Не могу молчать. Убили человека.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#91

Тогда ещё в копилочку о беспределе. Очень хорошо, кстати, видно, насколько тяжело в органах нормальному человеку с какими-то представлениями о морали.

НашуРашу, я думаю, смотрели если не все, то очень многие. В том числе там перемывают кости и нашим любимым сотрудникам ДПС. Честные гаишники, похоже, действительно существуют. Такой вот честный гаишник еще в 2005 году остановил автомобиль, в котором находился по его мнению пьяный водитель. Водитель оказался помошником районного прокурора города Новосибирска. История эта на первом этапе завершилась тем, что гаишник получил 4 года условно, недавно же завершилось повторное рассмотрение, в котором сотрудника ДПС оправдали. Любопытно, что прокуратура настаивала на том, что её сотрудники полностью неприкосновенны на дороге. Суд с ней к счастью не согласился, но так просто нашу прокуратуру не проймёшь: “мы будем обжаловать этот несправедливый приговор,” - заявила Евгения Жбирь, помощник прокурора Зальцовского района Новосибирска.

http://uzhe.vtomske.ru/2007/10/kak-tyazhelo-byit-chestnyim-gaishnikom/

Время не ждёт.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#92
Jackyk:
Да, доказывал постоянно. Но вот вопрос - и что он доказал? Лично я вижу факты: он попробовал поставить больную систему "на место", и был крайне жестко, жестоко, а, возможно, и непоправимо поставлен на место сам. Вы тут видите что-то еще?

«Он пробовал на прочность этот мир каждый миг.
Мир оказался прочней.»

Я, конечно, на стороне этого парня, искренне его жаль. Но также и понимаю сторону Jackyk. Не стоило это делать, у Кирилла недостаточно ресурсов для настоящего противостояния.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#93
16.10.2007 (20:57) | Анонимно ->
*телезритель [16.10.2007 20:26]

-> либерал [16.10.2007 13:25]
по передаче С.С.С.Р. в воскресенье прошел сюжет: трое качков избивали молодого щуплого паренька у станции метро. Депутат ГД РФ остановился и попросил прекратить безобразие. Качки кинулись на него, сказав, что они из милиции. Депутат предъявил "корочки" и опять попросил прекратить безобразие. Тогда его избили и уволокли в районное отделение милиции со словами - так у него еще и ксива поддельная! В милиции его опять били и даже пытались мочиться на него... Адвокат привлеченных все-таки к суду милиционеров сказал, что это не милицейские "будни" а просто хулиганство - ребята были ведь не в форме... За хулиганство им дали небольшие сроки, от 3 до 6 лет...
Вот такой сюжет в тему про будни и допросы в МВД

http://duma.tomsk.ru/forums/?fid=14006&pn=195

http://forum.tomsk.ru/forum.php/?a=9&g=25&t=722506

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#94
actimel:
Советы восставшим рабочим, Боевая организация при Моск. Ком. РСДРП.

Да, что-то есть. А в итоге пришли к тому же самому, если не хуже.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#95
bondarev.pp.ru:
Если бы мой даже самый близкий друг начал заниматься подобными делами, общаться с ним я бы впредь не стал. Скорее всего, даже попытался это прекратить, заявив в милицию.

Ну про милицию, особенно в этом топике, это даже не смешно. Получается, сдать друга-бандита другим бандитам, фактически. Нет, ситуация сложная, я вот задумался.

Что если бы кто-то из моих друзей вдруг стал преступником? Это сложно представить, но я попробовал... Нет, конечно же я не стал бы заявлять ни в какую милицию, это факт. Но совершенно точно, что и не остался бы безучастным, у нас определённо состоялся бы очень серьёзный разговор. Другу надо помочь, а не отрекаться от него, фактически предавая.

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#96
Jackyk:
Так вот. И в нашем обществе находятся те, кто очень рады прочности его гражданской позиции. И очень радуются его победам над "сволочными ментами", которые в обход закона тонируют собственные машины. Но я тут даже не о том хочу сказать, сколь мелочны эти претензии по поводу тонировки и шлемов. А о том, что хор его защитников очень рад победить поганых ментов его руками, а теперь уже можно смело сказать - его зубами, его кишками!

Резко вызывающую действия Кирилла поддерживали немногие, больше поддерживают его желание отстоять закон. Да есть люди, которые напоминали ему и до этого о "вызывающих" действиях.. есть те кто сейчас прямо говорит "сам допрыгался"..

Разделяю ли его методы я - нет. Разделяю ли его позицию отстаивать закон - да!

И на данный момент есть только 2 варианта - сказать, что-то типа "сам допрыгался" или оказать посильную помощь в разрешении данной ситуации максимально законным путем и добиться соответствующих наказаний виновным.

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#97
Nik33:
Резко вызывающую действия Кирилла поддерживали немногие, больше поддерживают его желание отстоять закон.

Мне бы тут очень хотелось обратить внимание вот на что. Всё же, например, в случае со Щербинским - имела место правомерная защита. Вот что касается таких вот случаев - тут я обеими руками "за" то, чтобы защищаться и создавать прецеденты.

Но в случае с Кириллом, если я правильно понял, нередко речь шла не о защите, а о нападении. Иными словами, он сам выискивал, где бы можно было ущипнуть ментов за я#ца, и без колебаний тут же это делал. Это уже совершенно другой подход. И я правда не понимаю пока, было ли это именно столь сильное стремление к насаждению законного порядка, либо просто это была вполне детская игра и не менее детская месть Системе за то, что его кто-то там где-то неправедно оштрафовал. С тем же успехом можно было бы высечь океан, который кого-то утопил. (с)

ТВЭЛ:
Ну про милицию, особенно в этом топике, это даже не смешно. Получается, сдать друга-бандита другим бандитам, фактически. Нет, ситуация сложная, я вот задумался.

А вот что самое интересное, я уже не первый раз встречаю мысль, что друга, нарушившего закон, надо сдать ментам, и уж точно от него отказаться. Причем и первый, и не первый раз - вроде люди-то достаточно по другим вопросам здравомыслящие. Это во что же мы превращаемся? Точнее, не мы. Я таким никогда не был, и, даст Бог, никогда не буду. И более того, среди моих друзей были люди, нарушавшие закон. Так вот сложилось.

И сдавать их - это просто немыслимая подлость была бы. Очень бы хотелось думать, что все приверженцы предательства по имя закона - просто теоретически рассуждают. Потому что на практике - это предательство и подлость, и ничего более, сколь бы благообразными ни были рассуждения о Законе с большой буквы, направленные на то, чтобы оправдать стукачество.

С уважением, Евгений.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#98
ТВЭЛ:
«Он пробовал на прочность этот мир каждый миг.
Мир оказался прочней.»

Я, конечно, на стороне этого парня, искренне его жаль. Но также и понимаю сторону Jackyk. Не стоило это делать, у Кирилла недостаточно ресурсов для настоящего противостояния.

Ни у кого нет достаточных ресурсов, включая Президента. Вопрос, по большому счёту, упирается в то, превысит ли количество таких людей, как Кирилл, некий порог или нет. Пойдёт этот вирус честности в массы или нет.

Например, в Москве сравнительно высокая культура вождения относительно остальной России. И достигается это только тем, что пешеходы отвоёвывают право перемещаться по дороге рискуя своей жизнью.

Я не призываю бросаться под машины или отстреливать нечистых на руку милиционеров. Но наведение порядка начинается с малого противостояния таких, как Кирилл. Наша задача - их поддерживать. В том числе информационно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#99
Слава Шевцов:
Например, в Москве сравнительно высокая культура вождения относительно остальной России. И достигается это только тем, что пешеходы отвоёвывают право перемещаться по дороге рискуя своей жизнью.

Вы не правы, однако. Насчет того, что вся причина культуры вождения в том, что пешеходы рискуют жизнью и рвутся под колеса - ну совершенно не правы, не в огорчение Вам будет сказано. Культура, кстати, проявляется и в отношении других водителей. Лично у меня как раз всё наоборот. Если кто-то лезет внаглую, я его никогда не пущу. А если человек включил поворотник и не лезет - пущу почти всегда. Стараюсь и пешеходов пропускать, даже если они не рвутся пополнить статистику жертв.

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#100

Вот здесь еще информация в одном месте вся собрана:

http://forum.mvd.ru/forum/161339/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий