Защита пхп кода

123 4
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#11
JonnyB:
Не компилирует, а интерпретирует, то есть выполняет код построчно и на выходе нет готового файла на машинном языке.
Как вариант поставить свой сервер, под замком

Я как раз имел ввиду компилирует :)

Т.е. один пхп скрипт, без всяких пхп инклудов, нужно перевести в программу (машинный код). Ведь его уже очень трудно будет перевести в обычный пхп скрипт)

Такой скрипт может запускаться через CGI и всё.

Кто нибудь встречался с таким?

Впринцепи это и есть сам ПХП который должен создать бинарник из пхп скрипта. 🚬

Написал не мало шедевров ;)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#12

Не морочьте голову. Компьютерные программы, в т.ч. и данный код, является объектом авторского права с момента его создания автором. Но, для подтверждения авторства нужно иметь доказательства.

Существует 2 доступнейших варианта получения оных: дешевый и очень дешевый.

Итак:

Дешевый вариант:

Распечатываем код на бумаге и заверяем у нотариуса.

Очень дешевый вариант:

Распечатываем код на бумаге и отправляем из любого почтового отделения (можно заказным письмом) самому себе. Не вскрывать конверт до наступления конфликтной ситуации с судебным разбирательство, где это самое письмо и послужит доказательством.

;)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#13

Сам пришел,

Как ваша схема поможет сохранить ценные данные, находящиеся в коде? :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#14

dkameleon, она скорей поможет подать в суд и так далее!

А на уровне сервера и так дале не один ЗЕНД не одна прога - ну не чего не спасёт

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#15
dkameleon:
Сам пришел,
Как ваша схема поможет сохранить ценные данные, находящиеся в коде? :)

Этого не поможет сделать никакая схема. А установление авторства очень может помочь удовлетворить свои материальные потребности за счет злодеев. 🚬

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#16

Если вы планируете продавать код, то любая защита резко снижает круг ваших потенциальных клиентов. Ну во первых, скрипты под Zend работают несколько медленнее, не говоря уж о других кодировщиках.

Далеко не все ставят поддержку Zend на хостингах.

У меня лично мнение что кодируют только те скрипты, которые написаны криво, небезопасны и т.п. Всегда при написании проекта ставлю пункт о том, что весь код должен быть открыт.

Существует множество эффективных механизмов лицензирования, позволяющих надежно защитить код без его кодирования.

ВОт вы например сами говорите - Zend enconder 5.x стоит денег, а на халяву не найти. То есть вы заранее отвергаете мысль о покупке программы. Многие разработчики придерживаются принципа - заплатят те кто могут, а остальные пусть пользуются как хотят без поддержки и т.п.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#17
HruPifPaf:
Если вы планируете продавать код, то любая защита резко снижает круг ваших потенциальных клиентов. Ну во первых, скрипты под Zend работают несколько медленнее, не говоря уж о других кодировщиках.
Далеко не все ставят поддержку Zend на хостингах.

Оч интересное заявления на счёт МЕДЛЕННЕЙ! Помоему вы не правы, хотя может и я...

PS у 100% хостеров есть поддержка зенд, или вы эти слова со статьи 99 года скопировали :) ?

HruPifPaf:
Существует множество эффективных механизмов лицензирования, позволяющих надежно защитить код без его кодирования.

например?

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#18

Это отпадает, откуда я узнаю что кто то использует мой труд))

А если его один раз выложут то не до суда уже будет.. что там доказывать потом..

Его естественно переделают немного и скажут что сами сделали, а остальное совпадение!

А по поводу бинарного кода, возможно взломают лицензию, снимут ограничения, но уж точно не смогут его сделать своим продуктом. Это не страшно. (и обновлений у них не будет) Так что? Есть идеи? )

Как я уже говорим, пхп код можно переписать на перл, если есть возможность его хорошо закодировать) Если нет, то проще пхп скрипт в бинарник.

добавленно

Покупать Zend5 за 1000, ребята определённо загнули цену, учитвыая что китайцы его за 100 раскодируют.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#19
Dimanych:
Это отпадает, откуда я узнаю что кто то использует мой труд))
А если его один раз выложут то не до суда уже будет.. что там доказывать потом..
Его естественно переделают немного и скажут что сами сделали, а остальное совпадение!

ну не на столько глуп наш закон :)

1 раз выложите скрипт разлетится и можно брать стоимость скрипта полностью - так как он уже не продаваемый...ъ

Dimanych:
Покупать Zend5 за 1000, ребята определённо загнули цену, учитвыая что китайцы его за 100 раскодируют.

покупают же, значит не загнули :)

PS Хотя защитить свой код но не хотят за эт оплатить, то есть получается вы не хотите что бы ваш скрипт уходил на лево но ищите скрипт где то в леваке который поможет сохранить ваш скрипт... не логично

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#20

Ну как сказать, еслиб он был бесплатный, вероятно я им бы и воспользовался.

А платить за неполноценную защиту нет желания) Так вот, сейчас уже речь идёт о том как пхп скрипт превратить в бинарник, защита будет лучше чем у Zenda 😎

То что он будет медленнее, не так важно для такого типа скрипта.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий