Может кто знает!!!

M
На сайте с 16.07.2007
Offline
7
419

Здравствуйте. У меня были утеряны документы: паспорт с регистрацией и свидетельство о рождении. Подскажите, могу ли я восстановить паспорт по месту пребывания, не потребуется ли свидетельство о рождении (восстановить свидетельство практически не возможно). Как можно удостоверить свою личность?

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#1
Martino:
Подскажите, могу ли я восстановить паспорт по месту пребывания, не потребуется ли свидетельство о рождении (восстановить свидетельство практически не возможно). Как можно удостоверить свою личность?

паспорт можно восстановить по месту последней прописки, а не прибывания. свидетельство о рождении, при восстановлении паспорта не нужно, напишете заявление об утере или краже, дадут временное удостоверение личности. лучше сказать что потерял, и заплатить штраф, чем сказать что украли, и будут проводить проверку, процесс затянется. если прибываете без прописки, то придется ехать туда, где были прописаны последний раз или прописаны сейчас.

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
NickPro
На сайте с 27.07.2007
Offline
20
#2

Для начала надо пойти в милицию и сказать, что потерял паспорт, там выдадут справку с данными потерянного паспорта. Заодно и узнаете насчет восстановления.

M
На сайте с 16.07.2007
Offline
7
#3

а как мне личность подтвердить без документов? Как доказать, что я это я?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#4
Martino:
Как доказать, что я это я?

а что, есть кто то кто это оспаривает? :)

нет, он это не он! он это я!

Elder
На сайте с 27.07.2007
Offline
8
#5
wladvlad:
а что, есть кто то кто это оспаривает? :)
нет, он это не он! он это я!

Зря кстати потешаетесь :) В некоторых случаях для подтверждения личности сотрудники паспортного стола могут потребовать привести двоих свидетелей, которые будут доказывать, что Вы — это Вы. Кстати, есть так называемая "Справка об утрате паспорта" — так вот она именно этими словами и начинается:

Иванов Иван Иванович обратился с заявлением об утрате паспорта и сообщил о себе следующие сведения:
фамилия ИВАНОВ
имя ИВАН
отчество ИВАНОВИЧ

Вот такой вот дурдом :)

Ну, а по-делу: Паспорт выдается только по месту последней прописки. Справку с данными утраченного паспорта вам в милиции никто не даст — нужно взять какую-либо бумажку в ЖКХ (или кто там у Вас?) о том, что Такой-то гражданин прописан здесь по такому-то паспорту. Плюс еще нужен документ, подтверждающий вашу регистрацию на территории РФ в 1993 году.

Говорить, что паспорт украден на самом деле не стоит - волокиты очень много. Один факт заведения уголовного дела чего стоит :)

верстаю абзацами (http://budun.us).
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#6

Elder, а фотографии в паспортном столе на что?

злоумышленник, конечно, может сделать и пластическую операцию, и подпись подделать... понимаю.

:)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#7
Elder:
Один факт заведения уголовного дела чего стоит

Дело по паспорту никто заводить не будет.

А по месту получения паспорта, в архиве хранится карточка с данными получателя и фотографией. Ее вполне достаточно для подтверждения личности.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
M
На сайте с 16.07.2007
Offline
7
#8

Всем спасибо успокоили

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий