Как это называется и как с этим бороться?

T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
666

Мой сайт занимал 1 место в серпе Яндекса по запросу(3000 в месяц) в течении 2х месяцев, потом было выпадание(по видимому по стуку) далее сайт был восстановлен в индексации. Прошло более 3 месяцев с момента восстановления но сейчас по данному ключевику в топ 100 моего сайта даже нет, хотя в Гугле все ОК - по данному запросу в топ10. Какие меры были приняты по продвижению по ключевику: оптимизация контента под ключевик, покупка ссылок, постоянный рост внешних ссылок(в данный момент более 2К). Проверял: в Яше в поиске по ключевику - нет моего сайта, по домену и титлу сайта - ссылается на ссылку моего сайта на другом сайте. По любому какой то фильтр т.к. при такой оптимизации контента который был сделан на этом сайте - другие мои сайты уже давно в топах по запросам более 3К в месяц. Каким образом снова попасть в топ10 по ключевику не иначе как письмом в Яндекс?

P.S. Данный сайт индексируется.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#1

на сайт можно посмотреть?

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#2
Дрозофила:
на сайт можно посмотреть?

нет, возможен фильтр по искуственному увеличению релевантности контента?

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#3
tarhan:
Каким образом снова попасть в топ10 по ключевику не иначе как письмом в Яндекс?

Сменить домен, перенести весь контент на другой домен.

В старом домене разрешить индексацию гугле и запретить яндексом.

А На новом домене наоборот, разрешить индексировать Яндексу и запретить Гуглу.

Но это временно, через некоторое время новый домен тоже будет пессимизирован яндексом (наверное).

Как вариант можно полностью переписать весь контент на сайте, но все равно выход из под фильтра занимает около 2-3 месяцев.

Так-то, все это уже не раз обсуждалось, почитайте про фильтр "Ты последний"

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#4
SellingFeis:
Сменить домен, перенести весь контент на другой домен.
В старом домене разрешить индексацию гугле и запретить яндексом.
А На новом домене наоборот, разрешить индексировать Яндексу и запретить Гуглу.

Но это временно, через некоторое время новый домен тоже будет пессимизирован яндексом (наверное).

Как вариант можно полностью переписать весь контент на сайте, но все равно выход из под фильтра занимает около 2-3 месяцев.
Так-то, все это уже не раз обсуждалось, почитайте про фильтр "Ты последний"

OK, переключаю это сайт на другие ключевики и анализируем 2-3 апа, делаем еще пару сайтов на новых доменах с тем ключевиком и смотрим. А Ваша схема не подходит т.к. сайт индексируемый, имеется постоянный рост ТИЦа и с него продаются ссылки, которые так же индексятся

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#5
tarhan:
т.к. сайт индексируемый, имеется постоянный рост ТИЦа

у меня таких сайтов - кучка, :) , уже пол года жду... :)

T
На сайте с 12.06.2007
Offline
16
#6
SellingFeis:
у меня таких сайтов - кучка, :) , уже пол года жду... :)

Как вариант перестройка на другие поисковики (создание мультиязычности сайта:))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий