Что-то на сайт "вселилось" :) и показывает ссылки. Подскажите как убить это что-то.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
993

Привет всем.

У меня на сайте невидимо расположены ссылки, которые видимо откуда-то берутся и автоматом меняются наверное.

Короче вот сайт, в исходном коде видно вверху... блок ссылок какой-то.

Скрипт DLE, поискал в main.tpl ничего вроде не нашёл, в index.php тоже. Правда не фурычу как следует в php и других языках программирования, поэтому мог и пропустить. Подскажите плиз... как избавиться, где искать и всё такое. Буду очень благодарен.

С уважением.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
stryker:
У меня на сайте невидимо расположены ссылки
stryker:
Что-то на сайт "вселилось" :) и показывает ссылки

Совесть...

В личку или показывайте сайт

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#2

1. Ищите в коде эти ссылки.

2. Смотрите дату и время изменения документа. Хуже еси это записано в базе.

3. За этот период анализируйте логи откуда взялся, что еще поломал, от куда ходил и т.д.

4. Исправляйте поломаные файлы, удаляйте программу через который злоумышленник проник.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#3

Напишите хостеру, может это он "хулиганит".

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#4

neznaika я же показал сайт :)

В 3 абзаце, 3 слово :)

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#5

Поищи в php коде эту строку: <div style="overflow:auto; height:1px; width:100%">

и дальше должен файл подгружаться по идее типа include() или readfile(). У тебя header отдельным файлом? В нем ищи.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6

Реально ничего не нашел и найти не могу :(... ё моё...

Короче есть такая фигня {headers}, но я толком не понимаю что к чему и где найти её, чтобы посмотреть что там в неё напихано.

W
На сайте с 05.04.2006
Offline
174
Wss
#7

stryker, если в шаблонах ничего не нашел, можно, как вариант, обновить дле до 6.2

бдю
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8

Wss ну это ясно... надо обновлять по-любому, но вдруг оно всё-таки в шаблонах... надо как-то этот момент прояснить...

T
На сайте с 15.04.2007
Offline
8
#9

phpMyAdmin'ом в БД поищите (если оно действительно там).

V.Burdyko
На сайте с 20.08.2006
Offline
116
#10

эхх :) запусти встроенный "Антивирус" в DLE. Если оно не в шаблонах(что скорее всего), то должно помочь ;)

Антивирус
Проверка папок и файлов скрипта на наличие подозрительных файлов, а также отслеживание несанкционированных изменений в файлах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий