Стук на ссылки через вебмастертулз.

sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#11

2 Solmyr

Инетересно мне знать, как Вы определили, что линка покупная? :)

Кстати, на такой вопрос Мэт Катс ответил примерно следующее - ко всем линкам добавляйте nofollow и спите спокойно.. :)

И в продолжение темы, щаз как раз новый алго вендрили (или тестируют) по борьбе с покупными линками..

Кстати, мотивация внедрения подобного алгоритма состоит в том, что рынок продажи линков "черный", т.е. со всего оборота фактически невозможно получить налоги..

Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#12

Solmyr, вы хотите сказать, что боретесь за качество выдачи из чисто альтруистических соображений?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#13
sibro:
2 Solmyr

Инетересно мне знать, как Вы определили, что линка покупная? :)

Я в первом посте темы вполне понятно описал. И спросил мнение общественности.

Ёжик:
Solmyr, вы хотите сказать, что боретесь за качество выдачи из чисто альтруистических соображений?

Разумеется нет.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#14

Solmyr, продажа ссылок на сайтах это такой же вид рекламы как прочие. Пора бы уже к этому привыкнуть.

И если думать, что стуча на конкурента Вы таким образом получите более релевантную выдачу (опять же, по Вашему мнению) - по меньшей мере не совсем верно.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15
sander:
Solmyr, продажа ссылок на сайтах это такой же вид рекламы как прочие.

Это лично вы так думаете? А вот гугль думает, что продажа ссылок является видом рекламы в случае если на ссылку ставится rel="nofollow", а в противном случае это мошенничество. Мне в этом вопросе мнение гугля кажется более авторитетным.

P.S. Ну в общем я понял, что рассказывать на форуме у кардеров, что деньги с кредитных карт красть плохо - бесполезно.

sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#16

2 Solmyr

Я хочу сказать, что впринципе даже если линка и не покупная и на нее настучать, то будет плохо всем, ибо определить покупная или нет крайне сложно, но конечно есть индивидуумы, которые приобритают линки по теме бабочки на ресурс о танках, тут все проще...

и возвращаясь к теме вашего вопроса, кому будет больнее - больно будет всем это факт, кому больнее - субъективно для каждого случая..

Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#17
Разумеется нет.

Ну тогда можно провести аналогию между вами и людьми, пользующимися не слишком красивыми методами конкурентной борьбы. Ваша аналогия с кошельками неверна, т.к. в этом случае противником скорее всего движет альтруизм.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#18
Я хочу сказать, что впринципе даже если линка и не покупная и на нее настучать, то будет плохо всем, ибо определить покупная или нет крайне сложно, но конечно есть индивидуумы, которые приобритают линки по теме бабочки на ресурс о танках, тут все проще...

Индивидуум у котором речь, покупает ссылки на ресурс об автомобилях с сайта про танцы. Так что ты почти в точку.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#19
Ёжик:
Ну тогда можно провести аналогию между вами и людьми, пользующимися не слишком красивыми методами конкурентной борьбы. Ваша аналогия с кошельками неверна, т.к. в этом случае противником скорее всего движет альтруизм.

Мне мой прошлый начальник всегда говорил, что продвинуться без агрессивного маркетинга нельзя. А я его очень уважаю :) :) :) Но стук на покупные линки ИМХО даже не агрессивный маркетинг...

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#20

Solmyr, объясните мне пожалуйста, как Вы (с Google) будете определять, что ссылка покупная? Одно дело блоки с внутренних страниц, продающих по неск-ко тысяч ссылок с сайта в неск-ко сотен страниц. Определить это можно только если вебмастер сильно жадный. И тут стука не нужно, фильтры будут наложены автоматом, без Вашего участия.

Другой пример:

Вот есть у меня несколько сайтов. Своих. Для людей.

Сайты несут уникальную информацию, продают товар, на них ходят посетители. На этих сайтах (на главной странице, на внутренних) я ставлю ссылки. Но при этом денег я не получаю и не плачу (за ссылки). Ссылки ставлю на сайты в том числе и клиентов, продвижением которых занимаюсь. Я их рекомендую своим посетителям, т.к. считаю, что они предоставляют действительно качественные и востребованные товары, услуги, информации.

Вы тоже станете на них стучать? Думаете после этого выдача станет релевантней?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий