Хитрый мод для vBulletin нужен

zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
733

Есть форум: http://forums.khv.ru

Есть нужда перенести его на нормальную рабочуу платформу, выбран предварительно vBulletin.

Есть одна проблема – народ там капризный, перемены воспримет болезненно. Поэтому вопросы: видел ли кто-нибудь модификацию vB, примерно похожую на нынешний форум.

Кому лень смотреть – фреймы, слева форумы+последние темы, справа-вверху список сообщений в веткее, справа-снизу одиночное сообщение. Фреймы шлак, знаю, но тема актуальна.

Если не найду готового – сколько может стоить подобный хак? Условие простое – этот вид должен быть опциональным (включаемым-выключаемым, по желанию посетителя).

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#1

Мне кажется, что лучше всё таки перевести форум на нормальный vbulletin предварительно предупредив пользователей - так вы приобретете новых пользователей. Я, допустим, в таком виде в каком сейчас находится форум не стал бы общаться на нем

zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
#2
invest:
Мне кажется, что лучше всё таки перевести форум на нормальный vbulletin предварительно предупредив пользователей - так вы приобретете новых пользователей. Я, допустим, в таком виде в каком сейчас находится форум не стал бы общаться на нем

Я хочу убить 2х зайцев. Или хотя бы попинать :)

Для новых – новый и обычный-привычный, для старых – возможность оставить что-либо приблеженное к старому-доброму-исконному. Форуму этому уже эээ... больше 8 лет, привыкли люди.

[Удален]
#3

Не знаю такого :) Скорее всего ручками прийдется шаблоны править :)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#4

Я тоже такого не встречал, хотя на vbulletin.org надо покапаться - может там найдете

zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
#5

Ок, спасибо. Половина вопроса долой.

Осталось совсем немного: бывают ли AJAX-темы (без перегрузки страницы)? По типу google reader/mail?

Я видел какой-то сиротский форум с подобной темной, не vB, но похожий.

Ну и еще немного – сколько стоит заказной мод (хак? скин?) подобной функциональности? Никто не сталкивался?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6

zanami,

Именно мод такой Вы вряд ли найдете, но...

1) По поводу ajax и частично аналогичного внешнего вида форума - threaded vs linear вид - при просмотре темы.

2) По поводу репликации на vbulletin текущего вида форума - имхо не сложно это, просто надо в левое окно загружать "последние темы форума/ов" страницу (обрезав дизайн до минимума), а все ссылки просто "обёртывать" (можно несложным плагином) в target frame соседний. И опять же дизайн просто обрезать до минимума. Ну и соответственно верхний/нижний фрейм так же сделать, с принудительным включением threaded режима просмотра тем. Можно воспользоваться п.1, просто вынеся "навигацию" по теме в верхний фрейм.

3) По цене мы бы оценили простейший вариант реализации п.2 где-нибудь от 100уе (это просто оценка, не предложение).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий