Нужно зарегистрировать ООО

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#41
Как писал Remake
В ООО вы как учредитель отвечаете своим вкладом в Уставной капитал. Обычно он у всех не более 10000 рублей.:)

Да, или имущество на эту же сумму, которое уже списано.

То есть я не отвечаю ничем?

R
На сайте с 26.08.2004
Offline
149
#42
То есть я не отвечаю ничем?

Как учредитель фирмы больше ничем. Если же вы будете еще и директором, то это уже другой разговор. У директора вплоть до уголовной ответственности.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#43

Я отвечаю и имуществом компании. Тем, что на балансе.

R
На сайте с 26.08.2004
Offline
149
#44

Конечно если наступит такой момент и у вас будет еще что-то и на балансе организации то да.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#45

ДЖАЗЗ!, ЧеПист отвечает всем своим личным имуществом. Нафиг это надо?

Я вообще не понимаю, нахрена нужны ЧП...Может просветят знающие?

Кстати, к ООО доверия в работе больше, чем к ЧП, так что чп еще и по этой причине не рекомендую.

Р
На сайте с 26.02.2005
Offline
13
#46
Как писал Avatar
ДЖАЗЗ!, ЧеПист отвечает всем своим личным имуществом. Нафиг это надо?
Я вообще не понимаю, нахрена нужны ЧП...Может просветят знающие?
Кстати, к ООО доверия в работе больше, чем к ЧП, так что чп еще и по этой причине не рекомендую.

ЧП нужны, что-бы меньше налогов платить и проще бухгалтерию вести. Для многих это удобнее. А сразу настраиваться косячить, попадать а потом отвечать, так лучше и не начинать тогда.

Очень удобно для торгашей на рынках и прочих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ предпренимателей. 😂

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#47

Да это всем удобней - ИЧП. Никакой бухгалтерии, тетрадочку ведешь себе.

Плохо только тем, что не солидно. ИЧП Иванов - или там со своей фамилией лучше представить - не солидно звучит. :)

А на счет ответственности - чего боятся?

Много вы таких знаете, которые отвечали чем-то?

Р
На сайте с 26.02.2005
Offline
13
#48
Как писал ДЖАЗЗ!
Да это всем удобней - ИЧП. Никакой бухгалтерии, тетрадочку ведешь себе.
Плохо только тем, что не солидно. ИЧП Иванов - или там со своей фамилией лучше представить - не солидно звучит. :)

А на счет ответственности - чего боятся?
Много вы таких знаете, которые отвечали чем-то?

Ходил я пару раз чтобы посмотреть как оно бывает с друганом из УБЭПа на всякие там контрольные закупки, выемки документов и очепятывания 😂 помещений. Ситуация, мягко говоря, неприятная для владельцев сильно накосяцевшей фирмы.

А среди знакомых не знаю таких. Все просто нормально работают. С небольшими и средними сложностями, сталкиваться всё равно рано или поздно придется, особенно когда только учишься. Ничего страшного в этом нет.

Волков бояться - в лес не ходить.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
Я вообще не понимаю, нахрена нужны ЧП

ЧП нужны фермерам ... им под личное имущество ( корова, трактор и прочая живность ) банки кредиты дают лучше ... а чего еще с колхозника возьмешь ? не будешь ведь в ООО на баланс своих курей ставить.

Р
На сайте с 26.02.2005
Offline
13
#50

Корову на баланс и соседу в лизинг с ускоренной амортизацией....вот так и живет российская глубинка 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий