volosok.ru

1 234 5
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#21

MoMM, Всё просто:

Решите, что нужнее: штука баксов или домен :)

если ни то ни то, и не лень возиться с переоформлением, то легко решается подбрасыванием монетки ;)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#22
dkameleon:
Решите, что нужнее: штука баксов или домен

Я так думаю, что 1K$ роли не сыграет, а домена уже не будет... это тоже вопрос :)

С другой стороны - что с ним дальше делать-то...

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#23
MoMM:
эхм... не оценщик я :)

но +\- готов выссказать:

у mobler в плюсах чистое звонкое окончание, 6 знаков, в минусах - отсутствие ярковыраженной общеизвестной смысловой нагрузки, способствующей запоминанию (может это сокращение какое или термин для посвященных?), глухая М при диктовке может путаться с Н.
шутка:
- моблер
- кто блер?

у zonk в плюсах короткость, запоминаемость за счет короткости, в минусах то же что и у первого - отсутствие смысловой нагрузки и при диктовке по телефону надо быть готовым к диалогу:
- зонк ру
- зонт ру?

Ну, не знаю насчет диктовки, как-то не приходилось никому диктовать адреса сайтов. Обычно такие вещи отправляются электронно или по sms.

А вот ассоциации почему-то у меня склоняются к теме мобильных телефонов...

А вот если набрать zonk в поисковике, можно и иначе взглянуть на вещи. ;)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#24
Егор:
Я так думаю, что 1K$ роли не сыграет, а домена уже не будет... это тоже вопрос

Пустого домена. от них толку мало если это не рабочий мало мальски проект :)

Имхо домен роли не играет. Если ТС найдет кому его продать, то хорошо а держать его... хз зачем, если только кому-то приспичит делать что-то специфическое. Но если помотреть на кол-во доменов, то ждать специфики все равно что пальцем в небо

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#25
Егор:
Я так думаю, что 1K$ роли не сыграет, а домена уже не будет... это тоже вопрос :)
С другой стороны - что с ним дальше делать-то...

Кто знает, во сколько будут оценивать возраст домена и "чистую карму" завтра...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26
Сам пришел:
Ну, не знаю насчет диктовки, как-то не приходилось никому диктовать адреса сайтов. Обычно такие вещи отправляются электронно или по sms.

это бизнес другой страницы интернета :)

волосок - явный бизнес оффлайн. они будут развивать проект из оффлайна в онлайн (визитки, буклеты, реклама в оффлайне) ЦА проекта на 2/3, а то и 3/4 наверняка женщины, которым рекомендации подруги важнее рекламы на мейл.ру и потому главное дл них именно удобность названия:

- Зой, я тут ща рекламу прочла в журнале что в салоне недалеко начали применять новый французский шампунь. Нет, директора нет на месте! Зой это не тебе... У них тут адрес есть волосок.ру, у тя ж интернет работает? Глянь, а там правда они обещают 36 оттенков? А светлокаштановый есть?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#27

Домен нормальный, но вы посмотрите, сколько сейчас на аукционе стоит egg.ru.

Если не продадите эндъюзеру - не продадите никому. А может и продадите, но явно не сейчас и вообще нескоро.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#28
-=Илья=-:
но вы посмотрите, сколько сейчас на аукционе стоит egg.ru.

я видел сколько стоит :) не важно сколько стоит сейчас, важно за сколько уйдет с аукциона. думаю, вы согласитесь, что он не уйдет за те 150, что там написано :)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#29

MoMM, он не уйдёт. Сквоттеры думают, что когда они закупят все мало-мальски достойные домены, то цена доменов искусственно повысится и они вдруг получат много бабок. На самом деле цена-то поднимется, покупать домены начнут, но вот киберсквоттеров будет значительно больше чем заказчиков.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
-=Илья=-:
Сквоттеры думают, что когда они закупят все мало-мальски достойные домены, то цена доменов искусственно повысится и они вдруг получат много бабок. На самом деле цена-то поднимется, покупать домены начнут, но вот киберсквоттеров будет значительно больше чем заказчиков.

не думаю, что дело обстоит именно так, как описывается.

насколько я вижу, сквоттеров то в рунете всего ничего. 95% пионЭров, которые сегодня купили за рубль, а завтра ищут таких же пионЭров, которым впарить за 2 со словами вот вася-пупкин-крутой.ру - это супер-пупер домен и ты будешь лохом, если его упустишь!

если ты не лох, то сейчас же пришли СМС "я не лох" на номер 2233

остальные же 5% думают по другому: если умно инвестировать деньги в доменные имена, отслеживать тенденции, события, открытия и новости, то можно с большой долей вероятности продавать некоторое количество доменов существенно выше регистрационной цены.

это как старатели: кто-то на своем участке золото моет и моет потихоньку... а кто-то как не копнет - все на навоз натыкается

я сейчас не про тех, кто играет в перетягивания каната с брендами на скользком полу российского законодательства... эти - отдельная категория

впрочем, мы отошли от темы. спасибо всем за консультации. кое-какие выводы я для себя сделал. если кому есть что еще сказать или поделиться мнением - я буду признателен.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий