Три объявления одного сайта

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
955

Поставил Бегун на свежий сайт и, честно говоря, немного озадачился - из четырех объявлений, показываемых на странице, три принадлежат одному и тому же сайту.

До этого встречал у себя иногда только два (с доменами www и без), да и то принадлежащие Ловпланет, которые появлялись лишь на короткое время, пока сайт не проиндексировался.

Вопрос, собственно, как и у Чернышевского - что делать? Или так и придется радовать пользователей "многообразием" рекламы, пока сайт не дозреет до Директа?

jpg 01.jpg
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1

<<радовать пользователей "многообразием" рекламы>>

Сильно сказано!

А если все сайты будут разными на объявах, то пользователь будет рад до безумия.

Что-то на бегун в последнее время много катят бочек.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2
antono:
<<радовать пользователей "многообразием" рекламы>>
Сильно сказано!
А если все сайты будут разными на объявах, то пользователь будет рад до безумия.
Что-то на бегун в последнее время много катят бочек.

Рад будет пользователь или нет, мне сказать сложно, однако для площадки это все же не очень хорошо.

Бочку я на бегун не качу, но зачем заниматься клонированием, мне все же не очень понятно. Тем более, что в данной тематике объявлений достаточно...

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#3

antono, вероятно не зря катят...

ssa66, на семинаре говорили, что больше такого не будет :-( А вот есть... Вероятно дырочки еще в скриптиках остались или рекламодатель нашел как их обойти )))

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4
gutako:
antono, вероятно не зря катят...

ssa66, на семинаре говорили, что больше такого не будет :-( А вот есть... Вероятно дырочки еще в скриптиках остались или рекламодатель нашел как их обойти )))

Это не рекламодатель.........

Я целый топик посвятил этому глюку пару месяцев назад.

Просил официального комментария

Так Катерина в своих лучших традициях написала очередную отмазку и с гордо поднятой головой удалилась из топика :)

ssa66, Я лично вижу причину возможно в том что Вы используете горизонтальный блок который банально сглючил. Ну а как же без глюков то? :)

Они мултиспан несколько месяцев сделать не могут............

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#5
antono:
Сильно сказано!
А если все сайты будут разными на объявах, то пользователь будет рад до безумия.

Будет хотябы выбор, а выбор дает шанс на то что хоть одно объявление заинтересует посетителя

P.S. Когда работал с Бегуном бывало что несколько объяв на одном сайте висели подряд. Но это было короткое время, а потом само ушло.

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#6
Deni:

ssa66, Я лично вижу причину возможно в том что Вы используете горизонтальный блок который банально сглючил. Ну а как же без глюков то? :)
Они мултиспан несколько месяцев сделать не могут............

Что Вы понимаете под "не могут сделать"?

Мультиспан работает на многих проектах.

Тема этого треда - это не глюк, а известная проблема, с которой сталкиваются все системы контекстной рекламы: если домен рекламируется в разных кампаниях (или вообще под разными аккаунтами), он может всплывать в одной выдаче.

Я, вроде бы, писал об этом уже как раз в той ветке, на которую Вы даете ссылку. Кстати, на вопрос, о том, какую рекламу Вы хотели увидеть в статье о спасательной операции на Крайнем Севере, ответ я так и не получил. :)

Проблема, кстати, имеет не только технический аспект, но и идеологический. Как-то Евгений Ломизе из Директа приводил такой пример: если рекламодатель по общему запросу - например, "обувь" рекламирует разные разделы сайта - детскую обувь, мужскую, женскую - нужно ли запрещать к показу его рекламу?

Но вообще, эта ситуация противоречит нашей политике.

ssa66, дайте сайт в личку, хотя, боюсь, мы этот эффект сейчас уже не поймаем. Вообще, лучше всего в таких случаях поступать так: присылаете жалобу в обычный саппорт Бегуна (support@begun.ru), в ней описываете проблему, указываете урлы, на которые ведут объявления (не рекламодателя, а именно ссылок обявлений), адрес Вашего сайта и партнерский логин. Хорошо поставить копию на partner@begun.ru, чтобы мы проконтролировали, что проблема решена (именно копию - СС, а то саппортеры могут не разобраться, кому решать эту задачу).

С уважением, Михаил Козлов
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#7

Спасибо за сайт, посмотрел.

Как говорится, "у меня все работает" (см. картинку).

Судя по всему, проблема локальная, нижегородская. С московского ip она не диагностируется.

Так что присылайте урлы объявлений в саппорт, будем разбираться.

png kredity.png
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#8
Deni:
Они мултиспан несколько месяцев сделать не могут............

Мультиспан отлично работает, правда в акаунте его нет, но по письму все расскажут и проконсультируют.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#9
mkozloff:
Спасибо за сайт, посмотрел.
Как говорится, "у меня все работает" (см. картинку).
Судя по всему, проблема локальная, нижегородская. С московского ip она не диагностируется.
Так что присылайте урлы объявлений в саппорт, будем разбираться.

Спасибо! Если проблема только из-за геотаргетинга, то это в данном случае не страшно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий