Вопрос: влияет ли жирный шрифт на сканирование Яндекса

12
TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
2216

Господа, влияет ли выделение жирным шрифтом ключевиков в статьях на Яндекс, или Яндексу все равно выделены мои ключевики жирным шрифтом, или нет.

Например вот

ко мне (https://turmaster.ua/)
NickPro
На сайте с 27.07.2007
Offline
20
#1

TourMaster, по идее влияет на ранжирование, но имхо вы с этим переборщили, текст выглядит нечитаемым. Еще я слышал, что лучше использовать strong, чем b.

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#2

Имхо, Яндексу все равно. Используйте выделение жирным шрифтом, как смысловое.

ЗЫ Кто-то на форуме проводил эксперимент на эту тему. Поищите.

С уважением, Сергей Коваленко.
[Удален]
#3

Делай Сайты Для Людей, человек :)

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#4
Lazarev:
Делай Сайты Для Людей, человек :)

Я сайты вооще не делаю. Однако я не уверен что эта фраза ко мне , а не чисто риторический вздох в атмосферу.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#5
NickPro:
TourMaster, по идее влияет на ранжирование, но имхо вы с этим переборщили, текст выглядит нечитаемым. Еще я слышал, что лучше использовать strong, чем b.

Спасибо за комент.

[Удален]
#6
TourMaster:
чисто риторический вздох в атмосферу.

В атмосферу выдох, вдох из :)

Антиофтопик: никакого влияния "жирных" не замечено.

Kiti
На сайте с 03.09.2007
Offline
2
#7
NickPro:
TourMaster, Еще я слышал, что лучше использовать strong, чем b.

Не думаю что strong круче чем b. Яндекс же прекрасно понимает эти 2 тега. И было бы глупо, давать приоритеты какому либо из них, так как они визуально для пользователя равнозначны, и при верстке HTML документа можно использовать любой, а пользователю все равно. Яндекс же сам говорит, делайте сайты для людей. А человек не поймет strong или b. ☝

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#8

Вопрос какой-то некорректный (влияет ли жирный шрифт на сканирование Яндекса?). На сканирование (частоту приходов индексирующего бота) не влияет, а на позиции - да, это внутренний фактор.

Я применяю подчеркивание основных слов и мыслей в своем блоге, чтобы текст был более читаемый. Сплошной текст трудно читать. Но на своем сайте вы явно переборщили.

[Удален]
#9

Влияет, но в вашем случае вы явно переборщили.

Достаточно одного-двух выделений ключевиков, тем ценее будет вес каждого отдельного ключевика и страницы в целом по этому ключевику.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10

ИМХО не влияет, потому как по современной логике Яндекса информация может быть интересной и без выделения значимых областей, в любом случае выделение направлено на взаимодействие с пользователем, но никак ни на ПС. Когда-то раньше, когда по интернету бродили диназавры влияло.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий