Конфликт с компанией Форд

1 234
Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#21
Andris:
если Вы про рассмотрение дела в WIPO AMC, то в Женеве. Если же, паче чаяния, дело дойдёт до обычного суда, то это могут быть и Штаты и Россия

Я так понял что они пока в WIPO судятся. Мне просто интересно, если, к примеру, суд решит не в пользу ТС, то какие ему светят перспективы?

Если его обвинит суд US, то будет ли это различатся если его обвинит суд RU?

Или постановления суда будут выполнятся независимо от места вынесения решения?

он самый (http://alexvolkov.ru)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#22

Real, если WIPO AMC решит, что права Ford Motor Company (Ford) нарушены и что metlyov зарегистрировал домен с неблаговидной целью, то его просто-напросто лишат этого домена, который в свою очередь, передадут истцу.

Если же Ford захочет взыскать какие-то деньги, то для этого ей придётся обращаться уже в обычный суд. В случае, если это будет суд в Штатах, то при неблагоприятном для ответчика исходе процесса приведение приговора в исполнение может затянуться на годы, если вообще произойдёт. Между РФ и США нет договора о взаимной правовой помощи, да и политическую ситуацию надо учитывать. Тем не менее у американской Фемиды есть козырь - внесение ФИО человека в чёрные списки на въезд в страну. Гипотетически возможен и ещё один вариант, связанный с заварухой по вступлению РФ в ВТО и какими-либо другими политическими играми, при котором решение американского суда всё же будет санкционировано к исполнению в России тем или иным порядком. Но учитывая масштаб возможного дела, мне это представляется очень и очень маловероятным.

А вот если Ford решит судиться в России, то тут уже совсем другой расклад. Правда, для начала нужно будет однозначно установить личность metlyov. Регистраторы в gTLD, как известно, паспортные данные не спрашивают, однако в Whois есть некий номер мобильного...

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#23

Пришло письмо из Женевы. Жду когда доставят...

Генератор идей
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#24

Есть ТМ абвг и есть домен abvg.ru (это пример а не реальный случай). Правлмерно ли обращение ко мне со стороны обладателя ТМ с требованием продать им домен за номинал? Компания большая, оборот под 200 млн$, а я маленький такой :(. Угрожают судом. ТМ зарегина после регистрации мною домена. Мои шансы?

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#25

dimidrol, в общем случае высоки, но для внятного и обстоятельного ответа мало данных.

P.S. Так угрожают или всё-таки пример? ;)

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#26
Andris:
dimidrol, в общем случае высоки, но для внятного и обстоятельного ответа мало данных.

P.S. Так угрожают или всё-таки пример? ;)

Не угрожают, а просто ведут беседу :). Каких данных мало, попробую их предоставить...

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#27

dimidrol, был ли делегирован домен? Если да, то какого рода информация [была] размещена? По каким классам МКТУ зарегистрирован ТЗ (товарный знак)? Видели ли Вы оригиналы документов, подтверждающих регистрацию? Что представляет из себя сам ТЗ? Каким именно образом было зарегистрировано Ваше доменное имя?

Наверное, на часть вопросов ответы лучше дать в личку, во избежание.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#28

Второй раз за сегодня вижу инфу о проблеме установления владельца домена. При регистрации домена указываются контактные координаты владельца. По этому адресу можно послать претензию (письмо с уведомлением, например). Этот адрес можно "пробить" в справочной службе. Если данные недостоверны, то человек может лишиться домена.

metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#29
Andris:
dimidrol, в общем случае высоки, но для внятного и обстоятельного ответа мало данных.

Так что, у нас отнимают домены те кто регистрируют ТМ после того как домен был зарегистрирован? Были ли такие случаи, если можно, ссылку на подобные разбирательства...

metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#30
Independence:
Второй раз за сегодня вижу инфу о проблеме установления владельца домена. При регистрации домена указываются контактные координаты владельца. По этому адресу можно послать претензию (письмо с уведомлением, например). Этот адрес можно "пробить" в справочной службе. Если данные недостоверны, то человек может лишиться домена.

Ну а если там указаны достоверные сведения и если домен был зарегистрирован раньше чем ТМ, то какое право имеют владельцы ТМ отбирать домен?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий