальщик понять что теперь это новый сайт, а не зеркало старого сайта.

Насколько я помню, ссуппорт яндекса не любит вмешиваться в работу зеркальщика и отвечает что: "ждите пока зеркальщик сам примет решение раззеркалить домены"

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#6

всем спасибо, за дискуссию!

john2007, когда зашел на интересующий домен, был удивлен тем, что наполнение абсолютно в стиле SEDO, но при этом без каких-либо контактных данных продавца...

данные whois по ходу не актуальны :(

muhtac
На сайте с 27.09.2007
Offline
29
#7

всем привет.. у меня такой вопрос.. есть сайт сайт.ру. хочу купить несколько похожих доменов сайт2.ру и т.д. как сделать так, чтоб по обеим запросам открывался один и тот же сайт? я новичок, поэтому прошу не ругаться :) и еще вопрос, возможна ли такая фишка с idn доменами ? заранее спасибо

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#8
john2007:
Припаркованный домен - это домен, который указывает на контент основного, т.е. как бы алиас. Для ПС - это будет скорее всего зеркало.

Я всегда думал, что припаркованный домен, это домен, у которого прописаны ns сервера определенного хостинга, и соответсвенно он к нему припаркован. Зеркала тут вроде не причем. Не припаркованный домен, например - не делегированный. Т.е. домен зарегестрирован, но либо неверно были ns указаны, либо еще чего, т.е. домен просто есть, но никуда не указывает.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#9
возможна ли такая фишка с idn доменами ?

IDN домены ничем не отличаются в обслуживании сервером запросов, а именно от него зависит парковка одного домена на другого.

Тружусь в sapiense.com.
muhtac
На сайте с 27.09.2007
Offline
29
#10

я не понял, как все таки сделать так, чтоб сайт2.ру открывал содержимое сайт1.ру. объяните пожалуйста

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий