Интересная статистика AdWords

A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
2419

Хочу представить на обсуждение свою небольшую статистику по одной кампании.

Итак, таргетинг - Россия, язык - русский.

Поисковые запросы кликов 10 показов 391 CTR 2,55%

Сайты партнеров кликов 81, показов 143760 (!!!), CTR 0,05%

Мой вывод таков: крайне низкая релевантность выдачи в эдвордс приводит к огромному количеству мусорных показов. Более того, засчитанные клики скорее всего являются случайными, хотя на них ушла львиная доля бюджета.

Что скажите?

Это не тот подфорум, конечно, но меня терзают смутные сомнения, что в яндексе ситуация точно такая же, хотя он и не светит статистику. То есть более половины кликов являются мусором и получены на сайтах - партнерах ЯД. Можно конечно гадать, мусор это или нет, но раз уж у гугла столь низкая релевантность показа, то яша вряд ли сильно в этом преуспел тоже.

В общем, предлагаю обсудить сторониие площадки и обоснованность их отключения. Для себя я пришел к выводу, что в гугле - нужно однозначно кроме случаев откровенно дешевой рекламы (по рублю и менее клик), а в яндексе - тоже, несмотря на халявный CTR, который влияет в спецразмещении (лучше уж ставки побольше поставить имхо).

Реализуем крупные проекты b2b, огромный опыт, почасовая ставка. Не Индия :) Подробности в личку.
tsugaru
На сайте с 27.07.2007
Offline
101
#1

у Яхи серчей мало, а кликабельность практически такая же как у адвордса.

Смотря на ваши статсы, вы может на саму компанию обратите внимание рекламную, я таких плохих результатов никогда не видел

Стройное тело - здоровое тело (http://pohudalka.pp.ua/) - все о здоровом образе жизни.
A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#2

В яше у меня результаты неплохие, средний CTR 6% где-то, а сама кампания почти такая же.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3
arabidopsis:
Хочу представить на обсуждение свою небольшую статистику по одной кампании.

Итак, таргетинг - Россия, язык - русский.

Поисковые запросы кликов 10 показов 391 CTR 2,55%

Сайты партнеров кликов 81, показов 143760 (!!!), CTR 0,05%

Мой вывод таков: крайне низкая релевантность выдачи в эдвордс приводит к огромному количеству мусорных показов. Более того, засчитанные клики скорее всего являются случайными, хотя на них ушла львиная доля бюджета.

Оценить мусорность или не мусорность можно по своей статистике и используя инструмент пост-клик анализа Аналитикс

Это не тот подфорум, конечно, но меня терзают смутные сомнения, что в яндексе ситуация точно такая же, хотя он и не светит статистику.

В смысле "не светят"? Статстика по площадам у рекламодателя есть. Полезность кликов проверяется инструментом Метрика.

но раз уж у гугла столь низкая релевантность показа, то яша вряд ли сильно в
этом преуспел тоже.

У Яндекса больше русских рекламодателей, поэтому больше объявлений и их можно подобрать для любого сайта.

В общем, предлагаю обсудить сторониие площадки и обоснованность их отключения.

Обосновать можно только проверив что делают приведенные с площадок пользователи на вашем сайте. А строить гипотезы про "мусор - не мусор" без анализа этой статистики - дело неблагодарное.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#4
arabidopsis
Поисковые запросы кликов 10 показов 391 CTR 2,55%

Сайты партнеров кликов 81, показов 143760 (!!!), CTR 0,05%
Более того, засчитанные клики скорее всего являются случайными, хотя на них ушла львиная доля бюджета.

Судя по Вашей CTR у Вас неправилно настроена компания

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5

Если компания правильно настроена, прибыль всё равно будет, даже несмотря на мусорные клики. Хотя многие считают, что мусорные клики чаще встречаются непосредственно на Яндексе, а не на сайтах партнёрах. ИМХО - отключать сайты партнёры не всегда стоит, зависит во многом от тематики. Лучше поковыряйтесь с настройками программы...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#6

Прибыль то есть, но мне непонятна разница между гуглом и яшей при том, что все одинаково.

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#7

Не такая и плохая ситуация. Поставьте цель переходов на контакты, прайсы, если бизнес сайт, и увидите их эффективность. У меня тоже встречаются подобный CTR, показов много, переходов мало, но их эффективность всего в два раза меньше чем у поисковых. Но учитывая, что клики в контентной сети обходятся дешевле (в моем сучае в три раза), то мне это даже выгоднее

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий