October 2007 Google SERP Changes

123
G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#11

Khytryi

Khytryi:
Я не силен в инглише, потому не могу понять вот что

"backlinks that are showing up all seem to have one thing in common - they also have the url in text. This fact would suggest that the text url is now very strong as its outweighing the negative effect of the actual backlink on the same page."

"...вроде как, все бэклинки, которые отображаются, схожи в одном - они также имеют URL в тексте.

Этот факт позволяет предположить, что "текстовый URL" (text URL - не очень понятно, то ли это www.<что-то>.com в тексте ссылки, то ли текстовая ссылка, т.е. www.<что-то>.com, написанное как простой текст, на который нельзя нажать - прим. пер.) теперь является очень сильным фактором, т.к. он перевешивает отрицательный эффект фактического бэклинка на той же странице"

из этого куска смысл тоже не очень понятен :)

можешь дать ссылку на оригинал?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#12
gunwitch:
из этого куска смысл тоже не очень понятен

Смысл понятен и без этого куска. Сайты по недвижимости на доменах, имеющих в своём составе "property" - выросли в выдаче по property рублей так это на .....

И все подобные - аналогично (по соответствующим вопросам). По крайней мере, из тех, что у меня в списке. 🚬

Надеюсь, что не временно.:)

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#13

у меня скачек... шло с гугля 400-500... в последнюю неделю 800-1300... так что что-то происходит :)

G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#14
SavaHost:
Смысл понятен и без этого куска. Сайты по недвижимости на доменах, имеющих в своём составе "property" - выросли в выдаче по property рублей так это на .....

может быть оно так и есть, но сообщение выше - явно не про это :)

с английским текстом совсем плохо сходится.

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#15

Может так оно и есть, но всё равно Гугл нравится больше Яндекса. Яндекс в последнее время просто раздражает, все сотрудники в гугл сидят.

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#16

Действительно, идёт апдейт...теме звездность, ТС +... но вроде как до Рунета пока не добралось. Ждём.

Или может есть у кого изменения?

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
john_black:
хех я прогнал по каталогам и линков чуть добавил, походу попал в неподходящий момент результат получился обратный, мой сайт (английский) выбросило с выдачи напрочь...

Too many links at once.

Месяц отдыхаете на скамейке запасных. Ничего нового.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#18
Каширин:
Too many links at once.

Месяц отдыхаете на скамейке запасных. Ничего нового.

Т.е. если сайт попадает например с интересной статьей в дигг, на него появляется куча ссылок, он получает фильтр? Не верю! :) Так нужно было бы постить статьи не чаще раза в месяц... Прогон по каталогам - там скорость индексции большинства каталогов настолько мала, что сразу много ссылок гугл не найдет. Возможно гугл дает фильтр именно за много ссылок с каталогов.

Конечно многое зависит от сайта, получающего ссылки, отношение кол-ва уже имеющихся ссылок к вновь появившимся, возрас сайта и т.д.

Кстати как ваша встреча с гуглом прошла?

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#19
Каширин:
Too many links at once.

Месяц отдыхаете на скамейке запасных. Ничего нового.

За резкий прирост ссылок не банят.

Накладывают фильтр на ссылки, которые быстро появляются - да, но не бан.

Так что причина вылета из индекса другая.

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#20
igor456:
За резкий прирост ссылок не банят.
Накладывают фильтр на ссылки, которые быстро появляются - да, но не бан.
Так что причина вылета из индекса другая.

Не согласен - +10k линков на нормальный сайт (не дор) и все, в индексе ни одной страницы. ПР морды был 3, учтенных линков было около 2k.

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий