Итак, с каким софтом/сервисом все же лучше всего работать по бекам?

123 4
[Удален]
#11
nickspring:
Лев Павлович Градский, "в индексе" глючило, в последнем исправлении от 26-го вроде сентября исправлено.

А так думаю провели эксперимент некорректно, во всяком случае привести урл акцептора было бы не плохо.

Вы правы. Сборка была предпоследняя.

Эксперимент - сравнения по количеству и качеству поиска ссылок программными продуктами (Yazzle и YaChecker) по Яндекс.

Yazzle версия 2.9.6.5 последняя (Настройка - все источники + проверка индексации в Яндекс)

YaChecker версия 0.5.3 последняя (Просто вбиваем урл)

Semonitor (У меня его нет)

Выкладываю свежие данные эксперимента:

Акцептор - neo-net.ru ~200 беков до отмены операторов.

YaChecker 324 (Ссылки из кеш Яндекс, все остальные отсеиваются)

Yazzle 57 (Ровно столько я нашел слово "Да" в графе "в индексе", имеется ввиду Яндекс)

Повторюсь, результат по Яндекс.

Теперь о качетсве:

Результат по YaChecker окончателен, так как поиск идет по кеш Яндекс. То есть, все найденные ссылки актуальны.

Результат по Yazzle

Первые 73 результата верны. Далее идет список непонятных ссылок с пометкой - NF (По сути это - Отсутствует ссылка) Я хорошо знаю акцептор и ссылки показанные Yazzle никакого отношения к нему не имеют. Более того, вообще "левые" url.

Подобный результат обусловлен низким качеством источников, которыми пользуется Yazzle.

Кто-нибудь проверял ручками беки Alexa ? Я лично нашел там бек, снятый с донора больше года назад. Ряд источников еще "краше", просто откровенный мусор.

Проверка индексации отработала только для ~5% беков.

Yazzle нашел всего 1919 штук беков. Но я убежден, что из них ~1800 не имеют никакого отношения к акцептору. Более того, сервис работал 50 минут прежде, чем остановился. Нажимаю стоп - никакой реакции. Еще 15 минут программа пыталась остановиться. Закрываю "насильно" - выйти из программы - да - никакой реакции.

Выгрузил только ctrl - alt - del

Я еще пол года назад купил Yazzle и считал программу не плохой. Но проверка беков, в данный момент, - никуда не годиться.

По сути, беки сейчас вообще смотреть толком нельзя. (Имхо)

Единственный нормальный источник Yazzle - Яху. Но, после исключения сквозняков, беков остается крохи. 73 по сайту neo-net.ru (Это беки, которые действительно были) при 324 которые есть.

Nickspring проверяйте.

Акцептор airs.ru - по Яндекс

YaChecker 187 (Время проверки) 30-60 сек.

Yazzle 31

Все выше сказанное легко проверяется.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#12

1) Yachecker показал 8 бэков, больше из него не вытянул, сайт allarticles.ru яндекс знает 100-120 бэков. Yazzle показал 110, правда это версия, которая вот вот будет выложена, а не та, что у Вас.

2) Когда Вы прекратите пороть ерунду с колонкой "В индексе"??? С учетом ввода новой защиты от парсинга там никогда не будет правды, особо если бэков много. IP просто блокируется до ввода капчи.

3) новая версия Yazzle (только что выложена) -

neo-net.ru - 266 действительно существующих бэков (индексацию не проверял, т.к. при проверке по одному из сайтов сработала капча)

airs.ru - 257 действительно существующих бэков

ЗЫ. Действительно существующие - те, которые присутствует на доноре.

Лично у меня чудо прога Yachecker думала 5 минут и выдала 0 результатов. Файрвол, антивирус и т.п. были выключены. Почему так не знаю, по п.1 сайт проверял - дала 8 бэков, потом отказалась работать.

4) Вы опять пиарите свою программу аппелируя временем проверки, но не учитываете, что Yachecker не выбирает CY, PR, WR, ЯК

не рассчитывает стоимости ссылок, не рассчитывает частотности по тексту страницы, по ссылкам... это только то, что врублено по умолчанию.

[Удален]
#13
nickspring:
1) Yachecker показал 8 бэков, больше из него не вытянул, сайт allarticles.ru яндекс знает 100-120 бэков. Yazzle показал 110, правда это версия, которая вот вот будет выложена, а не та, что у Вас.

Yazzle показал 110, проверил на индексацию и осталось в Яндекс осталось - 73 из 194

Yachecker показал - 85 (ссылки имеющиеся в кеш Яндекс)

По данному проекту немного, но лучше отработал Yachecker

Так как верить Yazzle? Количество ссылок фактически известных Яндексу не показывает, потому что - "сработала капча"

Показывает ссылок в 3 раза больше, чем есть на самом деле в Яндекс.

Получается, что сервис для проверки ссылок на сайт (вообще). Для Яндекс его лучше не использовать.

nickspring:

2) Когда Вы прекратите пороть ерунду с колонкой "В индексе"??? С учетом ввода новой защиты от парсинга там никогда не будет правды, особо если бэков много. IP просто блокируется до ввода капчи.

Yachecker обходит это ограничение и собирает информацию об индексации о ВСЕХ найденных ссылках. Ссылки не имеющиеся в кеш Яндекс, сервис просто не покажет.

nickspring:

neo-net.ru - 266 действительно существующих бэков (индексацию не проверял, т.к. при проверке по одному из сайтов сработала капча)
airs.ru - 257 действительно существующих бэков

"сработала капча" - То есть попросту - Ваш сервис блокирует Яндекс.

После проверки в кеше:

YaChecker 187

Yazzle - 110 из 662 найденных. Кстати, до отмены операторов Яндекс показывал - 140

nickspring:

ЗЫ. Действительно существующие - те, которые присутствует на доноре.

а Яндекс они могут быть и не учтены так?

nickspring:

Лично у меня чудо прога Yachecker думала 5 минут и выдала 0 результатов. Файрвол, антивирус и т.п. были выключены. Почему так не знаю, по п.1 сайт проверял - дала 8 бэков, потом отказалась работать.

Данные, я не опровергнуть и не подтвердить не могу. Во всяком случае, от пользователей информации о таком баге не поступали.

nickspring:

4) Вы опять пиарите свою программу аппелируя временем проверки, но не учитываете, что Yachecker не выбирает CY, PR, WR, ЯК
не рассчитывает стоимости ссылок, не рассчитывает частотности по тексту страницы, по ссылкам... это только то, что врублено по умолчанию.

а надо ? Реализуем за пару дней. :)

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#14
Лев Павлович Градский:
Yazzle показал 110, проверил на индексацию и осталось в Яндекс осталось - 73 из 194
Yachecker показал - 85 (ссылки имеющиеся в кеш Яндекс)

Мне Ваша арифметика и орфография не понятна. "Показал 110"... "осталось в Яндекс осталось - 73 из 194"... откуда цирфы 73? откуда 194? Чем Ячекер отработал лучше?

Лев Павлович Градский:
Yachecker обходит это ограничение

Сомневаюсь в этом. Тем более после моих попыток что-либо проверить Yachecker'ом.

Лев Павлович Градский:
YaChecker 187
Yazzle - 110 из 662 найденных.

Опять непонятные числа непонятно о чем... или пофиг что за числа, лишь бы больше были, чем у Yazzle? :D

Лев Павлович Градский:
а надо ? Реализуем за пару дней.

Речь шла о времени работы... А так - ради бога, мне только на руку будет :).

[Удален]
#15
nickspring:
Мне Ваша арифметика и орфография не понятна. "Показал 110"... "осталось в Яндекс осталось - 73 из 194"... откуда цирфы 73? откуда 194? Чем Ячекер отработал лучше?

Найдено Yazzle на сайт allarticles.ru 194 ссылки. Известны Яндекс 73. Что тут непонятного?

nickspring:


Опять непонятные числа непонятно о чем... или пофиг что за числа, лишь бы больше были, чем у Yazzle? :D

В данный момент числа - критерии оценки работы сервисов.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#16

Лев Павлович Градский, дык как работать с Yachecker? Скачал его, установил Air 1, запускается - все ок. Ввожу урл, нажимаю кнопку, идет прогресс, минуты 2-5 и всё. Поле результатов пустое. При этом в аутпосте вижу кучу запросов к 1 айпи и уходит трафик. Просто даже сравнить результат, на самом деле, я лично не могу.

[Удален]
#17
nickspring:
Лев Павлович Градский, дык как работать с Yachecker? Скачал его, установил Air 1, запускается - все ок. Ввожу урл, нажимаю кнопку, идет прогресс, минуты 2-5 и всё. Поле результатов пустое. При этом в аутпосте вижу кучу запросов к 1 айпи и уходит трафик. Просто даже сравнить результат, на самом деле, я лично не могу.

Если Вам не сложно, скиньте в личку урл, который Вы проверяете. Решим проблему. :)

Возможно, Вас ранее заблокировали. YaChecker, сам по себе не вызывает подобную реакцию.

D
На сайте с 25.04.2006
Offline
15
#18

nickspring, интересно. Ни yahoo, ни yandex вас не заблокировали? Не всплывает ли в нижнем правом углу сообщения о чем-либо?

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#19

Develar, нет не блокировали. Ничего не всплывает. Яндекс и яха работают как положено через браузер - это было на работе. Сейчас дома качаю Air - попробую здесь.

Лев Павлович Градский, урлы вводил ровно те, что Вы приводили в пример. Максимум что получил - это 8 бэков - allarticles.ru.

[Удален]
#20
nickspring:
Develar, нет не блокировали. Ничего не всплывает. Яндекс и яха работают как положено через браузер - это было на работе. Сейчас дома качаю Air - попробую здесь.

Лев Павлович Градский, урлы вводил ровно те, что Вы приводили в пример. Максимум что получил - это 8 бэков - allarticles.ru.

Сравните данные.

Поиск - yachecker.ru

yachecker найдено - 5 ссылок проиндексированных в Яндекс.

Yazzle найдено - 4 ссылки из них 2 не проиндексировано в Яндекс.

Резюме. Yazzle тормоз и не показывает актуальные данные.

yachecker.ru - сайт существует 10 дней.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий