Вспоминаем великого команданта Эрнесто Че Гевару

1 234
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#31

предлагаю послушать песню в оригинале, у тетки как то не очень получилось.

Viva la Cuba!

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#32
talia:
Ее сразу пишут художественно. Чтоб было что почитать, в метро там, или в сортире.

Ценю ваш тонкий юмор и признаю, что вы во многом правы. Поступаю так: если меня интересует история какого-то события, читаю три учебника: изданный до 85, изданный в период 1991-1999 и изданный в последние годы. Если факты сходятся, признаю условно достоверными

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#33
mumur:
Поступаю так: если меня интересует история какого-то события, читаю три учебника: изданный до 85, изданный в период 1991-1999 и изданный в последние годы. Если факты сходятся, признаю условно достоверными

Ага, "истина где-то рядом"... Вообще ссылаться на исторические факты считаю бессмысленным. Если им нет явного документального подтверждения :) Учебник - это произведение в котором автор подстраивает исторические факты под линию своего личного понимания/проедпочтения истории, имхо.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#34
_S_:
Ага, "истина где-то рядом"... Вообще ссылаться на исторические факты считаю бессмысленным. Если им нет явного документального подтверждения :) Учебник - это произведение в котором автор подстраивает исторические факты под линию своего личного понимания/проедпочтения истории, имхо.

Учебники бывают ужасны. Также, как и все остальное, чем нам промывают мозги.

Поэтому не понимаю людей, которые, не читая научных исследований и исторических источников, пытаются здесь давать оценку человеку, эпохе.

Слышал по телеку что-то. Понравилась эта точка зрения. И давай ее пропагандировать, как единственно верную.

Честнее промолчать.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#35
Grabber:
Учебники бывают ужасны. Также, как и все остальное, чем нам промывают мозги.

Поэтому не понимаю людей, которые, не читая научных исследований и исторических источников, пытаются здесь давать оценку человеку, эпохе.

Слышал по телеку что-то. Понравилась эта точка зрения. И давай ее пропагандировать, как единственно верную.

Честнее промолчать.

Исторические исследования также отражают точеку зрения тех, кто их заказывает и не более того. Документы - это здорово, конечно но вряд ли гв грднеском архиве мы надем много свений по истории Боливии. А среднеарифметическое между тремя политзаказами (совок-1, бардак, совок-2) кажется оптимальным вариантом

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий