Как же ...ндекс надоел! Задумал вот что:

12
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
1805

Есть сайт, с удивительной регулярностью выпадающий из индекса Яндекс.

При этом роботы его там вписались плотно, по 1000 хитов в сутки шарят.

Траф с гугля на этот сайт прим. 200-300 уников в сутки.

Вот и я задумал провести эксперимент:

Этот сайт я так и оставлю для Буржунета, - и запрещу роботам Яндекса там шорошиться ч\robot.txt, даже в htaccess ip-шники запрет пропишу.

и сделаю для Яндекса другой сайт, на этом же контенте, но его закрою для Гугля.

Кстати, и можно будет поглядеть - кто лучше и качественней дает траф.

Но если как закрыть от Яндекса я точно знаю, а вот что сделать для гугля, чтобы он не индексировал сайт - точно не знаю.

Подскажите, Pls, многоуважаемый All!

сытый кот крепче спит
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#1

flashlight, прежде чем проводить эксперентик посмотрите региональность трафа, тк. как правило у гугли он сильно отличается в процентном отшении, но тут тоже всё зависит от тематики разумеется.

С Уважением, Евгений
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#2
CatRegist:
flashlight, прежде чем проводить эксперентик посмотрите региональность трафа, тк. как правило у гугли он сильно отличается в процентном отшении, но тут тоже всё зависит от тематики разумеется.

Не совсем понял, - что, я могу что-то потерять? Кроме трафа от Яндекса? Так он уже потерян, хотя второй месяц роботы так и снуют...

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#3
flashlight:
Не совсем понял, - что, я могу что-то потерять? Кроме трафа от Яндекса?

Чистоту эксперементика и его смысл...

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#4

Сайт для рускоязычной аудитории я так понимаю. В данном случае было бы очень интересно проверить качество аудиторий.

Региональность сдесь непричем.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#5

Здорово, вы конечно, проучите Яндекс - и самого себя при этом.

::

Демидов Николай
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#6
luxs:
Сайт для рускоязычной аудитории я так понимаю. В данном случае было бы очень интересно проверить качество аудиторий.Региональность сдесь непричем.

Так получается, что сайт посещается и нерусскоязычниками, причем весьма активно, - эти дают 30% теперешного трафа,

Google.fr

google.lv

google.si

google.com

google.com.ua

60% дает google.ru

и Рамблер 5-6

с intl.m.yahoo.com немало запросов...

сейчас трафик составляет 200-300 уников\сутки, - есть немного для Адсенса и хорошо.

А раз Яндекс постоянно его теряет, я и хочу запретить ему туда шастать зря.

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#7
ITPuls:
Здорово, вы конечно, проучите Яндекс - и самого себя при этом.::

Да, зачем кого-то "проучать" ? Я лишь хочу создать тому же яндексу более удобные условия, - если он постоянно этот сайт теряет, - я перелью его контент на более "понятный" ему домен *.ru и, хочу запретить на этом домене доступ гуглю.

И поглядеть - что из этого получится.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#8
flashlight:
его контент на более "понятный" ему домен *.ru и, хочу запретить на этом домене доступ гуглю.

Да не в домене же дело, с большой вероятностью. Скорее всего суть вопроса кроится в:

  • или ответе сервера
  • или CMS
  • или весе сайта
  • или уникальности наполнения
  • или ссылочной массы на страницах

не более...

::

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#9
ITPuls:
Да не в домене же дело, с большой вероятностью. Скорее всего суть вопроса кроится в:
  • или ответе сервера
  • или CMS

Рядом на этом же аккаунте висит этак 5 сайтов на той же CMS. С ними все очень хорошо у Яндекса. Этот же сайт словно заколдованный, 50% вне индекса.

ITPuls:
  • или весе сайта
  • или уникальности наполнения
  • % тыренного не более 5 и то правлено, остальное - хорошо писано, притом ручками, когда сайт в индексе по своему тайтлу он всегда первый, и надо сказать, что тайтл далеко не низкочастотник.

    ITPuls:
  • или ссылочной массы на страницахне более...::
  • и с этим тоже полный порядок. Все в меру, никаких сапов и ксапов сетлинков и просперов. Есть 5-10 ссылок на сайты друзей\приятелей причем совершенно строго тематические, в теле оригинально и очень качественно написанных статей. Сайт дает стабильный доход от Адсенса, раньше было неплохо от Я-директа, но сейчас отчего то Я-директ на всех сайтах дает что-то смешное до слез :)

    SH
    На сайте с 17.11.2003
    Offline
    183
    #10
    ITPuls:
    Да не в домене же дело, с большой вероятностью. Скорее всего суть вопроса кроится в:
    • или ответе сервера
    • или CMS
    • или весе сайта
    • или уникальности наполнения
    • или ссылочной массы на страницах

    ::

    ITPuls, не факт.

    Приведу пример:

    На одном сервере с Вашим сайтом (Вы знаете каким) я размещаю 4 своих сайта, на одинаковых движках.

  • ответ сервера - в норме
  • CMS - 4 одинаковые
  • вес сайта - PR и тиц отличаются незначительно
  • уникальности наполнения - вполне уникально
  • ссылочной массы на страницах - более ли менее схожи.
  • 2 из этих сайтов заточены под Гугл (англ), 2 - под Яндекс.

    В течении этого года:

    Гуглевские сайты сидят в топе по своим 3х сложникам

    Один из Яндексовских - прозибает на 20-30 местах

    4ый, тоже заточенный под Яндекс, в этом году выпадал дважды на 1.5-2.5 месяца (причем боты по нему тоже ходили толпами!)

    В промежутках между выпадениями сидит по своему запросу на первой позиции... (правда запрос не супер).

    Вспомните классика: "Умом Россию не понять..." 🚬

    P.S.

    Как же ...ндекс надоел! Задумал вот что:

    flashlight, примите как данность и не заумняйтесь.

    Напишите Платону, может поправят. Но не обязательно надолго...

    Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
    12

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий