Научите играть на гитаре!

Astrix
На сайте с 18.05.2006
Offline
131
#31
fireone:
Калинин,
p.s. я бы Ямаху взял)

Полностью согласен! Ямахи очень хорошие инструменты!

У меня есть басс гитара, которой очень доволен!

Но если говорить об электронной начинке (звукоснимателях, хамбайкерах), то у ямах они 1-2 года работаю хорошо, а потом начинают тупить...

Лучше всего потом их заменять на новые. А сами гитары (гриф, дека, лады и т.д.) однозначно супер!

Классические тоже оч хорошие!

При учебе обязательно накачай себе табулатур с нета, и будешь потихонику сольные простые партии учить :-)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#32

PHPExpert, Astrix, действительно лучше для новичка нейлоновые струны? Те гитары, что мне понравились (внешне и по ценнику) - с металлом, а перетягивать, ессно, я не буду ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Astrix
На сайте с 18.05.2006
Offline
131
#33
Калинин:
PHPExpert, Astrix, действительно лучше для новичка нейлоновые струны? Те гитары, что мне понравились (внешне и по ценнику) - с металлом, а перетягивать, ессно, я не буду ;)

Бери классическую гитару с мягкими нейлоновыми струнами! Пальцам будет легче привыкнуть к гитаре + болеть не будут.

Если потом захочешь поставить на классику вместо нейлона металл, то крепеж струн на деки может не выдержать и гитара лопнет!

С другой стороны можешь взять гитару с металлическими струнами, потом снять их и поставить нейлон, а потом обратно металл...

Но у гитар с металлическими струнами как правило узкий гриф (это особенность) и на нейлоне играть будет неудобно...

Так что бери классику! Для учебы она удобна полюбому и звук у нее приятный. А когда научишься играть перебором, то звук будет вообще сказочный

Хорошую можно взять за 5-7 тысяч

PHPExpert
На сайте с 04.02.2006
Offline
104
#34
Калинин:
PHPExpert, Astrix, действительно лучше для новичка нейлоновые струны?

Можно и металлические, но очень тонкие (толщина первой струны 0.08-0.09). Металические струны более звонкие чем нейлоновые, но уступают по красоте звука. К тому же на тонких струнах легче играть, да и мозолей по началу будет меньше. Идеал - нейлоновые струны с силой натяжения Normal.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#35

Astrix, а какой-нибудь магазин в СПб не порекомендуешь? Или какие-то конкретные модели гитар?

Мне конечно PHPExpert советует сначала купить курс, а потом гитару, но лишний совет тоже не помешает.

Заранее благодарен.

PHPExpert
На сайте с 04.02.2006
Offline
104
#36
Калинин:
Мне конечно PHPExpert советует сначала купить курс

Ну если не терпится :) , то купите классическую гитару с нейлоновыми струнами, какие я сказал, желательно чтобы верхняя дека гитары была сделана из ели. Совет: Попросите опытного музыканта сходить с вами в магазин за покупкой!

Ашамез
На сайте с 14.02.2007
Offline
8
#37
PHPExpert:
Ну если не терпится :) , то купите классическую гитару с нейлоновыми струнами, какие я сказал, желательно чтобы верхняя дека гитары была сделана из ели. Совет: Попросите опытного музыканта сходить с вами в магазин за покупкой!

Подтверждаю, с нейлоном проще и звук интересней для акустики. Но лучше взять инструмент получше, если слух есть. Иначе намучаетесь. Если со слухом проблемы - то не важно. Хорошие гитары у Ибанеза, Альвареза и Тэйлора. Ямахи и прочее за 5-7 тысяч - кусок дерева. Но на нем можно играть )

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#38

Ашамез, уточню задачу по выбору инструмента: слуха - ноль (как мне кажется), новичок - полный, сумма - до 6 тыров. Ну и если возможно - рекомендации по магазину в СПб или конкретной модели (не только имя производителя).

Astrix
На сайте с 18.05.2006
Offline
131
#39
Калинин:
Astrix, а какой-нибудь магазин в СПб не порекомендуешь? Или какие-то конкретные модели гитар?
Мне конечно PHPExpert советует сначала купить курс, а потом гитару, но лишний совет тоже не помешает.
Заранее благодарен.

Я не из питера, поэтому порекомендовать ничего не могу...

В москве рекомендую заехать на ВДНХ и походить по павильонам. Выбор там огромный!

Из гитар могу порекомендовать испанские, но они могут стоить дороже 5-7 тыс... Хотя с другой стороны ты себе ее купить на всю жизнь! Так что можно и подороже взять! Если тебе надоест, то дели или внуки с удовольствием на ней играть будут!

У меня испанская гитара Valensia Я покупал ее давно, на сегодняшние деньги 12.000 гдето...

По обучению:

1. Купить гитару

2. Купить гитарных метроном (для чувства такта)

3. Купить видео курс для новичков (2-3 разных)

4. Скачать песни любимых авторов и сразу пытаться их играть

5. Скачать простенькие табулатуры

+ можешь купить камертон для настройки гитары

Если есть время записать вживую на курсы гитары, но параллельно играть самому. Это дело упорства.

И еще старайся побольше петь, чтобы голосом чувствовать ноты. Тогда и гитарой начнешь их чувствовать!

С хорошей гитарой и желанием играть, можно научиться за 1 месяц всем основным аккордам.

P.S. Классика рулит по любому! На железо всегда можно перейти, но учись на классике с нейлоном

Кода пойдешь за гитарой, возьме с собой знакомого, который в этом разбирается!

Если такого нет, то походи по нескольким магазинам и пообщайся с продавцами!

Ашамез
На сайте с 14.02.2007
Offline
8
#40
Калинин:
Ашамез, уточню задачу по выбору инструмента: слуха - ноль (как мне кажется), новичок - полный, сумма - до 6 тыров. Ну и если возможно - рекомендации по магазину в СПб или конкретной модели (не только имя производителя).

Посмотрите такую - IBANEZ PF60, без пьезозвучка. Побренчите в салоне. Пусть даже не умеете играть, просто проверьте на чистоту звучания. В Питере в музмагазах не был, но компании Музторг, A&T, Слами и другие крупные сетевики дерут процентов на 10-20 больше. В общем, ориентируйтесь на Ибанез этой и подобных моделей, на Ямаху тоже посмотрите в пределах 5-6. При проверке сразу поймете, звучит интструмент или нет. Даже без слуха )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий