Сайты знакомств в России.

123
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#11
Klopopryg:
Примерно 6 месяцев надо держать сайт, до получения реальной прибыли.

По-взрослому сайт можно за 1-2 месяца так отпиарить, шо тока шкура завернется...

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#12
Klopopryg:
Что-то вы страху нагнали... конкурентов боитесь?

Отнюдь. Я всегда за интересную борьбу;)

Klopopryg:

Выложу свои расчеты:
1. Сайт знакомств с хорошим движком - 5.000 долларов (легко уложимся, если у зажравшихся студий не заказывать).

Допустим. :)

Klopopryg:

2. Первичное наполнение сайта анкетами - 3.000 долларов (из расчета 0.33 доллара за анкету - 10.000 анкет для старта вполне).

Сомнительно, но допустим.

Klopopryg:
3. Затраты на продвижение - 2.000 долларов/мес. (собираем все низкочастотники, част среднечастников и пару-тройку сложных запросов). Примерно 6 месяцев надо держать сайт, до получения реальной прибыли.

А вот здесь все неверно.:) Конечно если под прибылью понимается не продажа ссылок сайта;). Поисковый трафик конечно большой в этой теме, но не настолько. Да и на SEO затраты больше 2к в месяц.

Контекст нужен, а это еще масса затрат.

Нужен бренд (если вы не хотите очередную партнерку Мамбы), а здесь нужна массированная рекламная кампания, по ТВ в том числе. Это еще одна большая куча денег.

Вкладывать в сайт нужно будет очень и очень долго. Только тогда будет результат.

Klopopryg:
Итого: 8.000+12.000 = 20.000 долларов за полгода.

Это больше похоже на недельный бюджет проекта ;)

Кузьменков Андрей
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#13
guru:
А вот здесь все неверно.:) Конечно если под прибылью понимается не продажа ссылок сайта;). Поисковый трафик конечно большой в этой теме, но не настолько. Да и на SEO затраты больше 2к в месяц.

Контекст нужен, а это еще масса затрат.

Нужен бренд (если вы не хотите очередную партнерку Мамбы), а здесь нужна массированная рекламная кампания, по ТВ в том числе. Это еще одна большая куча денег.

Вкладывать в сайт нужно будет очень и очень долго. Только тогда будет результат.

Это больше похоже на недельный бюджет проекта ;)

Так, запрос "знакомства" и еще с ним вытяну за 2000 долларов в топ 10 НАСПОР! Я же говорю не сколько заказчику говорить, а если самим делать.

траф пошел, люди заходят, регятся, оставляют анкеты...

Да, я забыл вот еще что, нужно 2-3 толковых парня, которые быстро отвечают на сообщения в анкетах, делают подложные анкеты, сами проявляют инициативу... ну таких оболтусов можно по 600 долларов в месяца, получается 1800 х 6 = 9800 долларов.

Короче под 30.000 долларов до первой ощутимой прибыли.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#14

Скажу как человек, который месяц уже этим путается заниматься.

Скрипт заказать не так много стоит. Много стоит добавочные модули клепать, и чем дальше тем дороже. Ну примерно в 5к и выйдет я думаю в результате.

Железо тоже для начала не нужно строить сложные многосерверные конструкции, но иметь их ввиду в уме.

Насчет анкет, тут сложно. Т.к. я раскручиваю буржуйнет. А там чужие анкеты это статья. И конкуренты при виде чужих фоток, начинают сразу их пробивать на предмет откуда они взяты. Поэтому пришлось убрать все левые анкеты.

По поводу низкочастотников, тут действительно я напоролся на проблему.

Я дурак думал что собрав популярные двухсловные запросы с при общем количестве сразу потянется траф.. Но тут оказалась немного странная ситуевина.

Мой сайт тайский и соотвественно thailand girls казалось бы популярный запрос..

ну и разные там модификации.. Thai dating, thai girlfriends их множество..

Поисковики выдают миллионы страниц на эти запросы.

В результате я попал на первое место по этим запросам MSN, Google. И что бы выдумали. Вот уже пятый день на первых местах, а трафика 100 уников в день с поиска.

Вот теперь думаю, где же мне брать народ :)

А по поводу прибыли тут тоже все не однозначно..

На чем собираетесь зарабатывать?

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#15
Klopopryg:
Так, запрос "знакомства" и еще с ним вытяну за 2000 долларов в топ 10 НАСПОР!

Стоит этот запрос меньше ;). думаете он много трафа дает? :)

[Удален]
#16

Stryker не советую тебе браться за это дело, большая конкуренция, эти деньги можно вложить в более прибыльное дело.

nezabudkina
На сайте с 13.06.2006
Offline
53
#17

Тут главное идея,и ее воплощение.

Обмен статьями (/ru/forum/375076) Уникальные решения-размещение статей (/ru/forum/341468) Пакет «Беззаботный». Написание и размещение статей (/ru/forum/341313)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#18
guru:
Стоит этот запрос меньше ;). думаете он много трафа дает? :)

Предполагаю, что в районе 500 НОВЫХ уников в день дать должен, а чтобы новые умники остались, надо чтобы 3 ботаника активно работали :)

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#19
Klopopryg:
Предполагаю, что в районе 500 НОВЫХ уников в день дать должен, а чтобы новые умники остались, надо чтобы 3 ботаника активно работали :)

Ну он даже больше дает, только останется из этих новых лишь малая часть. Чтобы осталось больше народу, надо больше анкет, а чтобы было больше анкет, нужно больше народу. Замкнутый круг:)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20
guru:
Ну он даже больше дает, только останется из этих новых лишь малая часть. Чтобы осталось больше народу, надо больше анкет, а чтобы было больше анкет, нужно больше народу. Замкнутый круг:)

Доктор, у меня проблема, меня не е.....т, потому-что прыщи, а прыщи у меня от того, что меня не е......т.

Доктор: не е......т прыщи..... прыщи - не е......т... мдя, замкнутый круг получается.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий