Пробуксовка как фильтр.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
8375

Господа.

У меня и так сказать у коллеги, хоть и состоящим в конкурирующих отношениях, существует похожая ситуация с двумя проектами.

Ситуация в следующем, сайты некогда были на весьма хороших позициях, затем выпали на 2-3 страницы по всем словам. произошло это примерно во времена "Что наша жизнь? Родео", но раскрутка велась главных страниц.

Далее, происходит интересная ситуациовина(!) Сколько бы не ставилось проверенных другими проектами морд, внутренних ссылок, с уникальными анкор-связками, сайты во время апа поднимаются на хорошие позиции, но к утру как будто откатываются примерно на прежние 2-3 страницы.

Если бы была пессимизация, то на сайтах не было никогда линкообменников и прочего мусора. Возможно, вмешивается фильтр за неуникальность контента "ты последний" и тд, но при анализе конкурентов их контент не намного более уникальный, особенно когда речь идет об интернет-магазинах.

Но есть еще один , возможный, вариант, подмеченный коллегой по цеху.

При составлении ссылок, обычно используются уникальные слова-связки (прим. слоны в африке, розовые слоны, удивительные слоны, слоны на скачках и т.д.) Так вот, если , допустить, что слова в анкоре с продвигаемым ключом не встречается в контенте сайта (розовые, на скачах), то эти ссылки не учитываются, либо их вес уменьшается, либо стоит так называемый фильтр времени.

Или быть может включается просто фильтр времени, в случаях, когда внешние ссылки часто заменяются, что также случалось с этими сайтами в поисках ключа к разгадке.

Интересно Ваше мнение по этому и схожему поводу.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#1
Olisher:
Господа.
У меня и так сказать у коллеги, хоть и состоящим в конкурирующих отношениях, существует похожая ситуация с двумя проектами.
Ситуация в следующем, сайты некогда были на весьма хороших позициях, затем выпали на 2-3 страницы по всем словам. произошло это примерно во времена "Что наша жизнь? Родео", но раскрутка велась главных страниц.
Далее, происходит интересная ситуациовина(!) Сколько бы не ставилось проверенных другими проектами морд, внутренних ссылок, с уникальными анкор-связками, сайты во время апа поднимаются на хорошие позиции, но к утру как будто откатываются примерно на прежние 2-3 страницы.
Если бы была пессимизация, то на сайтах не было никогда линкообменников и прочего мусора. Возможно, вмешивается фильтр за неуникальность контента "ты последний" и тд, но при анализе конкурентов их контент не намного более уникальный, особенно когда речь идет об интернет-магазинах.

Ситуация один в один, но упал меньше месяца назад(недели три назад).

Olisher:

Но есть еще один , возможный, вариант, подмеченный коллегой по цеху.
При составлении ссылок, обычно используются уникальные слова-связки (прим. слоны в африке, розовые слоны, удивительные слоны, слоны на скачках и т.д.) Так вот, если , допустить, что слова в анкоре с продвигаемым ключом не встречается в контенте сайта (розовые, на скачах), то эти ссылки не учитываются, либо их вес уменьшается, либо стоит так называемый фильтр времени.

Или быть может включается просто фильтр времени, в случаях, когда внешние ссылки часто заменяются, что также случалось с этими сайтами в поисках ключа к разгадке.

Интересно Ваше мнение по этому и схожему поводу.

Нет..мимо...У конкурентов тоже самое, но стоят(подробный анализ делал когда беки показывались)...

Дело 100% во внутренних факторах...У меня в контенте это точно...Не было ни строчки уникальной(удивился сам как под "Ты последний" не попали), а остольное все в норме, даже лучше чем у конкурентов..Контент с трудом, но полностью переписали(даже описание каждого товара)..Ждем исправления ситуации...

Новое ссылочное не работает. Это какой-то фильтр, но он слабей "Ты последний", но анология таже ...ИМХО

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
E
На сайте с 22.12.2005
Offline
122
#2
Елистратов:
Ситуация один в один, но упал меньше месяца назад(недели три назад).

Нет..мимо...У конкурентов тоже самое, но стоят(подробный анализ делал когда беки показывались)...
Дело 100% во внутренних факторах...У меня в контенте это точно...Не было ни строчки уникальной(удивился сам как под "Ты последний" не попали), а остольное все в норме, даже лучше чем у конкурентов..Контент с трудом, но полностью переписали(даже описание каждого товара)..Ждем исправления ситуации...
Новое ссылочное не работает. Это какой-то фильтр, но он слабей "Ты последний", но анология таже ...ИМХО

Мое мнение что не мимо, т.к Яндекс придерживается того что чем больше товара на сайте тем он должен быть выше. Т.е когда в ссылочном идет именно череда товаров и это есть в контенте.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#3
Energy:
Мое мнение что не мимо, т.к Яндекс придерживается того что чем больше товара на сайте тем он должен быть выше. Т.е когда в ссылочном идет именно череда товаров и это есть в контенте.

Я вам еще раз говорю, у конкурентов нет такого!!!! Но они стоят..И? Мимо...

И другие сайты с теми же методами стоят, но у них внутренние факторы в порядке...

E
На сайте с 22.12.2005
Offline
122
#4
Елистратов:
Я вам еще раз говорю, у конкурентов нет такого!!!! Но они стоят..И? Мимо...

У моих как раз наоборот, поэтому я думаю что не мимо - как вариант!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#5
Елистратов:
Ситуация один в один, но упал меньше месяца назад(недели три назад).

Нет..мимо...У конкурентов тоже самое, но стоят(подробный анализ делал когда беки показывались)...
Дело 100% во внутренних факторах...У меня в контенте это точно...Не было ни строчки уникальной(удивился сам как под "Ты последний" не попали), а остольное все в норме, даже лучше чем у конкурентов..Контент с трудом, но полностью переписали(даже описание каждого товара)..Ждем исправления ситуации...
Новое ссылочное не работает. Это какой-то фильтр, но он слабей "Ты последний", но анология таже ...ИМХО

Насчет внутренних факторов продумываю этот вариант, но опять же, есть конкуренты, контент которых несильно отличается друг от друга.

Хотя безусловно, могу предъявить пример (без урла на словах и честность), где прежде чем выставить разрабатывающийся сайт, прежде выставил страницу заглушку и прописал на ней в юморной форме несколько бредовыый, но полностью оптимизированный под запросы контент, который получился на 100% уникальным, даже и близко не сравнимый с конкурентным на всю сотку сайтов. Не прошло и 2-3 апов, как при наличии внешней (несильной) тяги сайт стал обгонять довольно весомых конкурентов. Из этого также веет мнением, что причина может быть и в контенте. Но тогда вопрос. Почему же тогда рамки уникальности контента настолько нечетки? Да и , вообще, по коммерческим запросам уникальность контента сведена к нулю у десятков сайтов, но ведь ранжируются же внешними факторами... Вот в чем вопрос.

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#6

Есть похожая хня на одном проекте. Стоит уже, как вкопанный 4 месяца (ну +- 1-2 позиции) на 2-3 страницах. Внешними факторами не лечится вообще никак, в соплях страницы каталогов и досок, в которых полудубликаты страниц со ссылкой на проект, когда разгадаю сию тайну - напьюсь, как свинья от радости :)

П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#7

Olisher, как я понял вы накачивали ссылками только главную?

Может в этом причина?

Была аналогичная ситуация с сайтом, на него покупалось в последствии много ссылок, но он так и весел в 3 десятке, все ссылки вели на главную... ИМХО появилось типа фильтра который накладывается на сайт в случае когда все ссылки (или определенное количество ссылок, превышения которых приводит к "заморозке") направлены на морду сайта.

Надо распределять ссылки на весь сайт, разделы....а не прокачивать только морду. Я думаю это позволит избежать тех проблем, что у вас щас есть.

Да пребудет с Вами Сила!
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#8
писатель:
Olisher, как я понял вы накачивали ссылками только главную?

Может в этом причина?

Была аналогичная ситуация с сайтом, на него покупалось в последствии много ссылок, но он так и весел в 3 десятке, все ссылки вели на главную... ИМХО появилось типа фильтра который накладывается на сайт в случае когда все ссылки (или определенное количество ссылок, превышения которых приводит к "заморозке") направлены на морду сайта.

Надо распределять ссылки на весь сайт, разделы....а не прокачивать только морду. Я думаю это позволит избежать тех проблем, что у вас щас есть.

Простите, но данные суждения больше относятся к воздействие внешними факторами на сайт, а значит по логике таким образом можно застопорить конкурента. Следовательно, маловероятен факт именно этих фильтров, тем более на счету не мало проектов с одими ссылками на главную, и все стабильно.

Так что сомневаюсь я в вышесказанном

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#9

писатель, мимо. Ссылочное распределяется в довольно естественной пропорции. Сайт просто застыл :), никаких разумных объяснений не могу найти кроме какого-то фильтра "анти-топ", видимо данная ситуация имеет более массовый характер, чем я предполагал.

1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#10

Olisher,

Olisher:
ростите, но данные суждения больше относятся к воздействие внешними факторами на сайт,

присоединяюсь. по такой логике можно за 5 баксов во вшивой ксапе загубить работу любого специалиста? не логично

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий