Схлопотал таки фильтр...

1 234
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#21
Onu:
2 OptimaNet: а как определить ссылка покупная или нет?

+1

Тоже очень интересно. Читал брошюру Ашманова с конференции 2006 декабрьской , там как раз тоже был затронут вопрос "рекламных" и "других" ссылок. Было 3 таблицы по 3ем запросам "шины" , "автошины" и еще какой-то. Сайтов 15 основных по 3ем поисковикам (Г+Я+Р). С первого взгляда на таблицы видно, что чем меньше % так называемых "рекламных" ссылок , тем ближе к Гугл-топу.

Как определяли "рекламные" и "другие" ссылки - осталось для меня загадкой. Какой бы ссылка ни была - ее всегда можно назвать покупной.

Хотя год уже прошел...

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#22
Lexua:
Подождал пока проиндексируется в Гугле и тут же купил 1200 слабеньких ссылок. Уже 4 недели наблюдаю рост по продвигаемым словам. По некоторым СЧ уже в топе. Как вы это объясните ?

А не думали о том, что ссылки еще не все засчитались ?

sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#23

2Onu

4 недели более чем достаточно, чтобы все ссылки засчитались. Мне с каждым днем все больше и больше кажется что гугль-бот настолько быстрый, что знает о линке фактически "мгновенно", после ее появления.


2Lexua

посокольку домен молодой имхо Вам просто пока везет ;)

Lexua
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#24
Onu:
А не думали о том, что ссылки еще не все засчитались ?

За месяц ?!

Думаю что фильтр бы уже сработал , если бы он был таким простым - просто много новых ссылок.

Я считаю, что если такой фильтр и есть то он учитывает сразу несколько параметров. Старость сайта , количество старых ссылок на него и резкий прирост новых - это слишком мало параметров чтобы безошибочно рубить его. Простая мысль - я разместил мегапопулярную картинку или что то еще подобное на своем новом сайте, ссылка на всякие удачные приколы тиражируется миллионами в сети ( такое часто бывает , согласитесь) . Так как расценить поисковику этот бешанный прирост ?

k365@yandex.ru Надышаться можно только ветром. Ищу места под свои уникальные статьи на строительных и спортивных сайтах.
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#25

Я бы сказал так про изменения в выдаче - часть гавносайтов сменил такими же по качеству, но другими :) Это касательноя появления новых доменов топах. Также вновь появились много страницы с ebay, вики и подобного.

Многие сайты, причем старые, выпадают из выдачи, даже если с ними ничего не делали.

На мой взгляд гугл придумал что-то новое по ссылочному и теперь все кушает заново, чтобы всю выдачу переделать. Возможно поэтому и ПР так долго никак не может обновиться.

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#26
wilson:
Я бы сказал так про изменения в выдаче - часть гавносайтов сменил такими же по качеству, но другими :) Это касательноя появления новых доменов топах. Также вновь появились много страницы с ebay, вики и подобного.

Многие сайты, причем старые, выпадают из выдачи, даже если с ними ничего не делали.

На мой взгляд гугл придумал что-то новое по ссылочному и теперь все кушает заново, чтобы всю выдачу переделать. Возможно поэтому и ПР так долго никак не может обновиться.

ладно бы сайт был говняный... контент уникален на 100% страниц. Все тайтлы, дески тоже уникальны. дизайн уникален.

короче причина причина фильтра - прирост бэков + изменение алго Гугла по ранжированию. Выдача по моим запросам поменялась очень и очень серьёзно. Практически все сайты по моей тематике в ТОП200 (красиво звучит ТОП200)) уникальны на процентов 90.

E
На сайте с 18.09.2007
Offline
24
#27
wilson:
На мой взгляд гугл придумал что-то новое по ссылочному и теперь все кушает заново, чтобы всю выдачу переделать. Возможно поэтому и ПР так долго никак не может обновиться.

То, что с ссылочним произошли изменения, очевидно. Делал пару сайтов, транслирующих статьи с одного донора, ссылки ставились с одних и тех же пиаристых страниц. Первый сайт, который начал жить в начале лета, за пару недель успешно проиндексировался, дал траф и ушёл в песок. Второй, ведущий отсчёт с середины августа, даже и не думает лезть в индекс, гугл-бот заходит раз в сутки...

Гугл не придумывал никакой фильтр типа "индексить по странице в неделю"? 😕

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#28
wilson:

На мой взгляд гугл придумал что-то новое по ссылочному и теперь все кушает заново, чтобы всю выдачу переделать. Возможно поэтому и ПР так долго никак не может обновиться.

ИМХО - правильная мысль. Причем ощущение такое, что в соотношении ссылки-контент сдвиг в пользу контента...

Y
На сайте с 07.04.2007
Offline
16
#29

Вот какая мысль есть по этому поводу, возможно имеет значение не только количество ссылок, а и количество уников которые приходят по ним на сайт, ИМХО гугл наказывает за быстрый прирост мёртвых ссылок (ссылок по которым нет переходов),

ну типа точно не для людей.

E
На сайте с 18.09.2007
Offline
24
#30

А как гугл узнает, что были переходы по ссылке? Опять с помощью "волшебного" тулбара? Да и обходится это просто, достаточно через прокси покликать на проставленные ссылки, ну и на сайте побродить для видимости активности.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий