Гарантия сделки

1 234
alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#21
an0nym:
Есть еще вариант быстрый, простой, но дорогой. Где-то раза в 2-3 дороже самого домена.

Интересно, что за способ?:)

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#22
alex_s:
Интересно, что за способ?:)

Или взять своего юриста и слетать к тому человеку, или купить тому человеку билет.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#23
an0nym:
Был бы .com - там само собой, траст или гарант, передача мыла, перевод домена, завершение сделки.

Подробнее пожалуйста :)

Alex Gordeev:
Думаю, сделку стоит провести следующим образом:
1) Вы отправляете деньги продавцу с протекцией на длительный срок
2) Между Вами заключается договор, подписание которого происходит через экспресс-почту (в случае с нахождением человека в другом государстве - это займёт пару недель).
3) Происходит переоформление домена и передача других данных Вам
4) Вы сообщаете код протекции от денежных средств

Да, спасибо за схемку, сам чего то не подумал... только протекция по времени не катит, кактит протекция по числу. Если я отправил деньги с протекцией, я могу их вернуть?

Или взять своего юриста и слетать к тому человеку, или купить тому человеку билет.

Дороговато за такую сделку :)

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#24
Stripe:
Подробнее пожалуйста :)

В .com, в отличие от .ru, домен регистрируется на конкретный e-mail. Есть доступ к e-mail - есть доступ к домену и возможности его переноса на себя любимого и на другое мыло. Насколько я знаю. Поэтому в .com всё намного проще.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#25
Stripe:
Дороговато за такую сделку :)

Вот и я так же подумал. Но метод действительно самый быстрый и действенный. )

Alex Gordeev
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#26
Stripe:
Да, спасибо за схемку, сам чего то не подумал... только протекция по времени не катит, кактит протекция по числу. Если я отправил деньги с протекцией, я могу их вернуть?

в WebMoney она и есть по числу - причём Вы указываете определённый срок, если в течение этого срока код не вводится - деньги возвращаются отправителю.

С уважением, Алексей Гордеев DataBest - your dedicated world! (http://databest.ru)
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#27
Alex Gordeev:
в WebMoney она и есть по числу - причём Вы указываете определённый срок, если в течение этого срока код не вводится - деньги возвращаются отправителю.

Тоесть у продавца не будет 100% гарантии что я не смогу отозвать деньги.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#28
Stripe:
Тоесть у продавца не будет 100% гарантии что я не смогу отозвать деньги.

Перевод с протекцией по времени равной максимальному сроку, который займет оформление перевода домена +14 дней с составлением контракта с полным указанием обязательств друг перед другом и того, что последует при их невыполнении.

Если вы кинете владельца сайта - деньги ему все равно придут через указанный срок.

Если он кинет вас - за 14 дней вы точно успеете заблокировать его WM ID, подать претензию/иск, чтобы начать разбирательство - деньги не потеряются.

Alex Gordeev
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#29
an0nym:
Если вы кинете владельца сайта - деньги ему все равно придут через указанный срок.

Наоборот - деньги вернутся отправителю.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#30
Alex Gordeev:
Наоборот - деньги вернутся отправителю.

Я говорю о протекции по времени. А не о протекции по коду.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий