Второй сайт одной компании

12
Diego
На сайте с 03.08.2007
Offline
59
732

До недавнего времени у компании был сайт, в котором раскрывалось два направления её деятельности. Главная страница крутилась под одну группу ключевиков, а внутренняя под другу. Позже было принято решение создать под второе направление отдельный сайт, который сейчас и развивается.

Теперь по некоторым запросам в СЕРПе рядом стоят два этих сайта. Насколько я понимаю, это не есть хорошо. Подскажите как лучше поступить с внутренней страницей первого сайта. Удалять её пока не хочется т.к. она всё ещё даёт трафик. Если там будет приглашение посетить новый сайт компании, как к этому отнесутся поисковики? Не сочтут ли за перенаправление трафика? Как быть?

Нужно временное решение, т.к., когда второй сайт твёрдо займёт свои позиции, то информацию с первого сайта можно будет удалить.

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
21
#1

Почему же нехорошо? Очень даже хорошо.

У меня вообще мечта заполнить своими сайтами весь серп по некоторым запросам.

Мой совет - ничего делать не надо, все нормально!

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#2
Diego:
Нужно временное решение, т.к., когда второй сайт твёрдо займёт свои позиции, то информацию с первого сайта можно будет удалить.

Ответ в вопросе.

Пока второй сайт не займет своих позиций, удалять внутреннюю страницу не надо.

Даже ссылки ставить я думаю не надо на новый сайт, с той страницы.

В таком раскладе реакция ПС думаю будет вполне нормальной.

Diego
На сайте с 03.08.2007
Offline
59
#3

Такая ситуация не может быть расценена как поисковый спам?

S
На сайте с 10.12.2006
Offline
148
#4

Дополнительно можно как-нибудь, если возможно, замаскироваться =) , чтобы нельзя было догадаться, что сайты одной компании. Так как может быть стук, а что решит модератор не банить, забанить один из двух или забанить оба неизвестно.

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#5
Diego:
Такая ситуация не может быть расценена как поисковый спам?

Нет, не будет.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#6

у компании YANDEX, LLC. - 61 домен (это только зона .ru , и возможно и в .ru еще есть )

и что вы боитесь?

думаете им можно, а другим нельзя?

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#7
OptimaNet:

думаете им можно, а другим нельзя?

Так и думаем, не все нам позволено, что позволено Яндексу :)

Не знаю, что решат модераторы по стуку в этой ситуации, может и ничего не сделают.

Но, например, каталог у Яндекса есть, видимо, хоть и за деньги в т.ч. пускают, но видимо, для людей. И видимо, Директ там - это тоже не страшно.

Но если сделать свой каталог, по рубрикам, повесить контекстную рекламу, и получить приличный НЧ трафик от 10k, то можно и бан схлопотать, с формулировкой - за сбор трафика и перенаправление его.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#8

john2007, предполагаете, что Яндекс поведет себя нечестно?

думаю, дело не в количестве доменов, а в качестве сайтов на них

у меня вот тоже пару сайтов забанили и не отвечают на вопросы (я надеюсь это просто из-за загрузки, а не злого умысла :) )

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#9
OptimaNet:
john2007, предполагаете, что Яндекс поведет себя нечестно?

думаю, дело не в количестве доменов, а в качестве сайтов на них

у меня вот тоже пару сайтов забанили и не отвечают на вопросы (я надеюсь это просто из-за загрузки, а не злого умысла :) )

Что такое честно/не честно?

Я просто хочу сказать, что Яндекс уже давно перестал позиционировать себя "зеркалом рунета", а позиционирует себя борцом за релевантность своей выдачи. И релевантность выдачи определяют не только алгоритмы, но и сотрудники Яндекса. А еще я знаю, что по мнению Садовского, несколько сайтов в топе одной компании по запросу - это не релевантно.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#10
john2007:
А еще я знаю, что по мнению Садовского, несколько сайтов в топе одной компании по запросу - это не релевантно.

еще пару лет и мы на Яндекс будем смотреть как на Рамблер

Хорошо это или плохо?

Гугль как смотрит на несколько сайтов одной компании в топе?

(Google Inc - 26 доменов в зоне .ru )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий